В Ленобласти введен в эксплуатацию крупнейший производственно- складской комплекс промо-индустрии в Европе
В начале сентября 2023 года под Санкт-Петербургом начал работу новый производственно-складской комплекс (ПСК) площадью 43 300 м². Это уже третий, самый большой и современный складской кластер компании «Проект 111», лидера российского рынка мерча и промопродукции.
Складская часть комплекса построена на комбинации палетного и полочного хранения. Более 20 000 товаров из всех товарных групп хранятся одновременно на стеллажах (полные остатки) и на мезонине (несколько штук) — для облегчения комплектации и увеличения скорости отгрузки. Высота хранения составляет 13 метров, а емкость установленных конструкций — 30 000 м3.
10 транспортных доков предназначены для одновременного приема и больших фур, и «газелей». Специальное оснащение позволяет обжать кузов и сократить теплопотери. Трап одного из доков трансформируется, чтобы обслуживать негабаритный транспорт.Современные системы микроклимата, оповещения и пожаротушения обеспечивают комфортную и безопасную работу сотрудников.
О новом, большом производственно-складском комплексе в компании задумались еще семь лет назад. При его планировке руководствовались передовым зарубежным опытом, учли все возможности современных технологий и опыт эксплуатации подобных объектов, в том числе вопросы обеспечения энергетической безопасности и автономности.
О начале строительства было объявлено в феврале 2019 года. Стоимость проекта оценивалась в 1,5 млрд рублей (к 2023 году эта сумма возрастет до 2,7 млрд). Но уже через год пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в планы компании: в конце марта 2020 стройку приостановили из-за локдауна. Возобновить ее удалось только через год.
Финансирование первого этапа осуществлялось из собственных средств, но в мае 2021 ПАО «Банк Уралсиб» одобрил кредит на строительство в 1,2 млрд рублей на восемь лет. И чуть больше чем за два года проект был реализован. Летом 2023 года были проведены поэтапные пусконаладочные работы по всем техническим системам и в начале сентября объект введен в эксплуатацию.
Уже сейчас на ПСК-3 приходят первые грузы. На следующий год запланированы работы по запуску производственных линий. Новый комплекс должен стать и культурно-образовательным центром мерч-индустрии. В следующем году на территории комплекса планируется провести двенадцатую по счету летнюю Школу маркетинга подарков и показ новых коллекций.
ПСК-3 в цифрах:
- Емкость первой очереди нового склада: до 20 000 палетомест и до 30 0000 ячеек на мезонине. - Общая площадь первой очереди ПСК-3 — 30 000 м2. - Полный запуск ПСК-3 позволит кратно увеличить количество заказов.
Контактное лицо: pr-менеджер
Компания: Проект 111
Добавлен: 21:48, 24.09.2023
Количество просмотров: 216
Страна: Россия
Сервисное локомотивное депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» поздравило выпускников Вологодского индустриально-транспортного техникума
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслану Кухаруку собственные решения в сфере интеллектуальных систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками. Передовые разработки, внедрением которых занимается компания «Швабе-Москва», презентовали в рамках XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, проходящего 25-27 июня в Ханты-Мансийске.
В этом году впервые производственную практику на базе сервисного предприятия будут проходить студенты Брянского государственного технического университета (БГТУ).
Премиальный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V9 выполнял функции технического сопровождения аэростата команды GMB AERO из Казани, которая приняла участие в 29-й Международной встрече воздухоплавателей. На мероприятии, прошедшем с 8 по 16 июня в Великих Луках, с помощью оборудованного фаркопом FOTON TUNLAND V9 осуществлялась транспортировка воздушного шара в форме сердца.
Двадцать молодых работников с различных железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона поборолись за право представлять регион на дорожном молодёжном форуме РОСПРОФЖЕЛ.