 |
«Иннодата» и «Инфомаксимум» развивают российский рынок Process Mining и Task Mining

Разработчик решений для эффективной реализации процессов цифровой трансформации компания «Иннодата» выбирает решение Proceset от «Инфомаксимум» для реализации комплексных проектов по оптимизации ключевых бизнес-процессов своих заказчиков на базе импортонезависимых технологий.
В рамках заключенного соглашения о стратегическом партнерстве «Иннодата» реализует проекты по внедрению системы активной бизнес-аналитики Proceset, включающей в себя четыре функциональных модуля: Business Intelligence, Process Mining, Task Mining и Automation.
Используя цифровые инструменты «Инфомаксимум», «Иннодата» оказывает комплексные услуги по повышению эффективности бизнес-процессов, основанные на технологиях автоматизации анализа Task Mining и Process Mining. Такой подход позволяет осуществлять мониторинг бизнес-действий сотрудников для анализа трудозатрат на операции и поиска способов оптимизации, а также проводить процессную аналитику для контроля качества выполнения процессов и нахождения в них проблемных зон.
Уникальная для отечественного рынка комбинация двух технологий – аналитики процессов и аналитики операций – дает возможность получать точные и достоверные данные о сценариях реализации бизнес-процессов, их наиболее затратных этапах и перспективных участках для последующей роботизации.
«Наша компания делает большой акцент на повышение операционной эффективности бизнеса заказчиков и управление клиентским опытом. Партнерство с «Инфомаксимум» позволит решить задачу импортозамещения в области инструментов для анализа эффективности бизнес-процессов, – комментирует Александр Сергиенко, исполнительный директор «Иннодата». – Мы уже провели несколько апробационных проектов с использованием решения Proceset по оптимизации как универсальных бизнес-процессов, среди которых закупки, так специализированных процессов наших заказчиков и планируем в ближайшее время анонсировать результаты первых коммерческих внедрений».
«Задача Proceset – не просто заменить ряд зарубежных решений для оптимизации процессов, а значительно расширить уже имеющиеся возможности, – считает Александр Бочкин, директор «Инфомаксимум». – Наша система активной бизнес-аналитики выявляет наиболее уязвимые места во внутренних процессах, проводит анализ перспектив их устранения путем автоматизации или роботизации. Работа ведется над самыми трудозатратными этапами, которые принесут значимый экономический эффект. Всё это реализуется благодаря глубокому мониторингу и обработке данных из корпоративных систем».
Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: Иннодата
Добавлен: 08:12, 25.11.2022
Количество просмотров: 665
Страна: Россия
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия94 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия93 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
| Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия83 |
| GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно. |
| ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия89 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве. |
| «Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия90 |
| Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре. |
|
 |