Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ленобласти введен в эксплуатацию крупнейший производственно- складской комплекс промо-индустрии в Европе

В начале сентября 2023 года под Санкт-Петербургом начал работу новый производственно-складской комплекс (ПСК) площадью 43 300 м². Это уже третий, самый большой и современный складской кластер компании «Проект 111», лидера российского рынка мерча и промопродукции.

Складская часть комплекса построена на комбинации палетного и полочного хранения. Более 20 000 товаров из всех товарных групп хранятся одновременно на стеллажах (полные остатки) и на мезонине (несколько штук) — для облегчения комплектации и увеличения скорости отгрузки. Высота хранения составляет 13 метров, а емкость установленных конструкций — 30 000 м3.

10 транспортных доков предназначены для одновременного приема и больших фур, и «газелей». Специальное оснащение позволяет обжать кузов и сократить теплопотери. Трап одного из доков трансформируется, чтобы обслуживать негабаритный транспорт.Современные системы микроклимата, оповещения и пожаротушения обеспечивают комфортную и безопасную работу сотрудников.

О новом, большом производственно-складском комплексе в компании задумались еще семь лет назад. При его планировке руководствовались передовым зарубежным опытом, учли все возможности современных технологий и опыт эксплуатации подобных объектов, в том числе вопросы обеспечения энергетической безопасности и автономности.

О начале строительства было объявлено в феврале 2019 года. Стоимость проекта оценивалась в 1,5 млрд рублей (к 2023 году эта сумма возрастет до 2,7 млрд). Но уже через год пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в планы компании: в конце марта 2020 стройку приостановили из-за локдауна. Возобновить ее удалось только через год.

Финансирование первого этапа осуществлялось из собственных средств, но в мае 2021 ПАО «Банк Уралсиб» одобрил кредит на строительство в 1,2 млрд рублей на восемь лет. И чуть больше чем за два года проект был реализован. Летом 2023 года были проведены поэтапные пусконаладочные работы по всем техническим системам и в начале сентября объект введен в эксплуатацию.

Уже сейчас на ПСК-3 приходят первые грузы. На следующий год запланированы работы по запуску производственных линий. Новый комплекс должен стать и культурно-образовательным центром мерч-индустрии. В следующем году на территории комплекса планируется провести двенадцатую по счету летнюю Школу маркетинга подарков и показ новых коллекций.

ПСК-3 в цифрах:

- Емкость первой очереди нового склада: до 20 000 палетомест и до 30 0000 ячеек на мезонине.
- Общая площадь первой очереди ПСК-3 — 30 000 м2.
- Полный запуск ПСК-3 позволит кратно увеличить количество заказов.

Контактное лицо: pr-менеджер
Компания: Проект 111
Добавлен: 21:48, 24.09.2023 Количество просмотров: 443
Страна: Россия


Николай Табашевский – пример молодого специалиста и многодетного отца, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 21.10.2026, Россия91
В сервисном локомотивном депо Морозовская Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» работает Николай Табашевский – молодой сотрудник, совмещающий работу на железнодорожном транспорте с воспитанием пятерых детей.


Депо Иваново встречает гостей, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:51, 21.10.2026, Россия44
Масштабная экскурсия для будущих специалистов железнодорожной отрасли прошла на базе сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия43
Двери для молодого поколения распахнуло и сервисное локомотивное депо Сольвычегодск.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:55, 13.10.2026, Россия854
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:42, 13.10.2026, Россия123
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия679
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия469
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия326
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия381
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия245
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия231
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия196
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия227
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия222
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия213
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


  © 2003-2026 inthepress.ru