Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воспитанники Таремского детского дома посетили нижегородский зоопарк

Начало учебного года дружная компания отметила в зоопарке «Лимпопо». 

Под руководством экскурсовода ребята познакомились с миром животных. «Таремцы» узнали интересные факты про зебр, полярных сов и жирафов, увидели самую умную обезьяну и самого красивого павлина. Воспитанники встретили белого и гималайского медведей, амурского тигра, чёрную патеру, а также покормили разных копытных овощными лакомствами. Ребята активно задавали вопросы экскурсоводу, проявляли любознательность и заинтересованность – не скучал никто. После перекуса свежей выпечкой от кондитеров ресторана «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» все отправились играть на детскую площадку. От яркого и занимательного путешествия по миру животных у детей остались приятные воспоминания, о которых будет напоминать большое количество ярких фотографий.

– Очень многих детей мы знаем уже не первый год, видим, как они растут. Когда мы познакомились, они были совсем малышами, а сейчас уже пошли в школу, – поделилась впечатлениями директор по связям с общественностью «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» Юлия Новикова. – Сегодня они выбегали из машины и радостно обнимали нас, даже называли по имени. За эти годы они стали действительно нашими друзьями. В зоопарке «Лимпопо» отлично провели день все: и дети, и воспитатели, и мы. Ребята признавались, что раньше не бывали в подобных местах. Это так здорово, что мы причастны к исполнению их мечтаний и делаем жизнь детей ярче, светлее и интереснее. 

Сопровождали ребят воспитатели детского дома. Они ежедневно создают для ребят уют и атмосферу семейного тепла. В самом детском доме находятся воспитанники в возрасте от 1 месяца до 18 лет. Условия здесь максимально приближены к семейным: братья и сёстры проживают вместе. Разный возраст и темперамент не мешают ребятам дружить, сопереживать и поддерживать друг друга. Опытные педагоги учат детей взаимодействовать с миром и окружающими, справляться с трудностями и радоваться жизни.

 – Я сама являюсь выпускницей Таремского детского дома. После учёбы в педагогическом университете я вернулась сюда уже в роли воспитателя и почувствовала, что снова попала в родную семью, – рассказала сотрудник Таремского детского дома Елена Тюрина. – Это место наполнено любовью и добротой, здесь всегда царит домашняя обстановка. Ребятам обеспечиваются все условия для комфортного взросления и всестороннего развития. Мы стараемся как можно чаще выезжать на различные экскурсии. Дети посещают кружки и секции, на постоянной основе занимаются борьбой, рукоделием, плавают и катаются на коньках. Всегда приятно видеть наших друзей из «Союза Маринс Групп», которые дарят нашим детям праздник, помогают облагораживать территорию детского дома и организовывают для детей интересные и познавательные выезды. 

Сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» передали для ребят игрушки, книги, канцелярские товары, одежду и обувь, детские велосипед и беговел для весёлых прогулок. Для самых маленьких воспитанников были закуплены наборы для творчества и раскраски с заданиями, а ребятам постарше ‒ наборы для экспериментов и увлекательные гравюры. 

С Таремским детским домом «Союз Маринс Групп» связывает долгая дружба. Сотрудники ежегодно ждут встречи с подопечными и с радостью передают им подарки и принимают участие в организации праздников для детей. В регионах присутствия компании повсеместно реализуются благотворительные программы, направленные на защиту материнства и детства. «Союз Маринс Групп» выступает организатором мероприятий для детей, которые обделены родительской любовью и заботой. Уже более 25 лет компания курирует авторскую программу «Колыбель». Проект направлен на поддержку родильных домов, формирование в медицинских учреждениях атмосферы доброты, заботы и искренности.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 05:00, 29.09.2024 Количество просмотров: 393
Страна: Россия


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия335
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия182
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия140
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия334
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия135
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия170
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия97
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия720
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия199
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия301
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия275
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия196
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия366
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия767
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия1012
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


  © 2003-2026 inthepress.ru