 |
Более 800 студентов прошли профподготовку на предприятиях холдинга «Швабе»
В числе практикантов были участники программ целевого обучения и проектов по профессиональной переподготовке. По итогам практики ряду студентов было предложено трудоустройство на предприятия холдинга.
«Профподготовка является важным инструментом привлечения талантливой молодежи в организации холдинга. На сегодняшний день мы сотрудничаем с более чем 50 учебными учреждениями, в числе которых МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИИГАиК, РТУ МИРЭА, МГТУ «Станкин» и другие. Все организации «Швабе» участвуют в образовательных программах и принимают у себя практикантов, многие из которых после получения дипломов становятся нашими сотрудниками», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.
Под руководством опытных специалистов практиканты выполняли задания в научно-технических центрах, конструкторских бюро, метрологических службах и отделах автоматизированных систем управления производством. Наставники помогали студентам адаптироваться к рабочему процессу, знакомили их с корпоративной культурой и спецификой работы на предприятиях «Швабе».
Некоторые студенты становятся сотрудниками организаций холдинга «Швабе» еще до завершения обучения в вузе. В первую очередь это касается участников образовательно-профессионального трека «Ростех.Биотехмед» по подготовке специалистов для отрасли медицинского приборостроения. С первого курса учащиеся проводят один полноценный рабочий день на предприятии холдинга. Программа, разработанная МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Госкорпорацией Ростех и «Швабе», включает углубленное изучение профильных предметов, проектно-исследовательскую деятельность и внеурочную деятельность с привлечением экспертов от организаций холдинга.
Как в рамках трека, так и во время практики работу студентов курируют наставники. Опытные сотрудники организаций холдинга контролировали выполнение практических заданий, оценивали результаты работы и давали подробную обратную связь. Наставники с первых дней активно привлекали практикантов к реальным производственным процессам, делились своим опытом и знаниями.
В первое полугодие 2024 года практикантов принимали Вологодский оптико-механический завод, НПО «Государственный институт прикладной оптики», Красногорский завод им. С. А. Зверева, Загорский оптико-механический завод, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Новосибирский приборостроительный завод, Лыткаринский завод оптического стекла, Государственный научный центр РФ НПО «Орион», Московский завод «САПФИР», предприятие «ГЕРМАНИЙ» и компания «Швабе-Москва».
Контактное лицо: пресс-служба холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 23:37, 10.08.2024
Количество просмотров: 94
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия358 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия359 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия364 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |