 |
Релиз 4.24 BI и DSS платформы «Триафлай»: Усовершенствована функцияя drill-down на дашбордах, улучшена производительность форм, отчётов, реестров и дашбордов
На дашбордах улучшена функция «проваливаться» (drill-down) в детализацию вычислений с графиков, форм, отчётов, реестров и HTML-блоков. Теперь можно увидеть полную картину данных для принятия решения не прибегая к переходам на другие дашборды, проваливаясь в рамках одного блока на дашборде. Добавилась новая функция перерасчета данных на дашборде по кнопке, раньше, при изменении значений параметра, весь дашборд сразу пересчитывался. Теперь реализована возможность пересчитывать дашборд при нажатии кнопки «Обновить», это поможет не перегружать системы лишними вычислениями и применить все изменения фильтров на дашборде одним разом.
Карты теперь могут выступать слоями для других карт в системе, что позволит комбинировать разные слои на одной карте. Упростили для пользователей возможность настраивать отдельные цвета в карте при добавлении градиента. Теперь цвет каждой точки можно просто выбрать в палитре. При создании полигона на карте теперь можно отфильтровать объекты и увидеть только те объекты, которые попали в полигон.
Для мобильных устройств доработаны функции заполнения форм, реестров и справочников, а некоторые пункты меню теперь можно не показывать на мобильных устройствах. Улучшено отображение заданий сбора, публикаций и показателей: теперь можно удобно переключаться между списком заданий, публикаций и показателей и отдельными сущностями.
В модуле отчётности для кэшируемых дашбордов, форм и отчётов добавлена возможность сбрасывания кэша по расписанию. Это позволяет, с одной стороны, ускорить работу с формами, отчётами и дашбордами за счёт кэша, с другой — поддерживать актуальность данных за счёт периодического сброса кэша. Появилась возможность посмотреть структуру отчета или формы, не подгружая в них данные, а условное форматирование можно применять не только к ячейкам, но и к заголовкам строк и столбцов.
При выводе публикаций на печать можно задать, будет ли показано окно выбора параметров или параметры будут автоматически определены по распечатываемому форме, отчёту или реестру. Также теперь поддерживается выгрузка в шаблоны Excel с макросами, а в модуле сбора доработаны межформенные проверки: появились формулы для диапазона значений (form_0000.C2:C3) и функция СУММА.
Среди прочих изменений отметим, что больше не поддерживается работа с Python 3.5 и ниже, добавлен показ итогового значения в мультиграфике (для круговой и столбчатой диаграммы), доработан интерфейс выбора блока дашборда: теперь выбор сущности для списка будет из выпадающего меню. И реализовано иерархическое меня: пункты, которые не находятся в корне меню или на самом нижнем уровне, показаны во вложенных списках.
Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений BI-платформы «Триафлай» смотрите здесь: docs.triafly.ru.
| Компания «Доверенная среда» Компания «Доверенная среда» — российский разработчик программной платформы «Триафлай» класса Business Intelligence (BI). Входит в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК). Деятельность компании сфокусирована на развитии платформы, создании прикладных решений для анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования. Триафлай Российская BI-платформа — конструктор информационно-аналитических решений. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. Конструкторы платформы позволяют настраивать комплексные решения во исполнение ряда указов президента РФ и правительства по созданию информационно-аналитических систем ситуационных центров регионов, региональных центров управления, центров управления регионами, центров управления умным городом, а также ситуационных центров корпоративных холдинговых структур. Сайт — www.triafly.ru
| «Национальная компьтерная корпорация» (НКК) «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) — ведущий холдинг российского рынка информационных технологий, обладает всеми ресурсами отечественного импортозамещения — от разработки программных систем до консалтинга, внедрения и поддержки реализуемых ИТ-решений. НКК — это более 100 ИТ-продуктов и патентов собственной разработки, 20 ИТ-брендов, 3 производственных площадки, партнер российских и крупнейших международных производителей оборудования и программных решений. В НКК входят компании группы АО «Группа Систематика» (ГКС) и ООО «Национальная платформа» - разработчик отечественной ERP-платформы «Ма-3». Сайт — https://www.ncc.ru/
Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: Доверенная среда
Добавлен: 21:49, 19.03.2023
Количество просмотров: 536
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия195 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия191 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия193 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |