 |
Компания BWT построила бассейны для крупнейшего в стране Дворца водных видов спорта

Компания BWT (Best Water Technology), ведущий поставщик технологий водоочистки, построила под ключ бассейны с озонированием во Дворце водных видов спорта в Екатеринбурге. Площадь объекта составляет около 60 тысяч квадратных метров. Спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и соревнований российского и международного уровня.
Для АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023» компания BWT подготовила проект, произвела монтаж систем водоподготовки бассейнов, а также выполнила пусконаладочные работы.
Комплекс состоит из шести бассейнов: • Тренировочный глубиной 3 метра, габариты 52,5 х 25 м. • Термобассейн глубиной 1 метр, габариты 3 х 3 м. • Детский для детей до 7 лет — глубиной 0,6 метров, габариты 10 х 6 м. • Детский для детей до 14 лет — глубиной 0,9 метров, габариты 10 х 6 м.
В основе бассейнов герметично сваренные самонесущие чаши из высоколегированной нержавеющей стали. • Демонстрационный глубиной 3 метра, габариты 52,5 х 25 м. • Прыжковый глубиной 5 метров, габариты 25 х 25 м. Чаши для этих бассейнов изготовлены по технологии SkyPOOL — панельный каркас из нержавеющей стали AISI 316L, финишная отделка армированной пленкой ПВХ. Для эффективной очистки воды применяется переливная система водообмена.
Компания BWT применила запатентованную технологию BWT-Quantozonverfahren, включающую в себя озонирование в комбинации с минимальным хлорированием. Этот метод эффективно устраняет все вирусы и бактерии, не вызывает раздражения кожи, глаз и слизистых оболочек, а также устраняет неприятные запахи в бассейне. Эти преимущества особенно важны для спортсменов, которые длительное время проводят в воде во время тренировок.
«Для того, чтобы каждый посетитель бассейна мог получить в свое распоряжение чистую воду, необходимо устанавливать специальные системы очистки и подготовки воды для бассейнов рециркуляционного цикла. Помимо правильно разработанной и хорошо действующей установки водоподготовки должна быть грамотно подготовлена система водообмена внутри чаши бассейна. Поэтому необходимо обратить особое внимание на оба эти фактора при проектировании объекта», — рассказал Дмитрий Панферов, руководитель департамента бассейновых технологий BWT.
Общий объем бассейнов — 11 тысяч кубометров воды. В них можно заниматься дайвингом, виндсерфингом и другими видами водного спорта. Максимальная пропускная способность — 335 чел./смену. Водный комплекс доступен как для профессиональных спортсменов, так и для всех желающих. Для комфортного плавания в тренировочных бассейнах температура воды будет поддерживаться на уровне 25-29оС, в детских на уровне 23-30оС, «Термобассейн» — 39 °С.
Компания имеет опыт строительства бассейнов для спортивных комплексов. В 2022 году BWT установила системы фильтрации во Дворце водных видов спорта в Казани в рамках подготовки к чемпионату России по плаванию в рамках II этапа «Игр дружбы».
Группа компаний Best Water Technology (BWT) — ведущий поставщик технологий водоочистки и водоподготовки, работающий над созданием инновационных, экономичных и экологически чистых технологий очистки воды. BWT предоставляет современные системы водоподготовки и услуги по обеспечению питьевой водой, технической водой, водой для бассейнов, инъекций, фармацевтической и биотехнологической промышленности. Благодаря своим уникальным запатентованным технологиям BWT каждый день вносит вклад в реализацию миссии Change the World Sip by Sip не только путем создания Bottle Free Zone, но и с помощью своих ведущих мировых ноу-хау в разработке и изготовлении высокопроизводительных мембран для топливных элементов – преобразователя энергии 21-го века.
Контактное лицо: Пресс-служба компании BWT (Best Water Technology)
Компания: Группа компаний Best Water Technology (BWT)
Добавлен: 13:14, 29.04.2023
Количество просмотров: 313
Страна: Россия
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия86 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия189 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
| В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия201 |  |
| Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite. |
| Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия173 |  |
| По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%. |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия162 |
| Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат. |
|
 |