 |
Корпорация «Галактика» выпустила новую версию системы «Галактика ЕАМ»
Корпорация «Галактика» – отечественный разработчик программного обеспечения, который более 30 лет занимается разработкой, внедрением и сопровождением готовых тиражных программных решений для государственных корпораций, промышленных предприятий, ведущих учебных заведений страны, федеральных органов исполнительной власти, выпустила версию 5.8 системы управления производственными активами «Галактика ЕАМ».
Обновленная система прошла полный цикл проектирования, разработки, тестирования и опытной эксплуатации на реальных данных и уже используется у заказчиков.
В новой версии системы расширены и усовершенствованы возможности модулей «Планирование работ», «Эксплуатация», «Запчасти и материалы» и «Работы» и поддерживается работа на отечественной СУБД Postgres Pro.
В частности, в рамках модуля «Планирование работ» доработан функционал балансировки трудовых ресурсов, а также оптимизировано быстродействие некоторых бизнес-операций планирования: формирование спецификации остановочных ремонтов, удаление операций в заказах и т.д. Кроме того, реализован новый функционал – «Планирование привязки в объектах ремонта», позволяющий планировать воздействия в привязке к другим воздействиям как данного объекта ремонта, так и других, доработан функционал планирования по циклам воздействия «Без главного счетчика», а также поглощения менее приоритетных воздействий более приоритетными при планировании.
В рамках модуля «Эксплуатация» расширен функционал по отслеживанию изменений технологического и эксплуатационного состояния объектов ремонта – например, для ряда документов системы добавлена возможность установки значений из настроек «по умолчанию», что обеспечивает более быстрое и корректное формирование данных.
Для документов модуля «Запчасти и материалы» реализован функционал работы с сальдовыми остатками товарно-материальных ценностей (ТМЦ). При формировании документов по перемещению и списанию ТМЦ на складе и в ремонте стало возможным использовать сведения об остатках ТМЦ на дату документа. Для соблюдения корректного расчета учетных цен добавлена настройка, запрещающая проводить приходы ТМЦ «задним числом» (т.е. при наличии расходов более поздней датой, чем новый приход). Кроме того, добавлен ряд настроек, который позволяет гибко настраивать систему для учета движения ТМЦ.
В рамках модуля «Работы» функционал работы с сальдовыми остатками ТМЦ распространен на акты выполненных работ (АВР) – собственные и подрядные (КС-2). Так, работа с сальдовыми остатками ТМЦ возможна для АВР собственных и актов КС-2, в которых используются собственные ТМЦ. При включенной настройке работы с сальдовыми остатками в операциях АВР выбор ТМЦ со склада (бизнес-операция «Выбрать из остатков на складе») и из ремонта (бизнес-операция «Выбрать из остатков в ремонте») проводится в интерфейсе сальдовых остатков ТМЦ на дату АВР. При этом, при регистрации АВР проводится контроль доступного сальдового остатка ТМЦ на дату регистрации, а при отсутствии необходимого количества – выдается сообщение об ошибке.
Подробнее о системе: https ://galaktika.ru/eam
О Корпорации «Галактика»:
Корпорация «Галактика» – отечественный разработчик программного обеспечения, более 30 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем управления государственных корпораций, промышленных предприятий, ведущих учебных заведений страны, цифровизацией федеральных органов исполнительной власти, выполняет контракты по государственному оборонному заказу на разработку сложных информационных систем по заданию Минпромторга России и МО РФ. Корпорация «Галактика» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. Программное обеспечение Корпорации «Галактика» является полноценным отечественным аналогом ведущих зарубежных продуктов класса ERP, AMM (APS), MES, EAM, ESB, масштабируется для централизованной эксплуатации десятков тысяч пользователей. Офисы и центры разработки АО «Корпорация Галактика» находятся в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург), Беларуси (Минск) и Казахстане (Алматы). Партнерская сеть Корпорации Галактика насчитывает свыше 200 авторизованных центров поддержки и эксплуатации. Всего реализовано более 6500 проектов для 1200 клиентов ключевых отраслей российской экономики. Среди заказчиков Корпорации: ОАО «РЖД, ПАО НК «Роснефть» (ДЗО), АО «НПО Энергомаш», Министерство промышленности и торговли РФ и др.
https://galaktika.ru/
Контактное лицо: Галина
Компания: Корпорация Галактика
Добавлен: 14:36, 10.08.2022
Количество просмотров: 438
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия188 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия185 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия209 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |