Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одна из крупнейших CRM-систем для индустрии красоты завершила интеграцию с платформой N3.Health

Компания «Юниверс-софт» стала новым партнером облачной платформы N3.Health. Медицинская информационная система UNIVERSE-Медицина, разработанная компанией «Юниверс-софт», – это современное программное обеспечение для медицинских центров, клиник пластической хирургии, стоматологий, центров лазерной медицины и не только. На сегодняшний день решение используют более 1500 клиник в 118 городах РФ и за ее пределами.

Система UNIVERSE-Медицина специально разработана для автоматизации медицинских центров, а UNIVERSE Дента – для стоматологических клиник. Все программные продукты UNIVERSE отличаются простым интерфейсом, широким функционалом, высокими показателями безопасности и надежности.

Теперь системы дополнительно обеспечивают передачу данных о случаях медицинского обслуживания пациентов в ЕГИСЗ МЗ РФ благодаря интеграции с облачной платформой N3.Health.

Программное обеспечение UNIVERSE помогает автоматизировать деятельность клиники, а также принимать обоснованные управленческие решения руководителям и владельцам бизнеса. Функциональность систем позволяет вести учет пациентов и этапов взаимодействия с ними, журнал записи на прием, медицинские карты в электронном виде, обеспечивает возможность внедрения виджета онлайн-записи, личного кабинета пациента, сбора отзывов, рейтингов врачей, управления бонусными программами и системами лояльности.

Системы UNIVERSE поддерживают использование электронных цифровых подписей врача, возможность электронного хранения документов, а также передачу случаев обращений пациентов за медицинской помощью в подсистемы ЕГИСЗ МЗ РФ: ФИЭМК и РЭМД через официального оператора иной информационной системы, компанию «ЭлНетМед», разработчика облачной платформы N3.Health.

Директор UNIVERSE-SOFT Виталий Тимошков: «Мы рассматривали несколько вариантов взаимодействия с системой ЕГИСЗ - прямое подключение или через партнеров. После анализа объема работы и требований к системам МИС, поняли, что оптимально пойти по второму пути, т.к. со стороны специалистов «ЭлНетМед» нам была предоставлена полная техническая поддержка, готовое API, необходимые инструкции, тестовая среда. Были некоторые нюансы, но в течении трех месяцев мы смогли провести полную интеграцию с платформой N3.Health и предоставить своим клиентам сервис по интеграции с ЕГИСЗ».

Владимир Соловьев, генеральный директор «ЭлНетМед»: «Наша компания объединяет в простую и понятную всем участникам экосистему уже более 100 разработчиков различных информационных систем для медицины. Здесь представлены не только классические МИС, ЛИС, но и инновационные системы поддержки принятия врачебных решений, искусственные интеллекты, системы образования, базы данных и справочники, PACSы и телемедицинские платформы, а также многое другое. Мы рады, что одна из крупнейших медицинских CRM-систем выбрала нас оператором передачи данных в ЕГИСЗ МЗ РФ для своих клиентов».

Согласно действующему законодательству, с 1 сентября 2021 года взаимодействие клиник с ЕГИСЗ МЗ РФ и передача данных в систему является обязательным лицензионным требованием. Оно распространяется на все медицинские организации, включая частные клиники всех специализаций: многопрофильные центры, стоматологии, клиники пластической хирургии, флебологии и т.д. Если медицинская компания не подключилась к ЕГИСЗ МЗ РФ, не передает данные в систему, то при проверке контролирующими органами ей будет выписано предписание на устранение выявленных нарушений. В случае игнорирования предписания, ей грозит штраф, а в дальнейшем – приостановка действия медицинской лицензии.

Передача данных в ЕГИСЗ МЗ РФ через оператора иной информационной системы на сегодняшний день является наиболее оптимальным вариантом по временным, трудовым, финансовым затратам, как для разработчиков медицинских информационных систем, так и непосредственно для клиник.

Справка о компаниях:
Разработчик платформы N3.Health - компания «ЭлНетМед» входит в N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА». Компания создаёт сервисы цифрового здравоохранения для частных клиник на основе интеграционной платформы N3.Health.

«ЭлНетМед» является официальным «оператором иной информационной системы», уполномоченным МЗ РФ для размещения сведений об оказанной медицинской помощи в ЕГИСЗ МЗ РФ в соответствии с действующим законодательством.

Компания «Юниверс-софт» с 2003 года разрабатывает и внедряет программное обеспечение для салонов красоты, медицинских центров и спортивных комплексов различной спецификации. Благодаря высокой квалификации, накопленному опыту работы в области создания софта для автоматизации менеджмента и бизнес-процессов, сегодня на рынке динамично продвигается линейка функциональных программных продуктов UNIVERSE, которые пользуются спросом у владельцев и руководителей профильных предприятий. На текущий момент реализовано более 3000 установок программных продуктов UNIVERSE.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 09:00, 23.09.2022 Количество просмотров: 527
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия169
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия299
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия308
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия324
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия301
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия283
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия317
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия163
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия72
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия70
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия136
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия423
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия70
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия88
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия103
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru