Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Spring Creative Lab — весна, хакатон, BSS и новые идеи для крутых решений

Весенний хакатон компании BSS — Spring Creative Lab — дал новый импульс проявиться талантливым сотрудникам, поддержать атмосферу новаторства, пощупать новые технологии, сформировать новые связи в большой распределённой команде BSS и, наконец, просто устроить праздник!
На этот раз было выделено три направления, по которым «генерились» идеи, разрабатывались макеты, создавались прототипы и защищались перед профессиональным жюри. 11 команд вступили в битву проектов на лучшее решение или доработку к продуктам BSS.
Станислав Шилов, директор по развитию продуктов центра цифровых решений для бизнеса компании BSS и почётный член жюри Spring Cteative Lab отметил, что все идеи ориентированы на практические потребности, утилитарны, прагматичны и очень полезны. «Крайне сложно выделить что-то самое лучшее. Все хотелось сразу взять и немедленно внедрить», – прокомментировал С. Шилов.
Например, первое место в направлении «AI в BSS» занял проект «Реализация чат-бота для вывода информации из пользовательской документации». А в направлении «Знаешь сам, расскажи другому» проект с интригующим названием «Криптография для самых маленьких». Не менее любопытным и вполне творческим стал проект-лидер в направлении «Технические улучшения» – «Цветовая индикация в журнале ТИР».
В числе победителей также проекты «Обогащение/Подготовка корпусов для обучения моделей для классификации», «Немного инженерии для аналитика», «Автоматический перенос исправлений дефектов в support версии банков». А еще были специальные номинации для проектов, идей и их авторов. В общем, целое созвездие крутых команд, концепций и решений.
Яна Баранец, заместитель директора департамента голосовых цифровых технологий компании BSS, дебютировавшая в качестве члена жюри Spring Cteative Lab, пожелала участникам активно использовать те решения, над которыми они трудились и обязательно продолжать вносить инновации в жизнь и в работу. «Благодарю организаторов за прекрасную возможность: мы не только обменялись идеями, мы собирались в такие крутые команды из абсолютно разных направлений с абсолютно разными идеями и реализуем крутые вещи!», – отметила Я. Баранец.
Много ярких и «заводных» активностей сопровождали весенний хакатон. Создание эмблемы будущих хакатонов с помощью ИИ, гонки на клавиатурах, конкурс на лучшее фото хакатона, лотереи среди тех, кто подал идею на хакатон и тех, кто отдал свои голоса за самую перспективную идею. Скучать не приходилось – каждая минута на счету.
Дмитрий Свалов, технический директор компании BSS, член жюри и амбассадор инновационности полон оптимизма в отношении результатов хакатона и будущего предложенных идей и прототипов. Он уверен, что такие творческие интеллектуальные битвы просто необходимы для инновационной технологической компании, которой является BSS. «Хакатон помогает проявляться и развиваться талантам, а весь дух и обстановка позволяют рождать новые идеи и находить пути их воплощения в зрелые решения. Все для того, чтобы быть в авангарде технологических инноваций», – убежден Д. Свалов.
В итоге, мероприятие получилось незабываемым: напряженным, волнительным, драйвовым и, конечно, праздничным. Теперь только вперед, к воплощению идей в решения и к следующему хакатону!

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 21:35, 02.05.2023 Количество просмотров: 433
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия295
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия291
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия306
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия298
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия301
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия292
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия304
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия300
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия304
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия302
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия295
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия303
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия315
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия319
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия336
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru