Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ДЕМОНСТРИРУЕТ ЛИДЕРСТВО В РАЗРАБОТКЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СЕТЕЙ 6G В ДИАПАЗОНЕ ТГЦ

Компания теперь способна передавать и принимать данные в диапазоне 6 ТГц по беспроводной связи на расстоянии 320 метров

Компания LG Electronics (LG) подтверждает свое мировое лидерство в области технологий мобильных сетей и проводит успешные испытания беспроводной передачи и приема данных 6G терагерцового диапазона от 155 до 175 ТГц на расстоянии 320 метров на открытом воздухе.

Компания LG достигла новых значимых результатов 7 сентября в Институте Фраунгофера Генриха Герца (HHI) в Берлине, Германия. Это важный шаг на пути к коммерческому использованию 6G ТГц как в закрытых, так и в открытых городских районах, поскольку максимальный стандарт покрытия базовых станций составляет примерно 250 метров на открытом воздухе. Также это существенный рост по сравнению с августом прошлого года, когда LG доказала, что может передавать данные 6G ТГц на расстояние до100 метров на открытом воздухе.

Связь 6G задействует сверхширокополосные частоты, имеет относительно небольшой радиус действия и может испытывать потери мощности от передачи до приема. Для решения этих проблем LG, Fraunhofer HHI и Fraunhofer Institute for Applied Solid State Physics (IAF - Институт прикладной физики твердого тела им. Фраунгофера) совместно разработали малошумящий усилитель мощности, повышающий уровень передачи, и приёмный элемент, улучшающий качество входящего сигнала.

Используемый в недавней демонстрации многоканальный малошумящий усилитель мощности имеет выходную силу более 20 дБм, что на 5 дБм больше, чем у решения LG, Fraunhofer HHI и IAF, задействованного в предыдущем испытании. Также был использован малошумящий усилитель сигнала приема, который сводит к минимуму образование шума при приеме сигнала. Эти новые технологии интегрированы
в новейшую конструкцию модулей LG, которая обладает высокими возможностями для будущего изготовления микросхем (Integrated Circuit), что облегчает путь к будущей коммерциализации.

«Благодаря успеху нашей последней демонстрации мы еще на один шаг приблизились к реализации скорости 6G в 1 терабит (ТБ) в секунду в городских районах как внутри, так и вне помещений как в городских помещениях, так и на открытом воздухе», – сказал д-р Ким Бён-хун, технический директор и исполнительный вице-президент LG Electronics. «LG будет продолжать сотрудничать с исследовательскими институтами и новаторами отрасли для дальнейшего укрепления своего лидерства в технологии 6G. Мы ожидаем, что 6G станет основным двигателем будущего бизнеса и новых возможностей для пользователей, и нет места лучше, чем быть на переднем крае его развития».

Компания LG планирует объявить полные результаты последних испытаний связи 6G и представить обзор развития технологии на предстоящем саммите 6G Grand Summit, который состоится 23 сентября в Научном парке LG в Сеуле. Компания проводит это мероприятие в сотрудничестве с Корейским передовым институтом науки и технологий (KAIST) и Корейским исследовательским институтом стандартов и науки (KRISS).

Ожидается, что процесс стандартизации сетей 6G начнется примерно в 2025 году, а коммерческое внедрение технологии запланировано на 2029 год. По сравнению с беспроводными сетями 5G, 6G обеспечит гораздо более высокую скорость передачи данных, меньшую задержку и более высокую надежность.

Ведущие мировые компании стремятся войти в пространство 6G с учетом ключевой роли, которую оно будет играть в обеспечении всех видов инноваций, от ультрареалистичных мобильных голограмм до следующего этапа IoT (Интернет вещей) и окружающих вычислений, создающих более адаптивный, персонализированный опыт за счет органичного соединения людей, объектов и пространств.

Чтобы обеспечить свое постоянное лидерство в области 6G, LG активно сотрудничает с уважаемыми научно-исследовательскими институтами, университетами и предприятиями со всего мира. Компания также намерена создать «пояса сотрудничества в области R&D» для основных технологий 6G. Работа с такими организациями, как Fraunhofer HHI, KAIST, KRISS и Keysight Technologies, Inc. ускорит появление следующего поколения беспроводных сетевых коммуникаций.

Кроме того, в июне 2021 года LG была выбрана Next G Alliance, инициативной организацией Альянса по решениям для телекоммуникационной отрасли (ATIS), для руководства рабочей группой по разработке, обсуждению технологий 6G и определению будущего направления развития телекоммуникационных услуг 6G.

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics является мировым новатором в области технологии и потребительской электроники с присутствием почти в каждой стране с общим количеством сотрудников 75 000 человек. Продажи четырех компаний LG - Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Vehicle component Solutions и Business Solutions - составили более 63 миллиардов долларов США в 2021 году. LG является ведущим производителем потребительских и коммерческих товаров, начиная от телевизоров, бытовой техники, решений для кондиционирования, мониторов, сервисных роботов, автомобильных компонентов. Компания LG также известна своим премиальным брендом LG SIGNATURE и интеллектуальным брендом LG ThinQ. Посетите сайт www.LGnewsroom.com , чтобы узнать последние новости.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 17:08, 19.09.2022 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия60
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия48
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия52
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия47
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия50
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия51
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия48
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия52
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия52
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия52
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия38
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия36
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия37
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия36
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия34
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru