Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воспитанники Таремского детского дома посетили нижегородский зоопарк

Начало учебного года дружная компания отметила в зоопарке «Лимпопо». 

Под руководством экскурсовода ребята познакомились с миром животных. «Таремцы» узнали интересные факты про зебр, полярных сов и жирафов, увидели самую умную обезьяну и самого красивого павлина. Воспитанники встретили белого и гималайского медведей, амурского тигра, чёрную патеру, а также покормили разных копытных овощными лакомствами. Ребята активно задавали вопросы экскурсоводу, проявляли любознательность и заинтересованность – не скучал никто. После перекуса свежей выпечкой от кондитеров ресторана «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» все отправились играть на детскую площадку. От яркого и занимательного путешествия по миру животных у детей остались приятные воспоминания, о которых будет напоминать большое количество ярких фотографий.

– Очень многих детей мы знаем уже не первый год, видим, как они растут. Когда мы познакомились, они были совсем малышами, а сейчас уже пошли в школу, – поделилась впечатлениями директор по связям с общественностью «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» Юлия Новикова. – Сегодня они выбегали из машины и радостно обнимали нас, даже называли по имени. За эти годы они стали действительно нашими друзьями. В зоопарке «Лимпопо» отлично провели день все: и дети, и воспитатели, и мы. Ребята признавались, что раньше не бывали в подобных местах. Это так здорово, что мы причастны к исполнению их мечтаний и делаем жизнь детей ярче, светлее и интереснее. 

Сопровождали ребят воспитатели детского дома. Они ежедневно создают для ребят уют и атмосферу семейного тепла. В самом детском доме находятся воспитанники в возрасте от 1 месяца до 18 лет. Условия здесь максимально приближены к семейным: братья и сёстры проживают вместе. Разный возраст и темперамент не мешают ребятам дружить, сопереживать и поддерживать друг друга. Опытные педагоги учат детей взаимодействовать с миром и окружающими, справляться с трудностями и радоваться жизни.

 – Я сама являюсь выпускницей Таремского детского дома. После учёбы в педагогическом университете я вернулась сюда уже в роли воспитателя и почувствовала, что снова попала в родную семью, – рассказала сотрудник Таремского детского дома Елена Тюрина. – Это место наполнено любовью и добротой, здесь всегда царит домашняя обстановка. Ребятам обеспечиваются все условия для комфортного взросления и всестороннего развития. Мы стараемся как можно чаще выезжать на различные экскурсии. Дети посещают кружки и секции, на постоянной основе занимаются борьбой, рукоделием, плавают и катаются на коньках. Всегда приятно видеть наших друзей из «Союза Маринс Групп», которые дарят нашим детям праздник, помогают облагораживать территорию детского дома и организовывают для детей интересные и познавательные выезды. 

Сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» передали для ребят игрушки, книги, канцелярские товары, одежду и обувь, детские велосипед и беговел для весёлых прогулок. Для самых маленьких воспитанников были закуплены наборы для творчества и раскраски с заданиями, а ребятам постарше ‒ наборы для экспериментов и увлекательные гравюры. 

С Таремским детским домом «Союз Маринс Групп» связывает долгая дружба. Сотрудники ежегодно ждут встречи с подопечными и с радостью передают им подарки и принимают участие в организации праздников для детей. В регионах присутствия компании повсеместно реализуются благотворительные программы, направленные на защиту материнства и детства. «Союз Маринс Групп» выступает организатором мероприятий для детей, которые обделены родительской любовью и заботой. Уже более 25 лет компания курирует авторскую программу «Колыбель». Проект направлен на поддержку родильных домов, формирование в медицинских учреждениях атмосферы доброты, заботы и искренности.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 05:00, 29.09.2024 Количество просмотров: 271
Страна: Россия


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» подарили новогодний праздник детям из центра г. Березовский, Marins Park Hotel, 05:23, 28.01.2025, Россия67
В преддверии январских каникул сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящего в состав предприятий «Союза Маринс Групп», навестили детей из социально-реабилитационного центра города Берёзовский и подарили ребятам сразу два праздника.


Средства от акции фонда «Милосердие» помогут жителям четырех регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:19, 27.01.2025, Россия53
Фонд «Милосердие» завершил традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Фонд «Милосердие» направил помощь волонтерам Анапы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 04:09, 27.01.2025, Россия64
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно направил партию востребованных защитных средств для добровольцев - ликвидаторов последствий разлива нефтепродуктов возле Анапы.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и благотворительный фонд «Созвездие Добра» оборудовали шесть детских социальных учреждений в Ростовской области, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:57, 17.01.2025, Россия807
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в шести детских социальных учреждениях Ростовской области открылись спортивные залы и площадки, а также компьютерные классы. Они стали совместным подарком благотворительного фонда «Созвездие Добра» и ЕДИНОГО ЦУПИС.


Фонд «Милосердие» поможет волонтерам воплотить в жизнь личные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 04:05, 17.01.2025, Россия78
Благотворительный фонд «Милосердие» объявляет о начале приема заявок для получения грантов программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево» 2025 года.


Фонд «Милосердие» продвигает проекты поддержки людей с проблемами зрения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:49, 13.01.2025, Россия326
Социальные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают эффективной реабилитации и социализации инвалидов по зрению.


Настоящая Рождественская история: Как студенты Алтайского ГАУ в канун Нового года спасли бездомного котенка и нашли для него хозяйку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:40, 27.12.2024, Россия223
Команда студентов-пятикурсников Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета помогают бездомным животным


В декабре более 50 сотрудников «Швабе» стали донорами крови, Холдинг "Швабе", 04:01, 27.12.2024, Россия180
Работники двух предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех сдали 28 литров крови. В акции «День Донора», прошедшей на заводах в Новосибирске и Лыткарино, приняли участие 63 человека.


Волонтёры «Союза Маринс Групп» потрудились в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы, Marins Group, 03:11, 27.12.2024, Россия122
5 декабря в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской в Нижнем Новгороде была совершена совместная молитва в память о Галине Владимировне Отделкиной, председателе совета «Союза Маринс Групп», ушедшей из земной жизни 2 февраля 2021 года после тяжёлой болезни.


Волонтеры REDMOND навестили жителей реабилитационного центра «Добрый дом» и запустили новогодний бумеранг добра, REDMOND, 03:42, 23.12.2024, Россия509
Сотрудники компании REDMOND вместе с другими участниками Национального совета по корпоративному волонтерству побывали в гостях в очень уютном доме в деревне Князево Ленинградской области. Это проект Фонда «Со-единение». Здесь дружно живут двенадцать пожилых слепоглухих людей из разных регионов России.


Сотрудники отеля Yalta Intourist передали продуктовые наборы инвалидам по зрению, Yalta Intourist, 03:33, 23.12.2024, Россия129
Отель Yalta Intourist продолжает череду добрых дел. В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Фонд «Милосердие» оснастил детский сад тренажером для развития особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:59, 23.12.2024, Россия133
Новые возможности для всестороннего развития особенных детей открыла в Липецкой области поддержка благотворительного фонда «Милосердие».


Благотворительная деятельность REDMOND отмечена общественной наградой, REDMOND, 04:33, 11.12.2024, Россия263
Известный российский производитель бытовой техники стал призёром международной премии #МЫВМЕСТЕ


Отелю Yalta Intourist вручили Благодарность за социальную деятельность, Yalta Intourist, 04:51, 10.12.2024, Россия234
2 декабря отель Yalta Intourist, входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», принял участие в Форуме волонтёров «Департамент добрых дел». Мероприятие состоялось в одном из курортных комплексов Крыма и собрало самых активных волонтёров не только Ялты, но и полуострова.


МегаФон получил премию «#Мы вместе - 2024», МегаФон, 03:47, 10.12.2024, Россия233
Благотворительный проект компании «Будущее зависит от тебя» стал лауреатом в номинации «Ответственный бизнес» международной премии «#Мы вместе — 2024». Проект существует уже почти двадцать лет, проходит во всех регионах страны и направлен на социальную адаптацию детей-сирот. В его основе — всероссийский чемпионат по футболу между командами детских домов и школ-интернатов.


  © 2003-2025 inthepress.ru