Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лэтишники – финалисты Всероссийского Чемпионата по производительности

11 ноября в Москве состоялся очный этап Финала Чемпионата по производительности, организованный Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Всероссийской академией внешней торговли. В этом году за звание чемпионов боролись более 1200 участников 120 команд из 52 регионов России.
Состязание прошло в формате бизнес-симулятора, где в режиме реального времени команды разрабатывают решения для вывода своей виртуальной компании в лидеры отрасли. Участникам предстояло разработать три конкурентных продукта, а также определить факторы роста продаж и потенциальные доли рынка. Решения по каждому ходу применялось по 4-м драйверам: стратегия, маркетинг, производство, логистика и персонал.
«Чемпионат позволил по-новому посмотреть на смысл преподаваемых дисциплин, обогатить ведение практикой, кейсами и взаимосвязями. Студентов заводит этот драйв, радость побыть «у руля» большой компании, они погружаются в игру и переживают очень ценный практический опыт. Такой подход дает начало управленческому мышлению и системному видению организации, а также осознания ответственности за свои решения и выход за рамки обычных отчетов. За таким обучением будущее!». – Старший преподаватель кафедры МСК СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ольга Сергеевна Артамонова
По итогам финала Чемпионата среди высшего учебного заведения команда Первого электротехнического в составе студентов и преподавателей кафедры менеджмента и систем качества (МСК) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» заняла 5 место из 10 соревновавшихся команд. В рамках защиты стратегии команда университета заработала максимальное количество баллов.
«Большая часть Чемпионата была хорошо спланирована и организована, за что хочется поблагодарить преподавателей и организаторов мероприятия. Отдельное спасибо нашему наставнику, Борису Дмитриевичу Нестерову, представителю ФЦК Челябинской области, который помогал нам в ходе игры. Чемпионат – это отличная возможность показать себя, представить свой вуз, познакомиться с новыми людьми». – Студент 1 курса магистратуры института инновационного проектирования и технологического предпринимательства СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Никита Баранов
«В каждом чемпионате есть то, ради чего в нем нужно участвовать, здесь, безусловно, – это симулятор. Пока я не видел лучшего способа разобраться во взаимосвязях показателей предприятия, а самое главное, иметь возможность ставить эксперимент и получать результаты здесь и сейчас», – подчеркнул старший преподаватель кафедры МСК Артем Алексеевич Безруков.
«Участие в Чемпионате – это, безусловно, отличная возможность для студентов расширить свое профессиональное видение, а также реализовать полученные в университете знания в ходе игры. Чемпионат позволил еще раз удостовериться, что игропрактические методы в работе со студентами дают отличные результаты и раскрывают потенциал междисциплинарного подхода в обучении. Открытый недавно в ЛЭТИ Центр компетенций, следуя этой тенденции, проводит имитационные игры, развивает гейминг-идею, занимается разработкой современных обучающих материалов с вовлечением студентов и предприятий-партнеров». – Доцент кафедры МСК СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Ерочкина Ольга Александровна
Команда уверена, что участие позволило им получить опыт решения бизнес-задач, разработки шаблонов и идей по развитию бизнеса в период структурной трансформации экономики и внести вклад в разработку банка практически применимых управленческих решений, способствующих повышению устойчивости и развитию в условиях ограничений.

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 19:24, 16.11.2022 Количество просмотров: 288
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1252
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия828
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1704
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия528
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия378
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия169
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия175
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия323
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия445
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия198
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия211
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия232
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия700
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия313
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия154
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru