 |
Поддержаны первые заявки на внутриуниверситетский конкурс проектов 2023 года в рамках «Программы Приоритет-2030»
53 заявки подано на внутриуниверситетский конкурс проектов в рамках «Программы Приоритет-2030».
В соответствии с Регламентом организации проектной деятельности в АлтГУ куратор проекта может ходатайствовать перед Управляющим советом о рассмотрении проекта, под ответственность куратора, без прохождения очной защиты.
В числе первых таких проектов Управляющим советом одобрена совместная заявка Регионального Центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей и института географии АлтГУ. Специалисты Центра совместно с учеными института разработали образовательный проект «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов: трансфер лучших инновационных практик университета в систему ДПО научно-педагогических кадров».
«На протяжении всех лет своего существования Региональный Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей выступает экспериментальной площадкой для апробации и развития инновационных идей ученых университета. Целевые ориентиры представленного нами проекта связаны с совершенствованием профессиональных компетенций научно-педагогических кадров высшей школы как субъектов инновационных преобразований в области экологически устойчивого развития систем природопользования — одного из приоритетных направлений социально-экологической политики России — с учетом специфики актуальной ситуации и нарастающих тенденций глобальных экологических вызовов», — отметила руководитель проекта, директор Центра, профессор Ольга Морозова.
Программа ДПО «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов» адресована научно-педагогическим работникам классических, педагогических, технических и аграрных вузов России, которые осуществляют преподавание и научные исследования в области экологии, географии, разработки научных основ для решения фундаментальных и прикладных задач в области рационального природопользования и охраны окружающей среды.
Реализует программу научный коллектив исследователей, получивший поддержку научно-исследовательских работ по грантам Минобразования и науки РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Русского географического общества и др.
Содержание программы построено на основе интеграции науки и образования путем дидактической обработки результатов научных исследований ученых института географии АлтГУ и включения их в структуру процесса обучения участников программы. Слушателям также будет продемонстрирован опыт проектирования и реализации образовательных программ бакалавриата и магистратуры по различным аспектам проблемы рационального природопользования.
Программа рассчитана на 72 часа, форма обучения — заочная, с применением дистанционных образовательных технологий: видеолекции, вебинары, выполнение практических заданий на платформе Moodle.
Контактное лицо: Spirina Ekaterina
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 18:10, 24.03.2023
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия292 |  |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
| Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия294 |
| Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей. |
|
 |