Защита проектов молодежного кейс-чемпионата состоялась в ГК «ЛокоТех»
В Группе компаний «ЛокоТех» состоялась защита проектов молодежного кейс-чемпионата, который стартовал в октябре прошлого года. 60 сотрудников в возрасте до 35 лет сформировали 13 команд. Они искали решения 8 реальных производственных заданий под руководством ведущих экспертов компании в направлениях «производственные системы/бережливое производство», «технологическое развитие», «материально-техническое обеспечение». В финал вышли 5 коллективов, к защите проектов перед топ-менеджерами были допущены два – от сервисного локомотивного депо (СЛД) «Юдино-Казанский» и СЛД «Чернышевск» – аппарата управления филиала «Забайкальский». «Кейс-чемпионат – это преемник «Точек роста», когда молодые специалисты разрабатывали свои проекты с нуля, – отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксана Назарова. – Сейчас мы предложили им найти решения реальных ситуаций от производственных подразделений компании. Молодые работники – это наш ресурс и драйвер роста, поэтому важно, чтобы руководители всех уровней поддерживали их инициативы. Это даст старт глобальным изменениям в «ЛокоТех», и очень символично, что они начинаются именно с молодежи». Команда из СЛД «Юдино-Казанский» разработала предложение по решению кейса «Организация раздачи и хранения горючих смазочных материалов». Команда из депо «Чернышевск» представила решение кейса «Реконструкция СЛД «Чернышевск»». В течение месяца команды доработают проекты с учетом замечаний комиссии. Совместно с ведущими экспертами «ЛокоТех» в области технологического развития и материально-технического обеспечения им предстоит рассчитать экономическую эффективность предложений. Повторная защита состоится через месяц, тогда же и будет принято решение о реализации проектов. ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 23:08, 11.06.2023
Количество просмотров: 244
Страна: Россия
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.