 |
EGAR Technology снижает зависимость от иностранного ПО
Российская группа компаний EGAR Technology (ГК ЕГАР Текнолоджи), специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка, подписала договор о технологическом партнерстве с ГК «Астра» – одним из лидеров российской IT-индустрии и производителем системного и инфраструктурного ПО, в частности флагманского продукта – защищенной операционной системы Astra Linux.
С января 2023 года ГК EGAR Technology проводит оценку и адаптацию своих решений для финансового и банковского сектора, построенных на новой, сертифицированной ОС Astra Linux со встроенными средствами защиты информации (СЗИ) для стабильной и безопасной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и бесперебойной работы с данными любой степени конфиденциальности.
Адаптация решений ГК EGAR Technology для работы с ОС Astra Linux затронула прежде всего продукты, предназначенные для автоматизации широкого спектра задач кредитных организаций и инвестиционной деятельности банков и финансовых компаний. В частности, front-to-back автоматизация торговых операций на фондовом и валютном рынках, включая работу с базовыми и производными финансовыми инструментами, поддержка структурных продуктов, управление активами, поддержка операций Казначейства и контроля лимитов по торговым операциям в режиме пре-трейд и пост-трейд контроля. В компетенции ГК ЕГАР Текнолоджи также входят задачи управления финансовыми рисками по торговым и кредитным операциям, комплаенс, решения по поставке рыночных данных, системы автоматизации розничного кредитования и коллектинга, а также автоматизация специфических банковских бизнес-процессов.
Данные решения ГК EGAR Technology зарегистрированы в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. На текущий момент их активное развитие происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков.
Контактное лицо: Anna Mishina
Компания: ГК EGAR Technology
Добавлен: 08:11, 01.02.2023
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия2 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия23 |  |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
| Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия22 |
| Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции. |
|
 |