 |
1С:CRM КОРП подтвердила высокую производительность при одновременной работе 5 000 пользователей
1С:CRM — линейка решений, выпускаемая фирмой «1С» совместно c Центром разработки «1С‑Рарус» для автоматизации управления взаимоотношениями с клиентами в компаниях различного масштаба и сфер деятельности. В 1С:CRM реализован ряд функций, учитывающих потребности компаний крупного бизнеса: инструменты управления проектами и процессами в компании; интеграция с корпоративными системами; работа из единого интерфейса и другая функциональность.
CRM–решения на платформе «1С:Предприятие» выпускаются более 16 лет. Свыше 8 000 компаний России и стран СНГ внедрили и используют решения 1С:CRM в своей ежедневной работе.
За последние годы присутствие 1С:CRM в корпоративном секторе заметно расширилось. В числе пользователей — такие лидеры экономики как «Атомэнергомаш», «РЖД», «Российский Университет Дружбы Народов», «Автоваз», «Русклимат», «Метро Кэш энд Керри», «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ», «МОСКВОРЕЧЬЕ ТРЕЙДИНГ», «ТАСС», «Сбербанк Факторинг», «ФСК», «Грейн Холдинг» и др.
Для обеспечения высокого технологического качества при одновременной работе большого числа пользователей фирма «1С» совместно с «1С‑Рарус» провела нагрузочное тестирование. Перед проектной командой были поставлены задачи:
• Реализовать максимально приближенный к реальным условиям сценарий одновременной работы 5 000 пользователей в одной базе.
• Выявить и устранить возможные узкие места, связанные с параллельной работой пользователей.
• Обеспечить бесперебойную работу и устойчивость системы, а также отсутствие технологических ошибок.
Тестирование выполняли ведущие специалисты фирмы «1С», которые отвечают за обеспечение качественной работы решений 1С у корпоративных клиентов и разработку системы «1С:Корпоративный инструментальный пакет» (1С:КИП), а также имеют большой практический опыт реализации проектов ЦКТП для корпоративных клиентов.
Для моделирования работы пользователей применялся инструмент «Тест–Центр», входящий в состав продукта 1С:КИП. Нагрузочный стенд представлял собой кластер, работающий на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3.22.
Выбранный сценарий имитировал реальную нагрузку на систему и воспроизводил повседневную работу менеджеров: создание «профиля» клиента, переписку с клиентами, планирование и регистрацию обращений, встреч, сделок и других взаимодействий.
Было выполнено несколько итераций нагрузочных тестов, в ходе которых специалисты 1С выявляли узкие места и формировали рекомендации по оптимизации прикладного кода конфигурации, а разработчики «1С‑Рарус» вырабатывали решения и применяли их, улучшая характеристики и показатели работы продукта. В январе 2023 г. выпущен релиз 3.1.25, в котором реализованы изменения и улучшения, повышающие производительность системы.
Итогом совместных работ стало успешное нагрузочное тестирование 1С:CRM на 5 000 пользователей, которое показало стабильную и устойчивую работу системы под большой нагрузкой и отсутствие технологических ошибок (например, ошибок конфликтов блокировок при параллельной работе пользователей). Полученные результаты тестирования используются для дальнейшего совершенствования 1С:CRM, в том числе для улучшения показателей целевой скорости ключевых операций.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:38, 27.03.2023
Количество просмотров: 318
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия450 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия467 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |