Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» внедрил систему управления документооборотом в «ПАНБИО ФАРМ»

«ПАНБИО ФАРМ» — фармацевтическая компания, имеющая в своем портфеле препараты для лечения неврологических, ревматологических, гинекологических, пульмонологических и других заболеваний. Лекарства изготавливают на основном Simpex Pharma и трех заводах-партнерах: Micro Labs, Panacea Biotec, MBI (Maxigen Biotech Inc). В штате компании работает свыше 300 человек в 90 городах России.

Головной офис компании и специально оборудованные склады для хранения лекарств расположены в Москве и Московской области. В конце 2022 г. компания «ПАНБИО ФАРМ» объявила о планах строительства нового фармацевтического завода в России, который обеспечит бесперебойное производство новых препаратов.

ИТ-ландшафт компании был представлен программами системы «1С:Предприятие 8»:

• «1С:Документооборот 8 КОРП» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» — автоматизация бухгалтерского, оперативного учета и расчета заработной платы;

• «1С:Управление аптечной сетью 8» — автоматизация учета, анализа и планирования операций в торговле лекарственными средствами.

Несмотря на степень цифровизации процессов, в связи с быстрым ростом компании возникла необходимость в совершенствовании документооборота. Требовалось:

• сократить длительность согласования документов;

• упростить коммуникации между смежными отделами;

• обеспечить возможность определения статуса документа в текущий момент;

• создать архив для хранения документов и их версий;

• обеспечить динамический контроль исполнения документов.

Для оптимизации работы с входящей, исходящей и внутренней документацией топ-менеджмент «ПАНБИО ФАРМ» запустил проект цифровизации документооборота компании. ECM-система построена на базе программного продукта «1С:Документооборот 8 КОРП». В основе разработки продукта — проверенные методики и практики, которые помогают предприятиям наладить бизнес-процессы и контроль исполнения задач.

Проектной командой «1С‑Рарус» проведено детальное исследование документопотоков компании. В соответствии с результатами исследования структурировано хранение документации, настроены полномочия и политики прав доступа, регламентированы правила согласования по видам документации. Произведена настройка связанных документов. Для автоматизации выбора подписанта реализовано специализированное программное расширение, что позволило сократить количество шаблонов процессов и упростить механизм их создания. Дополнительно разработана форма запуска обработки договоров для подбора произвольных участников процесса и сроков, в случаях, когда комплексный преднастроенный маршрут не подходит.

В результате цифровизации документооборота:

• Создан единый информационный контур, в том числе для обособленных подразделений компании.

• Минимизированы потери документации, упрощен поиск нужного документа.

• Сокращены сроки реагирования и исполнения запросов и поручений, чему способствует получение ответственными автоматических уведомлений.

• Благодаря обширному функционалу и гибкости настраиваемых типовых отчетов повышен контроль за состоянием документов и исполнительской дисциплиной.

• Стандартизованы бизнес-процессы согласования и обработки документов.

• В среднем на 40% сокращены сроки согласования договорной документации.

Наталья Александровна Тамбовцева, руководитель отдела административной поддержки департамента маркетинга (куратор проекта со стороны заказчика):

«В нашей компании создана единая база данных хранения и учета документации. Процесс согласования и последующей обработки документов стал прозрачен и контролируем. Внедрение „1С:Документооборот“ оказало положительное влияние на корпоративные коммуникации. Систематизировано взаимодействие смежными отделами. В будущем „ПАНБИО ФАРМ“ продолжит процесс совершенствования системы управления документооборотом. Благодарим команду „1С‑Рарус“ за погружение в наши бизнес-процессы и экспертную помощь в их оптимизации».

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:46, 10.10.2023 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия55
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия55
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия59
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия52
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия54
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина51
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия50
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия51
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия50
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия62
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия58
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия57
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия60
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия147
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия142
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru