Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компании BSS и eKassir объявляют о начале сотрудничества на рынке дистанционных платежей.

Компания BSS (Москва), лидер российского рынка разработки решений дистанционного банковского обслуживания и управления финансами, и компания eKassir (Санкт-Петербург), ведущий разработчик программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов, объявляют об учреждении компании ООО "ЕТК-софт".

ООО "ЕТК-софт" - это совместный проект BSS и eKassir, основанный на анализе потенциала рынка дистанционных платежей и многолетнем опыте компаний в области разработки и внедрения программного обеспечения для банков и финансовых организаций.

Ключевым направлением деятельности новой компании станет разработка и продвижение программного обеспечения под торговой маркой "ETK.Pay", предназначенного для организации приема платежей от физических лиц.

Как отмечает Голован Д.О., Генеральный директор компании eKassir и соучредитель ООО "ЕТК-софт": "Идея появления новой компании достаточно проста – объединить преимущества двух компаний и двух продуктов. Компания BSS обладает высокой компетенцией на рынке банковского программного обеспечения и значительной клиентской базы. Продукт компании eKassir обеспечивает процессинг приема платежей. Это хорошо зарекомендовавшее себя на рынке и отработанное решение, которое успешно внедрено и работает в более чем 20 банках. В результате банки получат полностью интегрированный в инфраструктуру банка продукт, интегрированный с системой ДБО, имеющий готовые шлюзы практически со всеми платежными системами и большим количеством "прямых" поставщиков услуг, системами денежных переводов, различными коммунальными провайдерами и т.д.".

Васильев М.В., Генеральный директор ООО "ЕТК-софт" подчеркивает: "Сейчас прием платежей от физических лиц в основном производится через платежные терминалы. Менее 9% рынка платежей приходится на банковский сектор, поэтому не удивительно, что банки все чаще обращают внимание на возможность вывода и использования в системе интернет-банкинга всего спектра платежей, необходимых клиентам. Одна из важнейших задач предоставить этот сервис банкам без больших финансовых и человеческих затрат для них. Именно этой цели служит программный комплекс "ETK.Pay".

Система "ETK.Pay" позволяет принимать платежи от физических лиц как через кассы и банковские терминалы, так и через систему дистанционного банковского обслуживания физических лиц "ДБО BS-Client. Частный Клиент" Компании BSS. Интеграция двух систем - "ETK.Pay" и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" - предоставляет банкам возможность организовать сервис дистанционных платежей в адрес практически неограниченного списка компаний-получателей: от федеральных провайдеров связи и расчетных центров до небольших локальных поставщиков товаров и услуг.

При этом банк имеет возможность заключать собственные договоры с поставщиками, а интеграция новых получателей платежей в систему интернет-банкинга не требует выполнения сложных настроек и программирования. Система "ETK.Pay" может быть использована для построения полноценной платежной системы, она поддерживает все необходимые опции и предусматривает возможность реализации агентской схемы.

Кроме того, сервис дистанционных платежей также может быть реализован в банке в режиме аутсорсинга. Это бизнес-направление развивает компания ООО "Единая Точка Контакта" (ЕТК), 100% акционером которой является Компания BSS.


О компании "ЕТК-софт"

Компания ООО "ЕТК-софт" предоставляет банкам возможность автоматизировать прием платежей от физических лиц из любых источников в пользу любых поставщиков услуг.

ООО "ЕТК-софт" разрабатывает и поставляет систему "ETK.Pay" - полнофункциональное программное решение для организации приема платежей банком. Система "ETK.Pay" – это специализированный программный продукт, позволяющий банку стратегически решить вопрос приема платежей. На его базе могут быть настроены любые схемы приема платежей по всей филиальной сети банка в адрес неограниченного спектра поставщиков услуг. "ETK.Pay" обеспечивает полную совместимость и интеграцию с системой Компании BSS для удаленного обслуживания физических лиц – "ДБО BS-Client. Частный Клиент".

www.etk-soft.ru

О компании eKassir

Компания eKassir занимает одно из лидирующих мест на рынке программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов и работает на нем с 2003 года.

Основной продукт компании - система eKassir, полнофункциональное программное решение для организации приема платежей, продажи любых видов билетов, распространения лотерей и игровых сервисов, организации сетей информационных терминалов самообслуживания. Продукт может быть гибко настроен под потребности клиента, что позволяет достигать оптимального соотношения цена/функционал системы.

Система eKassir не привязана к конкретному производителю терминалов и работает практически с любым оборудованием.
Основными клиентами компании являются банки, расчетные центры коммунального хозяйства, ритейлинговые сети и платежные системы - как российские, так и зарубежные.

www.ekassir.com

О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 21:26, 03.06.2010 Количество просмотров: 614


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия562
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия605
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия566
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия564
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия82
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия86
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия161
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия167
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия156
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия158
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия155
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия163
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия177
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия174
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru