Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linx отмечает 20 лет в России: путь от дата-центра до многопрофильной ИТ-компании

Провайдер  услуг ЦОД и облачных решений для бизнеса компания Linx подводит итоги 20-летней деятельности на российском рынке и начинает новый этап развития с амбициозных целей.

История Linx – это пример устойчивого, целенаправленного развития, поиска новых возможностей и бережного сохранения взаимоотношений с клиентами. Компания с европейскими корнями начала деятельность в России в 2003-м году с предоставления услуг коммерческого ЦОД на базе одного из первых в Москве дата-центров на ул. 8 марта.

Сегодня Linx – многопрофильный игрок на российском ИТ-рынке с широкой экспертизой в области дата-центров, облачных услуг, а также информационной безопасности в облаке. Компания имеет собственные современные ЦОДы в Москве и Петербурге, на базе которых оказывает полный комплекс облачных услуг.

За время своего существования Linx реализовала более 2000 проектов для крупного и среднего бизнеса. Среди клиентов Linх такие компании, как «Газпром нефть», «Лаборатория Касперского», «Иль Де Боте», Western Union, Alibaba, Okko и другие ведущие игроки разных отраслей экономики, для которых важен высокий уровень сервиса и стабильность бизнес-партнера.

Обеспечение безопасности и отказоустойчивости бизнеса клиентов является безусловным приоритетом для Linx на протяжении 20 лет работы. Дата-центры провайдера соответствуют стандарту Tier III. Экспертиза компании в отношении надежной и бесперебойной эксплуатации ЦОД регулярно подтверждается аттестациями и международными сертификатами. В частности, команда Linx единственная в России четыре раза прошла аудит Management & Operations от Uptime Institute, тем самым войдя в топ-15 дата-центров в мире с многократно подтвержденной высокой экспертизой в области эксплуатации ЦОД.

Linx ежегодно занимает верхние позиции рейтингов в своем сегменте рынка. Так, в 2023 году, по версии CNews Analytics, провайдер вошел в число ведущих российских поставщиков услуг дата-центров, а также в топ-3 операторов IaaS по привлекательности ценового предложения.

Стратегически важное направление развития бизнеса Linx – облачные сервисы. В 2023 году рост облачного направления прогнозируется на уровне 50%. Компания планирует и далее расти опережающими темпами и спустя несколько лет занять лидирующие позиции среди российских облачных провайдеров. Также в настоящее время на стадии проектирования находятся новые коммерческие центры обработки данных, и Linx до 2030 года планирует открыть крупную сеть новых ЦОД федерального масштаба.

«Мы прошли большой путь и были одними из тех, кто стоял у истоков развития индустрии коммерческих дата-центров в России, заложив стандарты качества и задав новую планку управления ИТ инфраструктурой. Сегодня мы делаем ставку на открытие новых проектов ЦОД и развитие современных сервисов в сфере облачных вычислений, неизменно сохраняя надежность и безопасность наших услуг», – отметил генеральный директор Linx Михаил Ветров.

О компании Linx
Linx — провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-10 российских провайдеров IaaS для Enterprise 2023 и ТОП-3 среди IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2023 (по версии CNews). 

Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linx
Добавлен: 21:51, 11.12.2023 Количество просмотров: 299
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия136
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия133
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия138
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия153
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия138
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия139
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия140
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия375
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru