Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В вебинаре по новому решению «1С:Шина» приняли участие 350 человек

В декабре 2021 г. фирма «1С» анонсировала выпуск нового программного продукта «1С:Шина». Цель продукта — обеспечить эффективное взаимодействие информационных систем, которые используются на предприятиях.

1С:Шина — это специализированный продукт класса «сервисная шина предприятия (ESB)». Интерес к продукту растет с каждым днем. Возникновение большого количества информационных систем, взаимосвязанных между собой, и их разнородность привели к тому, что понадобилась единая точка входа, которая могла отвечать за надежный прием, хранение информации и ее последующую передачу.

Новый продукт органично вписался в экосистему 1С и позволил обмениваться данными как между системами 1С, так и сторонними системами и сервисами.

21 июля в рамках пятой открытой конференции 1C-RarusTechDay, разработчики рассказали о первом нагрузочном тестировании 1С:Шины. В компанию «1С-Рарус» обратился клиент с целью реализовать интеграционную модель обмена. Был развернут тестовый стенд, задачей которого являлась имитация нагрузки 400 кассовых узлов, непрерывно отправляющих пакеты данных по чекам в 1С:Шину. Далее данные должны поступать в две информационные системы 1С. Замер эффективности показал высокую производительность: за 20 секунд было сформировано 8 000 сообщений, которые были приняты и розданы шиной без промедления.

В продолжение темы, 28 июля «1С-Рарус» при поддержке фирмы «1С» провел вебинар «Обмен данными с помощью продукта „1С:Шина“» на практическом примере«. В вебинаре участвовало 350 технических специалистов. Разработчики подробно разобрали тестовый бизнес-кейс для отрасли Horeca — обмен между двумя отраслевыми приложениями и бухгалтерской программой, в связке с внешними системами, сайтом и телеграмм-ботом. Интерес слушателей вызвала демонстрация реального примера настройки схемы интеграции и процесса приема, маршрутизации и отправки данных.

Компания «1С-Рарус» предлагает заказчикам использовать 1С:Шину для повышения эффективности деятельности и активно участвует в развитии нового направления, следите за нашими экспертными публикациями.

Александр Набиев, аккаунт-менеджер по работе с корпоративными клиентами Дирекции по работе с корпоративными клиентами Группы компаний «1С-Рарус»:

Тел.: +7 (495) 223-04-04,
Эл. почта: corp@rarus.ru.

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 12:16, 05.08.2022 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия99
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия103
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия97
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия86
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия100
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия93
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия102
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия97
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия97
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия90
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия99
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия58
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия61
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия60
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия62
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru