 |
МегаФон подключил к сотовой сети 24 поселения Вологодской области
Оператор Мегафон развернул сети 4G в 24 сельских населенных пунктах, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах Вологодчины
Благодаря совместной работе с министерством цифрового развития региона, были определены населенные пункты в 13 районах, нуждающиеся в улучшении качества мобильной связи. Большая часть деревень и поселков находится в Тотемском, Верховажском и Грязовецком районах — самых удаленных от областного центра. В программу вошли малочисленные населенные пункты: Ногинская, Топорня, Мережа, Лорионово, Макарцево, Усть-Река, Шелота и другие.
Развертывание сетей 4G в сельской местности осуществлялось с применением технологий, позволяющих обеспечить устойчивое покрытие и высокую пропускную способность. Помимо высокоскоростного мобильного интернета, жители подключенных деревень получили доступ к голосовой связи на базе технологии VoLTE, отличающейся мгновенным соединением и превосходным качеством звука. Мероприятия позволили улучшить качество мобильных услуг — жители смогут скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки.
«Развитие качественной мобильной связи и высокоскоростного интернета в отдаленных сельских населенных пунктах имеет решающее значение для сокращения цифрового неравенства и повышения качества жизни людей. Нам удалось обеспечить высокоскоростной мобильный доступ в интернет для нескольких тысяч жителей региона. Согласно нашим замерам, средняя скорость передачи данных в смартфонах абонентов в этих селах достигает до 25 Мбит/с. Этого более чем достаточно для решения базовых задач: получения и отправки электронной почты, загрузки и просмотра видео в стандартном качестве, для общения в соцсетях и мессенджерах», – комментирует Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологодской области.
Программа «Устранение цифрового неравенства» реализуется в России с 2014 года. В этом году МегаФон подключит к мобильному интернету более 1,7 тыс. малых российских населенных пунктов, в том числе деревень и сел численностью населения от 100 до 500 человек. В 2025 году реализация программы продолжится.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 04:20, 03.09.2024
Количество просмотров: 2134
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия40 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия45 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия50 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |