 |
Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.
«Поиск решения для создания среды общих данных – один из актуальнейших вопросов для тех, кто с помощью наших решений переходит к BIM. Мы проанализировали рынок и сделали для себя вывод, что Vitro-CAD на данный момент – одно из самых продвинутых, технологичных и функциональных отечественных решений в этой сфере. Это привело нас к идее интеграции решений как ответу на боли наших клиентов. В результате нам удалось бесшовно закрыть вопросы реализации множества сценариев, связанных с проверкой модели, проверкой активов, выставлением замечаний, синхронизацией согласования и так далее», – рассказывает Андрей Белькевич, генеральный директор компании Тангл.
Процесс интеграции разделен на несколько этапов. Задача первого из них – интеграция Tangl viewer в интерфейс Vitro-CAD для просмотра 3D-модели и атрибутов ее элементов, обмена замечаниями и комментариями к проекту в модели. На данный момент этот этап уже завершен: 3D-вьювер Tangl встроен в интерфейс Vitro-CAD, подготовлен фундамент для синхронизации данных в обеих системах, ведется активная разработка по обеспечению бесшовной взаимосвязи BIM-моделей.
На втором этапе будет проведена синхронизация хранения BIM-моделей в среде Vitro-CAD и на платформе Tangl – это необходимо для уверенности в актуальности согласованных данных проекта и результатов их расчета и анализа. После того, как будет завершен второй этап, пользователь сможет загружать модель только в среду проекта Vitro-CAD и быть уверенным, что та же модель появится в Tangl для последующей проверки на валидность и расчета объемов и стоимости объекта.
Когда актуальность моделей в обеих системах будет обеспечена, начнутся работы по заключительному этапу интеграции. Он предполагает работы над бесшовной передачей ведомости объемов работ (ВОР), калькуляций и отчетов о проверке моделей из Tangl value и Tangl control в среду общих данных Vitro-CAD – для создания единого окна доступа к отчетам. Благодаря этому пользователи могут наглядно производить визуальный анализ проекта и обмениваться комментариями с другими участниками применительно к определенным проектным решениям.
Интеграция обеспечит актуальность данных: пользователи смогут всегда быть уверены в том, что последняя версия проекта отправлена на автоматизированную проверку и обновление расчета объемов и стоимости, что согласуются и принимаются в работу только актуальные данные.
При этом пользователи Vitro-CAD смогут избежать двойной работы по загрузке данных проекта в несколько различных систем – вся работа будет происходить через единое окно. Пользователям Tangl больше не нужно будет вручную контролировать, что созданный в сервисе отчет ушел в работу, так как интеграция автоматизирует передачу данных.
«Построение единой цифровой экосистемы, объединяющей сервисы ведущих российских производителей программного обеспечения, позволит компаниям повысить цифровую зрелость и выделиться на фоне конкурентов за счет использования передовых технологий в управлении данными. Важна экономическая составляющая: проектные компании и девелоперы, применяющие оба решения, получат возможность более эффективно работать с данными строительных проектов, смогут повысить отдачу от ТИМ и снизить затраты на проектирование и строительство», – резюмирует Олег Кукушкин, генеральный директор Витро Софт.
Контактное лицо: Александра Петрова Директор по маркетингу ООО Тангл
Компания: Tangl
Добавлен: 00:29, 26.04.2024
Количество просмотров: 175
Страна: Россия
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия568 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия515 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия512 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия509 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия121 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |