Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Улан-Удэнском ЛВРЗ подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год

Основной статьей расходов стало обеспечение льгот и компенсаций для персонала, в том числе вышедшего на пенсию сверх законодательства РФ (оздоровление, отдых, культурно-массовая работа, работа с детьми и др.), а также кадровая политика и охрана труда. На мероприятии участники оценили выполнение условий правового акта и озвучили вопросы коллектива.
С отчетным докладом выступили директор ЛВРЗ Сергей Заборских и председатель первичной профсоюзной организации Валентин Нарожный. Также в работе конференции принял участие первый заместитель Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге Виктор Громов.
- Коллективный договор выступает главным гарантом социальной поддержки работников и членов их семей. Все льготы на практике доказали свою эффективность и востребованность, – отметил Сергей Заборских.
Валентин Нарожный в своем докладе подчеркнул, что по сравнению с предыдущим годом, выплаты на социальные гарантии сверх законодательства РФ увеличились более чем на 12%.
- За данный период администрация и профсоюзная организация завода занимались вопросами обеспечения производственной программы, охраны, оплаты и мотивации труда, соблюдения трудового законодательства, укрепления трудовой дисциплины, подготовки кадров, оказания материальной помощи, молодежной политики, культурно-массовой работы, спорта и многим другим. Эти задачи были и остаются предметом заботы предприятия, - подчеркнул он.
Между тем, сегодня работникам ЛВРЗ предоставляется самый обширный социальный пакет в сравнении с другими предприятиями и организациями Бурятии. В Коллективном договоре прописаны такие пункты, как единовременное поощрение за добросовестный труд при выходе на пенсию, выплаты различного характера семьям с детьми, в том числе в период нахождения в отпуске по их уходу, компенсация стоимости проезда на железнодорожном и авиатранспорте в пределах РФ, организация санаторно-курортного оздоровления сотрудников и членов их семей, включая детей, помощь ветеранам завода и другое.
- ЛВРЗ предоставляет целый комплекс социальных гарантий. Реализация такой политики на нашем предприятии является важным элементом поддержки работников, конкурентным преимуществом при выборе места трудоустройства, в том числе молодежи региона, – добавил Сергей Заборских.
Напомним, Коллективный договор ЖДРМ – основной документ после Трудового Кодекса РФ, регламентирующий социально-трудовые отношения в компании и закрепляющий обязательства работодателя в рамках социальной политики и корпоративной социальной ответственности в отношении работников, членов их семей и неработающих пенсионеров.
В конце декабря 2023 года в АО «Желдорреммаш» был подписан Коллективный договор на 2024 год. Согласно ему, все традиционные гарантии, льготы и компенсации предыдущих редакций Коллективного договора сохранены. Кроме того, расширена часть положений, а также увеличен размер ряда социальных выплат. Меморандум будет действителен до 31 декабря 2024 года.

Контактное лицо: Жанна Ощепкова
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 06:19, 05.03.2024 Количество просмотров: 428
Страна: Россия


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия239
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия44
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия48
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия80
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия60
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия52
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия74
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия161
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия97
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия92
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия68
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 21:40, 19.05.2026, Россия73
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 19.05.2026, Россия84
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия892
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия177
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


  © 2003-2026 inthepress.ru