 |
Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы. Ее целью стал обмен опытом развития бизнеса сервисного обслуживания и ремонта тягового подвижного состава с использованием инструментов производственной системы. От АО “Желдорреммаш” на мероприятии присутствовали заместители генерального директора по развитию дивизионов и организации производства Виталий Пулях и Андрей Минин, а также начальник управления по развитию производственной системы Михаил Гомзяков, выступивший с докладом о развертывании производственной системы и лучших практиках направления в Желдорреммаш
Модератором стратегической сессии стала компания ЛинВектор, которая является одним из лидеров консалтинга в части развития производственной системы. Среди участников - МВМ-Сервис, ЛокоТех, МВПС-Сервис, ТМХ-ПТР, БМЗ, ДМЗ, НЭВЗ, ЭЛ-6 и ПИК Индустрия. Открыл сессию генеральный директор по операционной деятельности-Член управляющей коллегии АО «ТМХ» Андрей Васильев, который представил положительный опыт применения и развития Бережливого производства на предприятиях ТМХ для достижения стратегических целей. В числе докладчиков, поделившихся опытом успешного применения инструментов операционной системы TOS на производственных площадках ремонтного комплекса, был и представитель ЖДРМ - начальник управления по развитию производственной системы Михаил Гомзяков. В своем выступлении Михаил представил пошаговый план развертывания производственной системы ТОS на предприятиях ЖДРМ и рассказал об основных направлениях и показателях развития на 2024 год. Также продемонстрировал промежуточные итоги реализации пилотного проекта участка колесно-моторного блока (КМБ) на Оренбургском ЛРЗ. В ходе дискуссии участниками был отмечен положительный опыт и промежуточные результаты проведенной масштабной работы. - Развитие производственной системы для нашей компании - фундамент для построения культуры, опора для достижения стратегических целей за счет применения инструментов и принципов постоянного совершенствования, - отметил Михаил Гомзяков. Во второй части мероприятия участники посетили цеха ДМЗ, ознакомились с высоким уровнем развития производственной системы и применения инструментов бережливого производства на производственных площадках предприятия: организация рабочих мест по системе 5с, балансировка потока и устранения потерь(КПСЦ), работа с качеством (плато качества) и стандартизация процессов(СОК). По итогам обхода участники обсудили применение принципов TOS исходя из специфики сервисных компаний, а также решения по подходам внедрения элементов TOS с учетом имеющихся ограничений, пути их решения. В завершение встречи слушатели закрепили дальнейшие шаги по внедрению TOS в сервисных компаниях, входящих в контур АО «ТМХ»
Справка: АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.
Контактное лицо: Близнюкова Оксана
Компания: АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 22:31, 28.03.2024
Количество просмотров: 143
Страна: Россия
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |