 |
Новая версия Avanpost PKI дает возможность группового распространения сертификатов

Компания «Аванпост», разработчик систем аутентификации и управления доступом, выпустила новую промежуточную версию Avanpost PKI, продукта, предназначенного для централизованного управления всеми элементами инфраструктуры открытых ключей (PKI) из единого центра.
Среди основных нововведений: возможность взаимодействия с криптографическим сервисом облачной подписи VipNet PKI Service, аутентификация через внешний провайдер с использованием OpenId Connect и групповое распространение сертификатов.
В новой версии взаимодействовать с криптографическим сервисом облачной подписи VipNet PKI Service Avanpost PKI может также, как и с КриптоПро DSS. Еще одно новшество — полноценное управление сертификатами и ключами пользователей, размещенными в VipNet PKI Service. Сервис подключается к Avanpost PKI как облачный ключевой носитель, поэтому его можно использовать вместе с другими типами облачных и физических ключевых носителей, он бесшовно встраивается в бизнес-процессы, сохраняя сложившуюся логику работы.
Возможности Avanpost PKI расширяет и аутентификация с использованием внешних провайдеров по протоколу OpenId Connect. Теперь продукт легко подключить к централизованной корпоративной системе аутентификации — это обеспечивает единый механизм доступа к нему, а также позволяет управлять уровнем сложности процесса аутентификации. Более того, Avanpost PKI таким образом можно подключить к Avanpost FAM. Как результат, клиенты могут одновременно использовать эти продукты, что существенно увеличивает эффективность их работы.
В новой версии появилась возможность группового распространения сертификатов сотрудникам.
«Допустим, группа сотрудников имеет доступ к общему почтовому ящику и требуется организовать шифрование электронной почты. Теперь, для обеспечения всех этих сотрудников сертификатом и ключом, в Avanpost PKI достаточно создать соответствующую группу сотрудников и настроить для них распространение сертификатов, остальные задачи система выполнит автоматически. В целом, новый функционал не просто повышает прозрачность связей внутри продукта, он делает работу с массовыми операциями куда более простой и сокращает время выполнения, а, соответственно, и трудозатраты специалистов, работающих в системе», — отметил Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».
Также Avanpost PKI теперь полнофункционально поддерживает работу с ключевыми носителями JaCarta PKI/ГОСТ. Это позволяет клиентам осуществлять целый ряд операций управления и учета этих ключевых носителей, что расширяет возможности применения Avanpost PKI из коробки.
Существенное развитие также получил модуль «Интеграционный шлюз». С его помощью теперь можно управлять разрешенными расширениями для сотрудников. Кроме того, после полной переработки модели безопасности, модуль позволяет отправлять данные об обращениях к нему из вне по протоколу syslog. Сообщения формируются согласно формату CEF, который поддерживается большинством SIEM-систем.
«Новый функционал Avanpost PKI не просто расширяет возможности создания межсистемных интеграционных решений, но и делает возможным полноценный контроль за внешними обращениями, что значительно повышает уровень информационной безопасности», — заметил Евгений Галкин.
Компания «Аванпост» – ведущий российский разработчик систем аутентификации и управления доступом. «Аванпост» работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.
Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ, входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России.
Сегодня на счету «Аванпост» свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов «Аванпост» крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, «Мегафон», «МТС Банк», «Аскона» и другие.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Avanpost
Добавлен: 07:59, 09.11.2022
Количество просмотров: 272
Страна: Россия
«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия100 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности. |
Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия97 |  |
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов. |
ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия37 |
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р. |
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия436 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия438 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |