Защита проектов молодежного кейс-чемпионата состоялась в ГК «ЛокоТех»
В Группе компаний «ЛокоТех» состоялась защита проектов молодежного кейс-чемпионата, который стартовал в октябре прошлого года. 60 сотрудников в возрасте до 35 лет сформировали 13 команд. Они искали решения 8 реальных производственных заданий под руководством ведущих экспертов компании в направлениях «производственные системы/бережливое производство», «технологическое развитие», «материально-техническое обеспечение». В финал вышли 5 коллективов, к защите проектов перед топ-менеджерами были допущены два – от сервисного локомотивного депо (СЛД) «Юдино-Казанский» и СЛД «Чернышевск» – аппарата управления филиала «Забайкальский». «Кейс-чемпионат – это преемник «Точек роста», когда молодые специалисты разрабатывали свои проекты с нуля, – отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксана Назарова. – Сейчас мы предложили им найти решения реальных ситуаций от производственных подразделений компании. Молодые работники – это наш ресурс и драйвер роста, поэтому важно, чтобы руководители всех уровней поддерживали их инициативы. Это даст старт глобальным изменениям в «ЛокоТех», и очень символично, что они начинаются именно с молодежи». Команда из СЛД «Юдино-Казанский» разработала предложение по решению кейса «Организация раздачи и хранения горючих смазочных материалов». Команда из депо «Чернышевск» представила решение кейса «Реконструкция СЛД «Чернышевск»». В течение месяца команды доработают проекты с учетом замечаний комиссии. Совместно с ведущими экспертами «ЛокоТех» в области технологического развития и материально-технического обеспечения им предстоит рассчитать экономическую эффективность предложений. Повторная защита состоится через месяц, тогда же и будет принято решение о реализации проектов. ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории страны.
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 23:08, 11.06.2023
Количество просмотров: 251
Страна: Россия
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!
ГК «Веломоторс» выпустил первую партию квадроциклов STELS Гепард 2.0 ATV800, оснащенных инновационной системой безопасности. В двигатель инженеры встроили специальный датчик переворота, который защищает как водителя, так и саму технику.
XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2025» прошла с 8 по 11 октября в Москве и по традиции была приурочена ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять универсальные программируемые логические контроллеры SystemePLC S172 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
С 13 по 22 октября 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоится осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В программе мероприятия предусмотрены различные форматы участия: от экскурсий по производственным площадкам и музею до мастер-классов, фотосессий и викторин.
В преддверии Weldex 2025 ООО «БОДОР» и лизинговая компания Аренза 360 запускают программу рассрочки 0% на оборудование серии B-Power. Предприятия смогут приобрести лазерные очистители и фрезерные центры без переплаты, с авансом от 30% и сроком до 12 месяцев — сделать шаг к модернизации стало проще и выгоднее.
Антон Чупин работает токарем на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала уже восемь лет, а всего в железнодорожной отрасли – 16.