 |
Треть опрошенных россиян собираются оформить для детей карту к учебному году
Согласно результатам исследования, сегодня дети 48% россиян, принявших участие в опросе, - обладатели банковской карты. При этом в 30% семей ребенок уже давно пользуется безналичным способом расчетов, а 18% родителей заказали специальную карту для своих воспитанников накануне нового учебного года.
Среди тех, кто только рассматривает оформление детской банковской карты – 33% соотечественников. Каждый десятый планирует узнать об этом финансовом продукте больше, чтобы принять взвешенное решение при выборе банка. Практически четверть респондентов (23%) указали, что прежде чем открыть детям карту, они намерены рассказать им об основах финансовой безопасности и убедиться в том, что ребенок готов к безналичным расчетам.
При этом 19% соотечественников в новом учебном году собираются давать детям на карманные расходы наличными. Причины, по которым респонденты выбрали этот ответ разнообразны: 45% убеждены, что с наличными дети лучше научатся обращаться с деньгами, например, считать сдачу и планировать расходы. Каждый пятый ответил, что считает этот способ более безопасным для ребенка. Также есть группа родителей (порядка 35%), которые отметили, что пока ввиду разных причин их ребенок не готов пользоваться картой.
“В августе мы фиксируем повышенный спрос на детские банковские карты – в период подготовки к школе количество посещений соответствующего раздела маркетплейса увеличивается на 30-35% по сравнению с июлем. В среднем пользователи тратят порядка 15-20 минут на изучение информации о карте для ребенка – это выше показателя предыдущего года в 1,5 раза, что говорит о росте осознанности соотечественников при принятии финансовых решений.
Эту тенденцию подтверждает и тот факт, что по результатам нашего опроса ощутимая доля россиян считают важным рассказать детям о финансовой безопасности перед оформлением карты. Поскольку дети и школьники – традиционно одна из наиболее уязвимых социальных групп, мы надеемся, что тренд на финансовое просвещение юного поколения будет укрепляться среди пользователей и поддерживаться другими игроками рынка”, – комментирует исполнительный директор финансового маркетплейса “Выберу.ру” Ярослав Баджурак.
Контактное лицо: Анна
Компания: Выберу.ру
Добавлен: 04:21, 06.10.2024
Количество просмотров: 200
Страна: Россия
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия86 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
| Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия308 |
| В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
| 35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 23:01, 24.09.2025, Россия175 |
| Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |