Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское «Динамо» завоевало первый трофей этого сезона

15 октября «Динамо» (Москва) победило «Зенит-Казань» в матче за Суперкубок России, который прошёл в рамках третьего тура Pari Суперлиги.

Обе команды с первых розыгрышей демонстрировали яркий атакующий волейбол. У «Динамо» на подаче и в атаке проявлял себя доигровщик Антон Семышев. Ни одна из команд в начале игры не могла вырваться в счёте, и партия перешла на баланс: команды следовали друг за другом буквально по пятам. Однако удача всё же склонилась в сторону гостей из Казани: первый сет завершился со счётом 35:33.

В середине второй партии был шанс, что казанцы удвоят преимущество. «Зенит» вёл в 3-4 очка, уверенно снимаясь с подач бело-голубых. Однако «Динамо» в последние сезоны спасло не один десяток подобных сетов.

Сначала бело-голубые подобрались к сопернику благодаря эйсам блокирующего Ильи Власова и Антона Семышева, а в ключевой момент партии главный тренер москвичей Константин Брянский использовал джокера – связующего Чеславса Свентицкиса. Чес сокрушил подачей приём соперника. Илья Власов и Вадим Лихошерстов снова царили на блоке, что позволило динамовцам забрать второй сет со счётом 25:23.

Равная борьба продолжилась и в третьей партии. Однако её концовку определил блокирующий бело-голубых Вадим Лихошерстов. Блестящей атакой первым темпом он заработал финальное очко партии.

На старте четвертой партии «Динамо» и вовсе отправило соперника в нокдаун – 4:0. Главный тренер «Зенита-Казань» Алексей Вербов активно ротировал состав. Вместо лидера команда Дмитрия Волкова на площадке появляется Сэм Деру. Экс-динамовец сыграл на кураже, что позволило гостям не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. В дальнейшем на подачах Михайлова преимущество «Зенита-Казань» и вовсе стало критическим. Как итог, 25:20 и 2:2 по сетам.

А вот на тай-брейке - пятой партии - команда Брянского сразу захватила инициативу. На подачах Соколова преимущество бело-голубых возросло до 3 очков, а после смены сторон при счете 8:6 Павел Панков дважды подловил связующего «Зенита» Майки Кристенсона укороченной подачей, что лишило гостей возможности качественной атаки. Вербов вернул на площадку Волкова, однако хозяев уже было не остановить. 15:8 и 3:2 – «Динамо» второй год подряд выиграло Суперкубок России. Всего же это шестой трофей Константина Брянского во главе бело-голубых.

– Матч был очень сложным. Обе команды боролись за каждое очко, - анализировал игру главный тренер «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – В принципе, всё решали определенные мелочи. Мы оказались сильнее, и я очень благодарен команде за эту победу. Когда мы уступали во втором сете, я сказал ребятам, что нужно концентрироваться на своих действиях. В концовке же очень серьёзный вклад внёс связующий Чеславс Свентицкис. На его подачах мы набирали очко за очком и в итоге добились решающего преимущества. Команды действовали на высоком уровне. Ошибки в игре неминуемы, но в прошедшем матче волейболисты почти не допускали невынужденные ошибки. В целом, получилась отличная встреча за Суперкубок.

– Получилось победить, и это главное, - поделился эмоциями после игры диагональный «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. - Сейчас начало сезона, и все команды находятся не в лучшей кондиции. Во втором сете соперник очень серьёзно давил на подаче и ловил нас на блоке. Такое случается в волейболе. Нам нужно было перетерпеть сложный момент, что мы и сделали. Нам ещё есть, над чем работать, но сейчас самое главное – это победа.

Уже сегодня «Динамо» встретится с петербургским «Зенитом». Начало игры в 19:00.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #вкдинамо #вкдинамомосква #вкзенитказань #суперкубокроссииповолейболу #динамомосквазенитказаньобзор

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 18:47, 19.10.2022 Количество просмотров: 313
Страна: Россия


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия98
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия49
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия39
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия878
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия143
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия160
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия163
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия127
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия167
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия73
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


Тюменское отделение ВОИР поддержало юных изобретателей в преддверии Дня российской науки, Альянс СОНКО, 11:26, 11.02.2026, Россия372
В преддверии Дня российской науки Тюменское региональное отделение ВОИР приняло активное участие в школьных мероприятиях


35 жителей Челябинской области с помощью Почты России стали потенциальными донорами костного мозга в 2025 году, Почта России, 20:45, 05.02.2026, Россия1064
За пять лет совместного проекта Почты и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национального РДКМ) всего в России более 30 000 человек подали заявки в регистр, проведено уже 33 трансплантации костного мозга.


Приглашаем молодёжь к участию в федеральном проекте повышения квалификации и приобретении проектного опыта в этнокультурной сфере, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:40, 05.02.2026, Россия737
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» принимает от молодых людей заявки к участию в проектных мероприятиях


Почта России запустила новую экскурсионную программу к 290-летию Челябинска, Почта России, 20:32, 05.02.2026, Россия566
В челябинском музее почтовой связи стартовала интерактивная экскурсионная программа, посвященная 290-летию Челябинска, которое отмечается в 2026 г.


В Ставрополе офицер Росгвардии провела тематическую встречу со школьниками, посвященную памятной дате, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:28, 04.02.2026, Россия340
Начальник клуба Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант Ольга Цапок организовала для учеников лицея № 16 краевой столицы тематическую встречу, приуроченную к победе в Сталинградской битве.


  © 2003-2026 inthepress.ru