Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 перевела информационные системы ВДНХ на платформу «1С: Предприятие 8»

Компания CorpSoft24 завершила проект внедрения и развития информационных систем управления финансово-хозяйственной деятельностью ВДНХ. Общее количество пользователей «1С:Предприятие 8» превышает 1000 сотрудников выставочного комплекса.

«Выставка достижений народного хозяйства» (ВДНХ) – крупнейший столичный выставочный комплекс, входит в топ-10 крупнейших выставок мира. На сегодняшний день ансамбль ВДНХ представляет собой сложный комплекс зданий, сооружений, паркового хозяйства и других объектов.

Цифровая трансформация системы управления операционной и финансовой деятельностью выставки продолжается несколько лет. Основные задачи, поставленные руководством ВДНХ – с помощью внедрённых информационных систем повысить достоверность и оперативность получаемых сведений о финансовой и хозяйственной деятельности, улучшить управляемость выставочным комплексом, снизить затраты на ведение учета и формирование отчетности.

По результатам открытого конкурса, подрядчиком была выбрана компания CorpSoft24. В качестве новой платформы для учётной системы предприятия было взято решение «1С:Управление холдингом 8».

Проект реализовывался в три этапа. Первый включал в себя перевод компании с работы в исторической системе на «1C:Управление холдингом 8». Второй – автоматизацию документооборота и управления арендой, третий – внедрение централизованных казначейства и закупок по 223 ФЗ и 44 ФЗ.

В настоящее время основной проект цифровой трансформации ВДНХ завершен, осуществляется расширение внедрённых решений 1С. Для повышения производительности корпоративной информационной системы ВДНХ, часть решений было перенесено на облачную инфраструктуру CorpSoft24.

За 2 года компания CorpSoft24 выполнила полное обследование ИТ-инфраструктуры и исторических систем ВДНХ, спроектировала новую функциональную архитектуру корпоративной информационной системы, настроила и внедрила типовой функционал решений 1С и разработала дополнительные функции, согласно требованиям ВДНХ.

Все используемые решения 1С, ставшие ядром новой ИТ-инфраструктуры, были интегрированы с внешними системами. Затем были проведены испытания, обучение пользователей, после чего система была переведена в опытно-промышленную эксплуатацию.

В рамках проекта на платформе «1С:Предприятие 8» были автоматизированы бухгалтерский и налоговый учёт ВДНХ, включая распределение муниципальных и федеральных субсидий, согласование договорных документов, а также весь входящий, исходящий и внутренний электронный документооборот, казначейство и корпоративные закупки по 223 ФЗ и 44 ФЗ.

В качестве отдельного подпроекта на ВДНХ было внедрено решение «1С:Управление недвижимостью и арендой КОРП. Модуль для «1С:Управление холдингом 8». На территории выставки расположено более 300 крупных объектов различного назначения и типа, в которых располагаются более 300 постоянных арендаторов и более 200 сезонных арендаторов на площади более 70 тыс. кв.м. Ежегодно проводятся более 100 выставок различного характера и тематики. В результате внедрения была решена задача комплексной автоматизации процессов, связанных с управлением недвижимостью, автоматизировано более 150 рабочих мест.

«CorpSoft24 с нуля спроектировала и внедрила новую корпоративную информационную систему ВДНХ на отечественной платформе, создав возможности для оперативного и прозрачного управления выставочным комплексом и проведения международных выставок. В проекте внедрения активно участвовали сотрудники ДИТ ВДНХ и функциональные лидеры по каждому направлению», – отметил Олег Гуцуляк, заместитель генерального директора компании CorpSoft24.

«Благодаря сотрудничеству с компанией CorpSoft24 мы полностью изменили ландшафт информационной инфраструктуры. Масштабная работа с CorpSoft24 в качестве технологического партнера позволила нам безболезненно отказаться от исторических систем, создать единую среду управления выставкой. Это не только скажется на удобстве операционной работы, но и должно дать ощутимый экономический эффект», - подчеркнул Дмитрий Бухвалов, начальник управления развития информационных систем ВДНХ.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне. С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 21:31, 09.07.2024 Количество просмотров: 375
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия214
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия235
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия213
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия163
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия230
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия209
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия217
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия206
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия213
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия204
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия206
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия68
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия108
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия68
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru