 |
Utrace выходит на рынок маркировки бакалейной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace HUB под потребности производителей бакалейной продукции. Теперь поставщики данной категории товаров смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки в государственную систему мониторинга «Честный знак» (ГИС МТ).
В период с 1 июля 2024 года по 28 февраля 2025 года Минпромторг проводит эксперимент по маркировке отдельных видов бакалейной продукции. В рамках добровольного участия к эксперименту приглашены производители, импортёры и продавцы таких товаров.
В перечень подлежащей маркировке продукции вошли овощные приправы, растительные специи и отдушки, соусы, уксус, снеки, супы быстрого приготовления, хлебцы и др. По итогам пилота будут разработаны критерии маркировки, после чего она станет обязательной для всех участников отрасли.
Ранее в управлении безакцизной пищевой продукции «Центра развития перспективных технологий» (ЦРПТ)отметили, что основанием для проведения добровольного эксперимента стал рост нелегального рынка некоторой бакалейной продукции. Помочь в борьбе с проникновением на продовольственный рынок России контрафакта, а также ограничить нелегальный оборот продуктов питания призвана цифровая маркировка.
Utrace HUB — это облачная track&trace система для управления маркировкой и прослеживаемостью. С её помощью производители и импортёры бакалеи могут заказывать коды Data Matrix, а также в установленные законодательством сроки отчитываться о факте их нанесения государственному регулятору.
Utrace HUB предназначена для крупных компаний со сложной производственной и логистической структурой и может быть интегрирована как с программно-аппаратными средствами для нанесения кодов маркировки, так и с учетными системами, системами управления складами и другим ПО. Пропускная мощность Utrace HUB — более 20 млрд кодов Data Matrix в год на каждого клиента, что дает бизнесу любого масштаба возможность сохранить привычные темпы ввода товара в оборот, а также непрерывность работы в связи с внедрением обязательной маркировки.
«Платформа Utrace HUB зарекомендовала себя в качестве надёжного решения для автоматизации процесса цифровой маркировки и обеспечения прослеживаемости продукции. В активе нашей компании опыт работы с запуском маркировки во многих других отраслях. Это позволит нам предоставить продавцам и поставщикам бакалейной продукции всю необходимую консалтинговую поддержку, а также помочь им с подготовкой ИТ-инфраструктуры и организацией процесса перехода на новые регуляторные требования», – сказал Ариф Гаджиев, Директор по развитию Utrace.
О компании Utrace: Компания Utrace — разработчик и интегратор собственных ИТ-решений для маркировки всех товарных групп. Команда Utrace – это более 90 экспертов и консультантов в области разработки, технологий и бизнес-процессов. Utrace предлагает свои услуги и продукты на территории России, Казахстана и Узбекистана, а также для всех зарубежных производителей. Эксперты Utrace готовы проконсультировать участников оборота по производственным, логистическим, ИТ-процессам и помочь разобраться в законодательстве.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Utrace
Добавлен: 00:18, 19.07.2024
Количество просмотров: 148
Страна: Россия
«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия261 |  |
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450). |
Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия278 |
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет. |
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия225 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия231 |  |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
|
 |