Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компании BSS и eKassir объявляют о начале сотрудничества на рынке дистанционных платежей.

Компания BSS (Москва), лидер российского рынка разработки решений дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и компания eKassir (Санкт-Петербург), ведущий разработчик программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов, объявляют об учреждении компании ООО "ЕТК-софт".

ООО "ЕТК-софт" - это совместный проект BSS и eKassir, основанный на анализе потенциала рынка дистанционных платежей и многолетнем опыте компаний в области разработки и внедрения программного обеспечения для банков и финансовых организаций.

Ключевым направлением деятельности новой компании станет разработка и продвижение программного обеспечения под торговой маркой "ETK.Pay", предназначенного для организации приема платежей от физических лиц.

Как отмечает Голован Д.О., Генеральный директор компании eKassir и соучредитель ООО "ЕТК-софт": "Идея появления новой компании достаточно проста – объединить преимущества двух компаний и двух продуктов. Компания BSS обладает высокой компетенцией на рынке банковского программного обеспечения и значительной клиентской базы. Продукт компании eKassir обеспечивает процессинг приема платежей. Это хорошо зарекомендовавшее себя на рынке и отработанное решение, которое успешно внедрено и работает в более чем 20 банках. В результате банки получат полностью интегрированный в инфраструктуру банка продукт, интегрированный с системой ДБО, имеющий готовые шлюзы практически со всеми платежными системами и большим количеством "прямых" поставщиков услуг, системами денежных переводов, различными коммунальными провайдерами и т.д.".

Васильев М.В., Генеральный директор ООО "ЕТК-софт" подчеркивает: "Сейчас прием платежей от физических лиц в основном производится через платежные терминалы. Менее 9% рынка платежей приходится на банковский сектор, поэтому не удивительно, что банки все чаще обращают внимание на возможность вывода и использования в системе интернет-банкинга всего спектра платежей, необходимых клиентам. Одна из важнейших задач предоставить этот сервис банкам без больших финансовых и человеческих затрат для них. Именно этой цели служит программный комплекс "ETK.Pay".

Система "ETK.Pay" позволяет принимать платежи от физических лиц как через кассы и банковские терминалы, так и через систему дистанционного банковского обслуживания физических лиц "ДБО BS-Client. Частный Клиент" Компании BSS. Интеграция двух систем - "ETK.Pay" и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" - предоставляет банкам возможность организовать сервис дистанционных платежей в адрес практически неограниченного списка компаний-получателей: от федеральных провайдеров связи и расчетных центров до небольших локальных поставщиков товаров и услуг.

При этом банк имеет возможность заключать собственные договоры с поставщиками, а интеграция новых получателей платежей в систему интернет-банкинга не требует выполнения сложных настроек и программирования. Система "ETK.Pay" может быть использована для построения полноценной платежной системы, она поддерживает все необходимые опции и предусматривает возможность реализации агентской схемы.

Кроме того, сервис дистанционных платежей также может быть реализован в банке в режиме аутсорсинга. Это бизнес-направление развивает компания ООО "Единая Точка Контакта" (ЕТК), 100% акционером которой является Компания BSS.


О компании "ЕТК-софт"

Компания ООО "ЕТК-софт" предоставляет банкам возможность автоматизировать прием платежей от физических лиц из любых источников в пользу любых поставщиков услуг.

ООО "ЕТК-софт" разрабатывает и поставляет систему "ETK.Pay" - полнофункциональное программное решение для организации приема платежей банком. Система "ETK.Pay" – это специализированный программный продукт, позволяющий банку стратегически решить вопрос приема платежей. На его базе могут быть настроены любые схемы приема платежей по всей филиальной сети банка в адрес неограниченного спектра поставщиков услуг. "ETK.Pay" обеспечивает полную совместимость и интеграцию с системой Компании BSS для удаленного обслуживания физических лиц – "ДБО BS-Client. Частный Клиент".

www.etk-soft.ru

О компании eKassir

Компания eKassir занимает одно из лидирующих мест на рынке программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов и работает на нем с 2003 года.

Основной продукт компании - система eKassir, полнофункциональное программное решение для организации приема платежей, продажи любых видов билетов, распространения лотерей и игровых сервисов, организации сетей информационных терминалов самообслуживания. Продукт может быть гибко настроен под потребности клиента, что позволяет достигать оптимального соотношения цена/функционал системы.

Система eKassir не привязана к конкретному производителю терминалов и работает практически с любым оборудованием.
Основными клиентами компании являются банки, расчетные центры коммунального хозяйства, ритейлинговые сети и платежные системы - как российские, так и зарубежные.

www.ekassir.com

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 21:26, 03.06.2010 Количество просмотров: 695


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия68
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия66
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия73
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия72
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия70
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия69
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия73
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия68
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия64
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия63
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru