Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В вебинаре по новому решению «1С:Шина» приняли участие 350 человек

В декабре 2021 г. фирма «1С» анонсировала выпуск нового программного продукта «1С:Шина». Цель продукта — обеспечить эффективное взаимодействие информационных систем, которые используются на предприятиях.

1С:Шина — это специализированный продукт класса «сервисная шина предприятия (ESB)». Интерес к продукту растет с каждым днем. Возникновение большого количества информационных систем, взаимосвязанных между собой, и их разнородность привели к тому, что понадобилась единая точка входа, которая могла отвечать за надежный прием, хранение информации и ее последующую передачу.

Новый продукт органично вписался в экосистему 1С и позволил обмениваться данными как между системами 1С, так и сторонними системами и сервисами.

21 июля в рамках пятой открытой конференции 1C-RarusTechDay, разработчики рассказали о первом нагрузочном тестировании 1С:Шины. В компанию «1С-Рарус» обратился клиент с целью реализовать интеграционную модель обмена. Был развернут тестовый стенд, задачей которого являлась имитация нагрузки 400 кассовых узлов, непрерывно отправляющих пакеты данных по чекам в 1С:Шину. Далее данные должны поступать в две информационные системы 1С. Замер эффективности показал высокую производительность: за 20 секунд было сформировано 8 000 сообщений, которые были приняты и розданы шиной без промедления.

В продолжение темы, 28 июля «1С-Рарус» при поддержке фирмы «1С» провел вебинар «Обмен данными с помощью продукта „1С:Шина“» на практическом примере«. В вебинаре участвовало 350 технических специалистов. Разработчики подробно разобрали тестовый бизнес-кейс для отрасли Horeca — обмен между двумя отраслевыми приложениями и бухгалтерской программой, в связке с внешними системами, сайтом и телеграмм-ботом. Интерес слушателей вызвала демонстрация реального примера настройки схемы интеграции и процесса приема, маршрутизации и отправки данных.

Компания «1С-Рарус» предлагает заказчикам использовать 1С:Шину для повышения эффективности деятельности и активно участвует в развитии нового направления, следите за нашими экспертными публикациями.

Александр Набиев, аккаунт-менеджер по работе с корпоративными клиентами Дирекции по работе с корпоративными клиентами Группы компаний «1С-Рарус»:

Тел.: +7 (495) 223-04-04,
Эл. почта: corp@rarus.ru.

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 12:16, 05.08.2022 Количество просмотров: 899
Страна: Россия


НТЦ АРГУС и Sensei встроили ИИ-агента в систему технического учёта сетевых ресурсов АРГУС NRI, НТЦ АРГУС, 21:50, 14.07.2026, Россия4
НТЦ АРГУС совместно с командой ИИ-платформы Sensei выпустили новый продуктовый модуль для системы АРГУС NRI. В платформу интегрировали диалогового ИИ-агента, который берет на себя рутину по проверке технической возможности (ПТВ) подключения и бронированию сетевых ресурсов.


«Гравитон» и КИТ договорились о стратегическом сотрудничестве в сфере импортонезависимой ИТ-инфраструктуры, «Гравитон», 21:48, 14.07.2026, Россия7
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, и КИТ, российский производитель сетевого оборудования, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ создает основу для совместной работы над инфраструктурными проектами, обмена технологической и коммерческой экспертизой, а также совместной подготовки предложений для заказчиков.


Moscow Lawyers Group провела вебинар о сверхурочной работе и труде в выходные дни, Moscow Lawyers Group, 21:48, 14.07.2026, Россия9
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела вебинар, посвященный вопросам оформления, оплаты и правового регулирования сверхурочной работы, труда в выходные и праздничные дни. Участники рассмотрели актуальные требования трудового законодательства, судебную практику и типичные ошибки работодателей при привлечении сотрудников к работе за пределами установленного рабочего времени.


Высокие скорости для жаркого сезона: в Иркутске усилили LTE, МегаФон, 21:40, 14.07.2026, Россия15
Иркутяне получили более стабильное 4G-покрытие и выросшие скорости мобильного интернета в жилых районах, деловых кварталах и популярных местах отдыха. Техническая служба МегаФона построила и модернизировала с начала года почти 70 базовых станций на территории всего города.


МегаФон расширил географию 5G-роуминга, МегаФон, 21:35, 14.07.2026, Россия26
Россияне, отправляющиеся в летние заграничные поездки, получили доступ к сетям пятого поколения на ключевых курортах мира.


Сигнал МегаФона взял новые высоты в Костомукше и окрестностях, МегаФон, 21:33, 14.07.2026, Россия27
В Республике Карелии МегаФон усилил инфраструктуру связи, модернизировав ряд телеком-объектов в жилых кварталах города горняков и на территории ГОКа. Костомукшане получили более широкую зону покрытия и стабильный сигнал 4G для общения, работы и отдыха в онлайне на скоростях до 40 Мбит/с.


«Аммоний» перевел 80% документооборота в Directum RX без остановки бизнес-процессов, Directum, 21:33, 14.07.2026, Россия24
В едином цифровом контуре компании работают около 500 сотрудников, включая руководство.


МегаФон усилил LTE-сеть вблизи крупнейшего буддийского монастыря России, Мегафон, 21:33, 14.07.2026, Россия28
Абонентам МегаФона в Кызыле стало ещё комфортнее пользоваться мобильным интернетом и цифровыми звонками. Оператор запустил дополнительное телеком‑оборудование в микрорайоне Южный, рядом с которым сосредоточены важнейшие духовные и спортивные объекты республиканской столицы.


В сердце нанайской культуры МегаФон разогнал 4G, Мегафон, 21:32, 14.07.2026, Россия26
Жители небольшого нанайского села Джари в Хабаровском крае теперь могут комфортно выходить в Сеть. Инженеры МегаФона построили в поселении базовую станцию, обеспечив стабильное LTE-покрытие и средние скорости мобильного интернета 40 Мбит/с.


МегаФон усилил LTE в крупных городах Чечни, Мегафон, 21:31, 14.07.2026, Россия28
Инженеры оператора модернизировали базовые станции связи в республике. Это помогло увеличить зону покрытия мобильного интернета и усовершенствовать сигнал голосовых соединений для более чем 100 тысяч человек.


«Андагар» разработал платформу для удобной работы с данными 3D-сканирования в строительстве, Андагар, 21:25, 14.07.2026, Россия30
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для работы с данными лазерного 3D-сканирования, аэрофотосъемки и облаков точек в строительстве и промышленности. Решение позволяет просматривать и анализировать результаты съемок через обычный браузер без использования специализированного программного обеспечения.


Нижегородцы вошли в топ-10 самых активных пользователей онлайн-кинотеатров, Мегафон, 21:24, 14.07.2026, Россия32
Нижегородская область вошла в топ-10 регионов с высоким интересом к просмотру онлайн-кино, опередив Красноярский край, Новосибирскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия262
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия263
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия263
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


  © 2003-2026 inthepress.ru