Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДИНАМО» (Москва) выиграло первый тур Кубка столетия

С 8 по 10 сентября на арене «Динамо» (Москва) встретились четыре команды в рамках I тура Кубка столетия по волейболу: «Факел» (Новый Уренгой), «Локомотив» (Новосибирск), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) и «Динамо» (Москва).

В первый день соперником хозяев площадки стали гости с севера. В стартовом сете в действиях обеих команд наблюдалось равное количество ошибок. Однако в середине партии сначала «Факел» вырвался вперёд, затем «Динамо» (Москва) догнало соперника и вывело партию на баланс со счётом 22:22. Благодаря мастерству и хладнокровию команда Константина Брянского добилась успеха – 29:27 после атаки Павла Панкова, связующего и капитана бело-голубых.

Во втором сете обе команды поочередно передавали пальму первенства друг другу. В финале партии динамовцы овладели преимуществом в несколько очков, а эффектную точку поставил двумя эйсами доигровщик москвичей Антон Сёмышев.

Равная борьба шла до середины третьего сета, а затем отличную серию подач выдал блокирующий Максим Белогорцев. Его партнёры здорово действовали на блоке и в защите, а также при реализации доигровочных мячей. В концовке партии динамовцы уже не испытывали проблем и завершили первый матч абсолютной победой.

– Мы очень рады началу сезона, рады тому, что возвращаются официальные матчи, поскольку только тренироваться столь долгое время для нас тяжело, – поделился эмоциями о начале сезона центральный блокирующий волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Илья Власов. – Игра втягивающая, хорошая, а её счет говорит сам за себя. Помимо подачи, хорошо работали командные взаимодействия, «блок-защита», также, наверное, сказалась неопытность ребят из «Факела».

На следующий день соперниками бело-голубых стали гости из Новосибирска. С первых розыгрышей «Локомотив» показал яркий волейбол и желание победы. Всю партию команды двигались на равных, а в концовке гостям удалось даже отыграть несколько брейковых очков. Но брутальный блок Ильи Власова и эйс вышедшего на усиление подачи связующего Чеславса Свентицкиса зафиксировали победу команды Константина Брянского в первой партии.

По ходу второго сета железнодорожники имели постоянное преимущество в 3-4 очка, однако именно здесь динамовцы в который раз продемонстрировали свои лучшие качества. Бело-голубые «выгрызали» буквально каждый розыгрыш и вошли в концовку при равном счёте, но в итоге забрали её себе.

Третья партия осталась за «Локомотивом». В нескольких расстановках новосибирцы добились определяющего преимущества и завоевали концовку сета. Однако локальная неудача лишь добавила динамовцам задора. В четвертом сете бело-голубые давили на подаче, удачно блокировали атаки соперника, демонстрировали чудеса в защите и успешно реализовали свои шансы в атаке. Командной игрой динамовцы переломили соперника и довели партию и матч до победы.

– Сегодня мы были сильны как команда, и именно это сплочение и помогло нам победить, – прокомментировал матч доигровщик волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Денис Богдан. – Первые две партии мы шли с соперником ноздря в ноздрю, а после проигранного третьего сета мы «выдохнули» и поняли, что в четвертой партии необходимо возвращаться в игру и прибавлять во всех элементах. Нам это удалось, и победа была достигнута.

В финальный день первого тура Кубка столетия в матче против «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) главный тренер москвичей Константин Брянский предоставил практику доигровщику Кириллу Костыленко и блокирующему Дмитрию Жуку. В первом сете именно они стали одними из главных действующих лиц на площадке. На подаче Костыленко «Динамо» отыграло четырёхочковое отставание начала партии, а в концовке Жук набрал два важнейших очка на блоке и в атаке. Как итог весьма уверенная победа хозяев в первом сете.

Во второй партии равный счет 17:17 превратился в 25:17 в пользу хозяев при помощи чётких действий связующего динамоцев Павла Панкова, центрального блокирующего Дмитрия Жука, диагонального Романаса Шкулявичуса и доигровщика Дениса Богдана.

На старте третьей партии на подачах своего капитана москвичи вновь отправили соперника в нокдаун с большим разрывом в счёте. В дальнейшем столичная команда лишь нарастила преимущество и довела партию до победы.

– В какой-то момент у соперника на площадке появилось достаточно много резервистов, но мы не смотрели на ту сторону и решали свои задачи, – поделился результатом игры подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – И очень приятно, что мы смогли задействовать наш резерв.

По итогам первого тура Кубка столетия «Динамо» (Москва) заняло первое место в группе Б. Следующий тур пройдёт в Новосибирске с 20 по 22 сентября.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#динамомосква #союзмаринсгрупп #маринсгрупп #кубокстолетияповолейболу #волейбольныйклубдинамомосква

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 21:42, 18.09.2023 Количество просмотров: 159
Страна: Россия


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия289
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия105
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия112
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия407
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия138
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия131
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия96
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия134
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия173
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия97
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия436
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия422
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия376
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия145
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия108
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


  © 2003-2026 inthepress.ru