Учёные Евразийского НОЦ разработали материалы для 3D-печати домов
В Республике Башкортостан, входящей в Ассоциацию инновационных регионов России, ученые Уфимского государственного нефтяного технического университета создали инфраструктуру для обучения студентов аддитивным технологиям. Исследования проводятся при поддержке федеральной программы «Приоритет 2030» в рамках направления деятельности Евразийского НОЦ «Новая среда жизни».
«УГНТУ занимается разработкой композиционных материалов очень давно, в том числе с расчетом на применение в аддитивном производстве. Наши выпускники на основе полученных знаний и участия в конкретных проектах смогут внести большой вклад в становление аддитивных технологий, которые являются одними из самых передовых и востребованных направлений развития науки, техники и технологий в России», – рассказал ректор УГНТУ Олег Баулин.
Лаборатория расположена в Научно-образовательном центре инновационных технологий (НОЦИТ) Архитектурно-строительного института Уфимского нефтяного университета и оснащена современным технологическим оборудованием для строительной 3D-печати.
Основные задачи, стоящие перед учёными – разработать уникальные составы композиционных сухих смесей для 3D печати на основе отечественного местного сырья и отходов промышленности. Для этого проводятся исследования физико-механических и строительно-технологических характеристик, создаётся нормативно-техническая документация на производство и применение, определяются прочностные, деформативные и теплотехнические показатели напечатанных конструкций стен с различным типом заполнения внутреннего пространства теплоизоляционными материалами.
Республика Башкортостан входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2012 года. По итогам 2021 года Башкирия наряду с другими регионами участниками Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) вошла в число лидеров строительной отрасли среди всех регионов России.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 14:57, 10.08.2022
Количество просмотров: 272
Страна: Россия
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.