Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RNT Group предложит клиентам российскую систему аналитики Топ-5 «Дельта BI»

RNT Group, российская технологическая компания с уникальным мировым опытом (входит в группу «Рексофт») стала партнером компании Navicon в области реализации аналитической self-service платформы «Дельта BI». Соглашение позволит RNT Group расширить портфель импортонезависимых BI-решений и предлагать заказчикам продвинутые инструменты аналитики на уровне продуктов от мировых лидеров рынка — Tableau, QlikTech и Microsoft. «Дельта BI» входит в топ-5 рейтинга BI-платформ 2023 года по версии CNews Analytics.


Около 70% российского рынка решений для сбора, аналитики и визуализации данных сегодня принадлежатиностранным разработчикам. «Дельта BI» — импортонезависимое решение, которое способно полноценно заменить продукты от глобальных поставщиков и предоставить пользователям интуитивно понятные инструменты для подготовки, анализа и визуализации данных. Функциональность системы не уступает крупнейшим зарубежным аналогам. Она имеет широкую область применения и направлена на работу с большим кругом данных, например, с данными, связанными с производством, ресурсами, продажами, поведением пользователей и другими. Платформа позволяет не только консолидировать информацию из внутренних источников компании, но и обогащать ее из различных сторонних ресурсов, настраивать ETL-процессы для качественного переноса множества разнородных данных в одно хранилище, использовать продвинутые инструменты визуализации, а также выстраивать предиктивную аналитику с использованием технологий машинного обучения.



«Дельта BI» помогает организовать data-driven подход в компании и принимать взвешенные решения на основе актуальной информации. Платформа построена по принципу low/no-code и не требует глубоких технических навыков для эффективной работы. Это self-service система, которая позволяет пользователям самостоятельно решать нестандартные задачи без привлечения ИТ-специалистов, например, самостоятельно собрать набор данных для реализации необходимых отчетов или отобразить данные в новом срезе. RNT Group выступит партнером «Дельты BI» по реализации проектов внедрения и будет предлагать платформу компаниям, которые хотят сохранить привычный уровень аналитики при миграции с западных систем.



«Среди российского бизнеса быстро растет спрос на импортонезависимые решения для автоматизации аналитики и планирования. Крупным компаниям нужны гибкие инструменты, которые позволят планировать процессы с учетом многих переменных: выхода на новые рынки, изменения цепочек поставок, смены поставщиков или даже перехода на новую бизнес-модель. “Дельта BI” может стать достойной альтернативой зарубежным продуктам для решения таких задач, поэтому мы готовы предложить систему нашим заказчикам», — комментирует Алексей Киселёв, руководитель Data практики, RNT Group.



«“Дельта BI” — BI-платформа мирового уровня, которая по производительности и функциональности не уступает Qlik и Power BI. В нашей практике есть кейсы, в которых бизнесу на платформе “Дельта BI” удалось воспроизвести более 95% функциональности Tableau. Мы рассчитываем, что партнерство с RNT Group, обладающей обширным опытом работы с крупнейшими заказчиками в стране, позволит отечественному бизнесу быстрее мигрировать с западных решений и выстроить надежную и безопасную data-инфраструктуру», — говорит Татьяна Хачапуридзе, директор по развитию «Дельта BI».



«Дельта BI» — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

RNT Group — российская технологическая компания с уникальным мировым опытом, входит в группу «Рексофт». Мы помогаем клиентам решать амбициозные бизнес-задачи с помощью цифровых технологий. Под брендом RNT Group мы предлагаем заказчикам услуги по технологическому консалтингу, разработке цифровых решений и построению гибких и масштабируемых платформ для высокой нагрузки и большого количества пользователей. Мы фокусируемся на работе с организациями из финансового сектора, страхования, ритейла, производства и других областей. Нашим приоритетом являются проекты в сферах импортозамещения, электронной коммерции, интеграции цифровых и традиционных каналов взаимодействия, построения управления на основе данных и повышения эффективности HR- и бизнес-процессов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 22:02, 13.02.2024 Количество просмотров: 285
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия70
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия67
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия79
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия67
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия67
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия75
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия68
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия42
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия163
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия160
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия170
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия164
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия164
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия164
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия251
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru