Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Научно-технический совет главных инженеров компании «ЛокоТех-Сервис» прошел на базе СЛД «Елец»

Третий научно-технический совет главных инженеров ООО «ЛокоТех-Сервис»» под председательством заместителя генерального директора по техническому развитию ООО «ЛокоТех» Александра Родионова и главного инженера ООО «ЛокоТех» Евгения Баранова прошел на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец». Главные инженеры всех филиалов компании подвели итоги работы за 2023 год, поделились опытом и наработками прошедшего периода, наметили планы работы на 2024 г.
На совещании говорили о проведении текущих ремонтов основных средств инфраструктуры (зданий, сооружений и оборудования), внедрении новых методов управления, бюджетирования, рассмотрения вопросов охраны труда, улучшений в области пожарной, промышленной и экологической безопасности. Также руководители УК «ЛокоТех» и филиалов обсудили вопросы обеспеченности сервисных локомотивных депо инновационным оборудованием и эффективности его применения.
Как отметил в своем докладе Е.Баранов, по итогам работы за прошедший год филиалам удалось выполнить показатели бизнес-плана. «При этом в 2024г. в целом по компании бюджет накладных расходов на содержания инфраструктуры и исполнения норм охраны труда, пожарной, промышленной и экологической безопасности увеличен на 600 млн. рублей по сравнению с 2023 годом», - подчеркнул главный инженер УК «ЛокоТех».
Опытом внедрения нестандартного оборудования, технических и технологических улучшений поделился главный инженер филиала «Западно-Сибирский» Михаил Пилевский. Он сообщил о проведенной в СЛД «Барабинск» модернизации гидравлической тележки модуля пожаротушения на локомотиве ЭП2К.
Главный инженер филиала «Северный» Алексей Шишкин рассказал о техническом перевооружение ПТОЛ сервисного участка Обозерская СЛД «Няндома- Северная». Благодаря этому модернизирована система пескоподачи для снабжения локомотивов разных серий песком без проведения дополнительных маневровых работ. Здесь же улучшена система подачи осевой смазки на смотровых канавах, что снизило простой локомотивов в ремонте и оптимизировало рабочие процессы.
Главный инженер филиала «Южный» Сергей Арзыбов сообщил о проектах по развитию сервисных локомотивных депо с учетом планируемой электрификации на участке от ст. Кочетовка до ст. Ртищево. Для этого, в частности, СЛД «Ртищево» потребуется освоить новый вид ремонта электровозов переменного тока в объеме ТР-1 объединённого парка Юго-Восточной, Приволжской и Северо-Кавказской железных дорог.
Также перед собравшимися выступил генеральный директор Научно-исследовательского института технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта (НИИТКД) Артём Кирдяшкин, который рассказал об инновационном оборудовании для локомотивного комплекса, над разработкой и внедрением которого работает в настоящее время институт.
Глава НИИТКД вручил филиалу «Северо-Западный» (как победителю рейтинга за 2023 год среди всех филиалов компании) первый в России новейшей прибор для проведения вибродиагностики колесных пар «Прогноз Про», запатентованный компанией и поступающий в серийное производство в 2024 году.
По поручению заместителя генерального директора по техническому развитию ООО «ЛокоТех» Александра Родионова, в 2024 году НИИТКД проведёт технический аудит ряда сервисных локомотивных депо. По его результатам будет сформирована инвестиционная программа «ЛокоТех» на ближайшие годы, которая позволит продолжить обновление технологического оборудования депо.
- Подобные научно-технические советы мы будем проводить с регулярностью раз в полгода, чтобы отслеживать динамику происходящих в филиалах изменений. Для главных инженеров – это отличная площадка обмена компетенциями и возможность увидеть, как работает каждое из 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей стране, - отметил А.Родионов.
Кроме того, члены научно-технического совета познакомились с работой СЛД «Елец», в котором прошло техническое перевооружение большинства цехов.
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 21:37, 12.02.2024 Количество просмотров: 337
Страна: Россия


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия67
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия419
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия187
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия148
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия145
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия611
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия175
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия180
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия114
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия151
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия161
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия164
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия158
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия169
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия108
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


  © 2003-2026 inthepress.ru