 |
Лазерный телевизор Hisense сертифицирован TÜV Rheinland

Компания Hisense, один из ведущих производителей электроники и бытовой техники в мире, получила сертификат верификации углеродного следа на лазерный телевизор PL1. Сертификат выдан концерном TÜV Rheinland, одним из лидеров в области аудиторских, лабораторных, инспекционных и сертификационных услуг для бизнеса. Процедура выполнена в соответствии со стандартом ISO 14067:2018.
Hisense разработала граничные критерии учета углеродного следа продукции (product carbon footprint, PCF), которые охватывают этапы получения и предварительной обработки сырья, производства, дистрибуции, использования и переработки отходов. Разработка велась в соответствии с актуальными международными стандартами определения углеродного следа, при этом TÜV Rheinland помогала Hisense в расчетах и сертификации PL1 на протяжении всего жизненного цикла продукта.
Анализ выбросов углекислого газа на различных этапах жизненного цикла помог Hisense выявить «горячие точки» и изучить влияние лазерного телевизора PL1 на окружающую среду на каждой ступени производства. Это позволило повысить эффективность планов оптимизации продукта, провести оценку управления энергопотреблением и анализ жизненного цикла, а также скоординировать цепочки поставок.
Лазерный телевизор PL1, также известный как Smart Laser Cinema, отвечает растущему спросу на адаптируемость к различным запросам аудитории домашних кинотеатров. В нем реализована передовая лазерная технология X-Fusion, которая использует точный источник излучения для получения более четких изображений и поддерживает размеры проекции от 80 до 120 дюймов. Зрители могут выбирать комфортные для себя параметры экрана и пользоваться всеми возможностями домашнего кинотеатра.
Результаты анализа углеродного следа лазерного телевизора Hisense PL1 говорят о высоком качестве изделия. При расчете учитывались все первичные материалы с применением фактических данных компании, также проводилось их отдельное моделирование. Коэффициент вторичного использования для серии PL1, рассчитанный в соответствии с Директивой ЕС об отходах электрического и электронного оборудования (WEEE), составил 91,2%.
Предлагая своим клиентам первоклассную продукцию, Hisense стремится сделать мир чище и применяет инновационные и природосберегающие технологии.
Контактное лицо: Анна
Компания: Hisense
Добавлен: 22:46, 16.11.2023
Количество просмотров: 2076
Страна: Россия
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия210 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия207 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия203 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале. |
«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия209 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito. |
|
 |