Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая версия Avanpost PKI дает возможность группового распространения сертификатов

Компания «Аванпост», разработчик систем аутентификации и управления доступом, выпустила новую промежуточную версию Avanpost PKI, продукта, предназначенного для централизованного управления всеми элементами инфраструктуры открытых ключей (PKI) из единого центра.

Среди основных нововведений: возможность взаимодействия с криптографическим сервисом облачной подписи VipNet PKI Service, аутентификация через внешний провайдер с использованием OpenId Connect и групповое распространение сертификатов.

В новой версии взаимодействовать с криптографическим сервисом облачной подписи VipNet PKI Service Avanpost PKI может также, как и с КриптоПро DSS. Еще одно новшество — полноценное управление сертификатами и ключами пользователей, размещенными в VipNet PKI Service. Сервис подключается к Avanpost PKI как облачный ключевой носитель, поэтому его можно использовать вместе с другими типами облачных и физических ключевых носителей, он бесшовно встраивается в бизнес-процессы, сохраняя сложившуюся логику работы.

Возможности Avanpost PKI расширяет и аутентификация с использованием внешних провайдеров по протоколу OpenId Connect. Теперь продукт легко подключить к централизованной корпоративной системе аутентификации — это обеспечивает единый механизм доступа к нему, а также позволяет управлять уровнем сложности процесса аутентификации. Более того, Avanpost PKI таким образом можно подключить к Avanpost FAM. Как результат, клиенты могут одновременно использовать эти продукты, что существенно увеличивает эффективность их работы.

В новой версии появилась возможность группового распространения сертификатов сотрудникам.

«Допустим, группа сотрудников имеет доступ к общему почтовому ящику и требуется организовать шифрование электронной почты. Теперь, для обеспечения всех этих сотрудников сертификатом и ключом, в Avanpost PKI достаточно создать соответствующую группу сотрудников и настроить для них распространение сертификатов, остальные задачи система выполнит автоматически. В целом, новый функционал не просто повышает прозрачность связей внутри продукта, он делает работу с массовыми операциями куда более простой и сокращает время выполнения, а, соответственно, и трудозатраты специалистов, работающих в системе», — отметил Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».

Также Avanpost PKI теперь полнофункционально поддерживает работу с ключевыми носителями JaCarta PKI/ГОСТ. Это позволяет клиентам осуществлять целый ряд операций управления и учета этих ключевых носителей, что расширяет возможности применения Avanpost PKI из коробки.

Существенное развитие также получил модуль «Интеграционный шлюз». С его помощью теперь можно управлять разрешенными расширениями для сотрудников. Кроме того, после полной переработки модели безопасности, модуль позволяет отправлять данные об обращениях к нему из вне по протоколу syslog. Сообщения формируются согласно формату CEF, который поддерживается большинством SIEM-систем.

«Новый функционал Avanpost PKI не просто расширяет возможности создания межсистемных интеграционных решений, но и делает возможным полноценный контроль за внешними обращениями, что значительно повышает уровень информационной безопасности», — заметил Евгений Галкин.

Компания «Аванпост» – ведущий российский разработчик систем аутентификации и управления доступом. «Аванпост» работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ, входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.

Сегодня на счету «Аванпост» свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов «Аванпост» крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, «Мегафон», «МТС Банк», «Аскона» и другие.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Avanpost
Добавлен: 07:59, 09.11.2022 Количество просмотров: 296
Страна: Россия


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия402
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия379
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия387
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия375
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия403
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия299
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия88
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия73
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия100
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия78
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия77
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия66
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия76
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия365
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия336
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru