 |
Вышла новая версия системы расширенной аналитики «Дельта BI»

Вышла новая версия self-service системы расширенной аналитики «Дельта BI» (2023.10) — импортонезависимого аналога зарубежных data-инструментов. В нее вошли более 85 улучшений, которые делают работу с данными еще проще и удобнее для пользователей.
«Дельта BI» — это импортонезависимая аналитическая платформа нового поколения (augmented analytics). Она позволяет консолидировать информацию из любых источников, создавать модели данных, настраивать ETL-процессы и использовать дашборды для совместной работы сотрудников. Платформа построена по принципу no-code — для работы с ней пользователям не нужны продвинутые технические навыки. Кроме того, в «Дельта BI» доступны инструменты машинного обучения и искусственного интеллекта для автоматизации процессов анализа. Решение входит в топ-5 BI-платформ, доступных в России, по версии CNews.
Обновленная версия «Дельты BI» делает работу с данными еще более удобной и доступной. Прежде всего, появились новые подсказки — всплывающие окна с контекстной информацией или графическими элементами для визуализации, которые появляются при наведении мыши на объект. Теперь пользователям доступны подсказки Discover (формирование визуализаций или графиков) и Present (формирование дашбордов и презентаций). Вместо встроенных по умолчанию подсказок появилась новая функциональность — «Действие». Она делает настройку и управление подсказками значительно проще.
Также появилась возможность формировать новую логику вычислений с применением более чем 20 дополнительных функций PQL (внутреннего языка «Дельта BI»). Кроме того, пользователь может выбирать способ агрегации промежуточных и общих итогов анализа для каждого конкретного среза данных.
В новой версии «Дельта BI» сделали более прозрачным и управление данными: так, в системе теперь можно видеть метаданные элементов формулы, которые созданы в режиме скрипта. Также можно сохранять сортировку внутри уровней иерархии и использовать горячие клавиши, чтобы выделить сразу несколько элементов в фильтрах с множественным выбором. Наконец, разработчик уделил внимание дополнительным мерам безопасности. Так, в консоль администратора был добавлен соответствующий раздел, который позволит управлять пользовательскими настройками и повышать уровень ИБ при работе с системой.
«Сегодня self-service-подход к формированию отчетности — это не просто модный тренд, а неотъемлемая часть работы с данными. Именно self-service позволяет сделать аналитику доступной для всех категорий пользователей, поэтому нам крайне важно, чтобы наш продукт давал максимум свободы и комфорта при настройке отчетности. “Дельта BI” – это постоянно развивающаяся платформа, которая может с легкостью заменить зарубежные системы, такие как Power BI, Qlik или Tableau, в ИТ-ландшафте российских компаний. Мы продолжим ее дальнейшее совершенствование, чтобы предоставить клиентам лучший цифровой опыт», — комментирует Татьяна Хачапуридзе, BDM Дельта BI.
Справка: «Дельта BI» - импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 23:26, 15.12.2023
Количество просмотров: 233
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия1011 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия913 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия914 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |