Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ отметили День знаний торжественной линейкой для более 800 первокурсников

В торжественном построении на площади перед главным корпусом университета приняли участие первокурсники их родители, преподаватели и руководство факультетов, сотрудники администрации вуза и почетные гости праздника.
Специально для того, чтобы поздравить студентов Алтайского ГАУ с началом нового учебного года на торжественную церемонию пришли заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин, депутат Государственной Думы РФ Иван Лоор, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, директор Алтайского филиала АО «Россельхозбанк» Николай Бойко, представитель Барнаульской духовной семинарии – иерей Сергий (Прохоров), председатель попечительского совета АГАУ Алексей Ильин.
Открывая торжественную часть мероприятие, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков отметил: «Сегодня мы констатируем, что в ряды студентов Алтайского государственного агарного университета вливаются 800 первокурсников. Впервые в истории вуза, а в 2023 году АГАУ исполнится 80 лет, осуществлен набор на программы среднего профессионально образования. На 3 программы принято 100 человек. Желаю этим ребятам интересной, плодотворной студенческой жизни в стенах Университета. И всем студентам аграрного университета желаю усиленно осваивать новые предметы и дисциплины. К началу нового учебного года мы приготовили для вас новые аудитории, новые лаборатории и учебные центры. А от вас требуется быть активными в учебе, науке, творчестве, общественной жизни. С достоинством продолжайте традиции Алтайского ГАУ, становитесь лучшими в конкурсах и состязаниях! В добрый путь!»
Заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов выступил с приветственным словом к студентам и преподавателям АГАУ от имени губернатора региона Виктора Томенко. «Особое поздравление с Днем знаний сегодня адресуется вам, дорогие первокурсники! Уверен, что вы выбрали будущую профессию в соответствии со своим призванием и сумеете преодолеть все трудности на избранном пути. Каждый из вас сможет реализовать в Алтайском ГАУ свои профессиональные амбиции и стать успешным востребованным специалистом. Ведь именно от вас в ближайшие годы будут зависеть достижения агропромышленного комплекса, его научное, технологическое развитие, а в итоге – продовольственная безопасность России!», - отметил в своем приветствии губернатор Алтайского края.
Министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин в своем обращении к студентам пожелал им плодотворно заниматься учебой, быть активными участниками общественных процессов, развивать свой потенциал. «Приглашаю вас на практическое знакомство с сельскохозяйственными предприятиями Алтайского края! Мы сегодня готовы предоставить необходимую производственную базу, показать все новинки, все самое современное, что внедряется в сельскохозяйственное производство в нашем регионе!», - в частности отметил министр.
Затем по сложившейся в этот день в Университете традиции от имени всего студенчества вуза были возложены цветы к памятному знаку в честь преподавателей Пушкинского сельскохозяйственного института, на базе которого в декабре 1943 года возник вуз–первенец аграрного образования на Алтае. Это почетное право вместе с почетным профессором АГАУ Борисом Гусевым получили командиры и комиссары студенческих строительных отрядов, которые в этом году участвовали на всероссийских, межрегиональных и городских стройках, помогали с уборкой урожая и работали проводниками на железнодорожном сообщении: Елена Цепелева (ССО «Стаер»), Павел Сигарев (ССО «Фантазия»), Дмитрий Пинаев (ССО «Лидер»), Андрей Куимов (ССО «Веста»), Андрей Бондарев (ССО «Комета») и Руслан Пятков (ССО «Фантазия»).
Еще одной многолетней университетской традицией АГАУ является передача первокурсникам символического «Ключа знаний», открывающего двери в мир науки и образования. Сегодня эта ответственная акция была доверена студентке Биолого-технологического факультета Виктории Часовских и студенту Экономического факультета Артему Вальцу. А право получить «Ключ знаний» заслужили первокурсники Анна Иванова (Экономический факультет) и Алексей Капшеров (Инженерный факультет).
Перед участниками линейки выступили творческие коллективы АГАУ – хореографические студии «Контраст», «Грации» и вокальный ансамбль «Карт-Бланш».
Первокурсники получил хороший заряд позитивных эмоций в первый день нового учебного года и высказали готовность постигать новые горизонты науки.
Миэлла Маркова, выпускница школы № 94, поступила на программы СПО и хочет стать ветеринаром. «Я с раннего детства очень люблю животных и всегда хотела им помогать. Хочу продолжить обучение в АГАУ, получить высшее образование, и в будущем открыть свою ветеринарную клинику. Мне об Алтайском ГАУ говорили родители и знакомые, которые закончили этот вуз. Я давно уже интересовалась учебой и студенческой жизнью здесь!», - говорит Миэлла.
После окончания линейки для первокурсников состоялись установочные собрания на факультетах и знакомство с одногруппниками, а студенты старших курсов уже приступили к аудиторным занятиям.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 08:12, 02.09.2022 Количество просмотров: 397
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия42
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия41
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия48
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия46
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия45
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия48
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия49
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия48
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия37
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия33
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия31
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия29
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия33
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия33
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия29
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru