Платформа для диагностики инсульта Invessel AI стала победителем российского этапа международного конкурса GSEA
Финал национального этапа международного конкурса молодых предпринимателей GSEA состоялся 8 февраля в Центре городской культуры «Графит». Победу в нем одержал Денис Чегодаев с проектом Invessel AI. Он отправится в Лондон представлять Россию на заключительном этапе GSEA Global.
Победителями GSEA Russia 2023 стали семь участников. Их проекты основаны на глубоких научных исследованиях и ярких инновациях.
В номинации «Прорыв года» выиграл Дауди Дауддин. Проект его команды PatentCore создан на базе ИИ и позволяет регистрировать и защищать интеллектуальную собственность.
В номинации «Производство» победу одержал Илья Владыко с проектом «Нейроламбер». Разработанный его командой сканер на основе искусственного интеллекта помогает устранять дефекты древесины, которая используется деревообрабатывающими производствами.
Победа в номинации «Инновации» досталась Сергею Килееву, представлявшему проект «КлимБиоТех». Его команда создала камеру для кратного ускорения селекции сельскохозяйственных культур.
В номинации «IT-Решения» победу одержал Роман Колесников. Его команда развивает проект Petsee - GPS-ошейники для собак и кошек на основе ПО собственной разработки.
Победителем номинации «E-commerce» стала Александра Шоман, основательница бренда женской спортивной одежды Forstrong. Сегодня ее коллекции представлены не только в России, но и за ее пределами.
Победа в номинации «Global Startup» досталась Борису Аннакурбанову. Его международная онлайн-школа программирования и цифрового творчества Rocket Tech School обучает детей 5-17 лет разработке на английском и русских языках.
Победителем в двух номинациях - «Лучший студент-предприниматель» и «Social Impact + Sustainability» - стал Денис Чегодаев. Его команда создала платформу Invessel AI для диагностики инсульта на базе ИИ.
Все победители конкурса стали участниками благотворительного акселератора GSEA. Совместно с менторами из бизнес-клубов EO, YPO, «Эквиум» и «Атланты» они будут работать над развитием своих проектов в течение года.
Сейчас у всех проектов общая годовая выручка составляет около миллиарда рублей, штат - 240 сотрудников. Предполагается, что за год они смогут выйти на выручку в 10 миллиардов рублей и открыть дополнительно 2000 вакансий за счет стратегических партнерств. Наставниками команд, которые работают над этими проектами, станут бизнесмены-миллиардеры с опытом ведения международного бизнеса.
«В 2023 году качество проектов участников конкурса заметно выросло. Этого удалось добиться путем многоступенчатого отбора стартапов. У некоторых из проектов уже есть патенты на их изобретения. В 2024 году мы планируем коллаборации с крупными партнерами, в том числе, с инициаторами федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Таким образом мы сможем еще больше улучшить качество проектов участников. Отборочный этап в 2024 году будет идти десять месяцев, а не один, как в 2023 году. Уже сейчас мы приглашаем молодых предпринимателей подать заявку на сайте www.GSEA.ru , — отметил основатель «РОББО», продюсер ИК Капитал, директор конкурса GSEA Павел Фролов.
GSEA – всемирный конкурс молодых предпринимателей, которые управляют бизнесом. Впервые он прошел в 1998 году. Участие в мероприятии приняли студенты-предприниматели из трех стран: Канады, Мексики и США. Благодаря участию представителей из разных стран он получил название Global Student Entrepreneur Awards. К 2023 году в конкурсе приняли участие студенты из 60 стран мира.
Премия для молодых предпринимателей Global Student Entrepreneur Awards — некоммерческий благотворительный проект, созданный инициативными предпринимателями из сообществ EO, YPO, «Эквиум» и «Атланты». Бюджет GSEA формируется за счет благотворительных взносов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ROBBO
Добавлен: 21:31, 14.02.2024
Количество просмотров: 171
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.