Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДИНАМО» (Москва) выиграло первый тур Кубка столетия

С 8 по 10 сентября на арене «Динамо» (Москва) встретились четыре команды в рамках I тура Кубка столетия по волейболу: «Факел» (Новый Уренгой), «Локомотив» (Новосибирск), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) и «Динамо» (Москва).

В первый день соперником хозяев площадки стали гости с севера. В стартовом сете в действиях обеих команд наблюдалось равное количество ошибок. Однако в середине партии сначала «Факел» вырвался вперёд, затем «Динамо» (Москва) догнало соперника и вывело партию на баланс со счётом 22:22. Благодаря мастерству и хладнокровию команда Константина Брянского добилась успеха – 29:27 после атаки Павла Панкова, связующего и капитана бело-голубых.

Во втором сете обе команды поочередно передавали пальму первенства друг другу. В финале партии динамовцы овладели преимуществом в несколько очков, а эффектную точку поставил двумя эйсами доигровщик москвичей Антон Сёмышев.

Равная борьба шла до середины третьего сета, а затем отличную серию подач выдал блокирующий Максим Белогорцев. Его партнёры здорово действовали на блоке и в защите, а также при реализации доигровочных мячей. В концовке партии динамовцы уже не испытывали проблем и завершили первый матч абсолютной победой.

– Мы очень рады началу сезона, рады тому, что возвращаются официальные матчи, поскольку только тренироваться столь долгое время для нас тяжело, – поделился эмоциями о начале сезона центральный блокирующий волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Илья Власов. – Игра втягивающая, хорошая, а её счет говорит сам за себя. Помимо подачи, хорошо работали командные взаимодействия, «блок-защита», также, наверное, сказалась неопытность ребят из «Факела».

На следующий день соперниками бело-голубых стали гости из Новосибирска. С первых розыгрышей «Локомотив» показал яркий волейбол и желание победы. Всю партию команды двигались на равных, а в концовке гостям удалось даже отыграть несколько брейковых очков. Но брутальный блок Ильи Власова и эйс вышедшего на усиление подачи связующего Чеславса Свентицкиса зафиксировали победу команды Константина Брянского в первой партии.

По ходу второго сета железнодорожники имели постоянное преимущество в 3-4 очка, однако именно здесь динамовцы в который раз продемонстрировали свои лучшие качества. Бело-голубые «выгрызали» буквально каждый розыгрыш и вошли в концовку при равном счёте, но в итоге забрали её себе.

Третья партия осталась за «Локомотивом». В нескольких расстановках новосибирцы добились определяющего преимущества и завоевали концовку сета. Однако локальная неудача лишь добавила динамовцам задора. В четвертом сете бело-голубые давили на подаче, удачно блокировали атаки соперника, демонстрировали чудеса в защите и успешно реализовали свои шансы в атаке. Командной игрой динамовцы переломили соперника и довели партию и матч до победы.

– Сегодня мы были сильны как команда, и именно это сплочение и помогло нам победить, – прокомментировал матч доигровщик волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Денис Богдан. – Первые две партии мы шли с соперником ноздря в ноздрю, а после проигранного третьего сета мы «выдохнули» и поняли, что в четвертой партии необходимо возвращаться в игру и прибавлять во всех элементах. Нам это удалось, и победа была достигнута.

В финальный день первого тура Кубка столетия в матче против «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) главный тренер москвичей Константин Брянский предоставил практику доигровщику Кириллу Костыленко и блокирующему Дмитрию Жуку. В первом сете именно они стали одними из главных действующих лиц на площадке. На подаче Костыленко «Динамо» отыграло четырёхочковое отставание начала партии, а в концовке Жук набрал два важнейших очка на блоке и в атаке. Как итог весьма уверенная победа хозяев в первом сете.

Во второй партии равный счет 17:17 превратился в 25:17 в пользу хозяев при помощи чётких действий связующего динамоцев Павла Панкова, центрального блокирующего Дмитрия Жука, диагонального Романаса Шкулявичуса и доигровщика Дениса Богдана.

На старте третьей партии на подачах своего капитана москвичи вновь отправили соперника в нокдаун с большим разрывом в счёте. В дальнейшем столичная команда лишь нарастила преимущество и довела партию до победы.

– В какой-то момент у соперника на площадке появилось достаточно много резервистов, но мы не смотрели на ту сторону и решали свои задачи, – поделился результатом игры подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – И очень приятно, что мы смогли задействовать наш резерв.

По итогам первого тура Кубка столетия «Динамо» (Москва) заняло первое место в группе Б. Следующий тур пройдёт в Новосибирске с 20 по 22 сентября.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#динамомосква #союзмаринсгрупп #маринсгрупп #кубокстолетияповолейболу #волейбольныйклубдинамомосква

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 21:42, 18.09.2023 Количество просмотров: 184
Страна: Россия


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия158
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия85
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия595
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия684
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия151
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия630
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия323
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия468
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия275
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1027
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия572
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия217
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия475
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия412
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия384
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru