 |
Innostage начала обучать школьников основам кибербезопасности

Компания Innostage запускает в России программу по обучению детей кибербезопасности, пилотный старт дан в Республике Татарстан. В рамках проекта в школах будут проходить занятия, в ходе которых дети смогут расширить теоретические и практические знания о том, как защитить себя в сети. Таким образом они получат возможность разобраться, как устроен мир информационных технологий, и найти свое место в нем.
В школах Республики Татарстан стартовал пилотный проект «Инфоурок: войти в айти и что такое кибербезопасность». Первое занятие специалисты Академии кибербезопасности Innostage провели в средней общеобразовательной школе поселка Богатые Сабы. Проект организован Академией кибербезопасности Innostage совместно с Университетом Талантов при поддержке Правительства Республики Татарстан, администрации Сабинского района, федерального партийного проекта «Цифровая Россия», партии «Единая Россия», ИТ-дистрибьютора RRC.
Принять участие в занятиях смогли ученики 7-10 классов, их родители и педагоги. На инфоуроках они смогли познакомиться со сферой кибербезопасности и разобраться в правилах безопасной работы в интернете. Специалисты Innostage обсудили с учителями и родителями школьников вопросы профориентации детей, чтобы помочь выбрать для них профессию в сфере с кибербезопасности.
«Россия может гордиться достижениями в сфере информационных услуг, — отмечает глава Сабинского муниципального района Республики Татарстан Раис Минниханов. — Наши граждане могут пользоваться многочисленными и современными онлайн-сервисами. Эти сервисы удовлетворяют потребности общества и давно стали частью нашей экономики. Работать с информационными технологиями стало престижно и выгодно. При этом использование онлайн-сервисов иногда приводит к утечке данных в преступных целях. Важно обезопасить наше население от кибер-мошенничества, защитить кошельки, персональные данные и конституционное право на частную переписку. Мы рады, что компания Innostage, при поддержке Единой России и Правительства Республики Татарстан, озабочены просвещением молодёжи в сфере кибер-безопасности. Мы готовы поддержать компанию в реализации этой благородной цели и гордимся, что пилотное занятие пройдёт именно в Сабинском районе».
Обратная связь от учеников, педагогов и родителей, собранная в рамках пилотного проекта «Инфоурок: войти в айти и что такое кибербезопасность» будет использована Академией кибербезопасности Innostage для формирования программы факультативов, которые могут проходить как в Республике Татарстан, так и в других регионах России. Это поможет устранить дефицит кадров, образовавшийся в российской отрасли информационной безопасности.
«Для нашей компании обучение школьников — часть культуры информационной безопасности в России. Это вопрос и защиты детей, и подготовки сильного кадрового потенциала России. Ученики не только научатся безопасно пользоваться интернет-сервисами в повседневной жизни, но и смогут лучше понять, насколько им подходит работа в сфере информационной безопасности. В Академии кибербезопасности Innostage мы помогаем готовить профильных специалистов на всех уровнях образования: разрабатываем собственные курсы, создали образовательный киберполигон, развиваем в Татарстане межвузовский Центр управления безопасностью», — заявил генеральный директор Innostage Айдар Гузаиров.
О компании Innostage: Innostage – российская ИТ-компания, разработчик и интегратор сервисов и решений в области цифровой безопасности.
Синергия уникальных ИТ-технологий и экспертизы команды Innostage позволяют обеспечивать цифровую устойчивость бизнеса лидеров рынка, имеющих высочайшие требования к уровню информационной безопасности.
Innostage оказывает услуги по аудиту и формированию дорожных карт комплексного импортозамещения цифровых сервисов и ИТ-инфраструктуры.
Также на базе Innоstage функционирует профессиональный центр противодействия киберугрозам Innostage СyberART осуществляющий комплексный подход к противодействию цифровых угроз за счет превентивного анализа рисков и управления уязвимостями, выявления попыток атак на раннем этапе и немедленного реагирования на них с целью полного нивелирования возможных последствий и устранения причин возникновения инцидентов. Является центром ГосСОПКА.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Innostage
Добавлен: 08:06, 21.02.2023
Количество просмотров: 309
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия190 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия181 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |