Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HR Tech направление HeadHunter усиливается благодаря стратегической сделке с HRlink

HeadHunter увеличила долю в компании HRlink с 9,09% до 60%. По условиям сделки команда HRlink сохранит операционную самостоятельность и продолжит развивать платформу в рамках собственной стратегии. Поддержка лидера рынка и стратегического партнера поможет HRlink укрепить лидерские позиции в сегменте кадрового электронного документооборота (КЭДО) и разрабатывать новые продукты в сфере HR.

Благодаря сделке HeadHunter усиливает свое предложение в области комплексной автоматизации HR, нарастив присутствие в одном из самых быстрорастущих сегментов этого рынка — кадрового ЭДО, который в ближайшие 3-5 лет будет расти на 30-40% в год. Помимо органического роста дополнительным стимулом к увеличению проникновения может стать требование к обязательному переходу на КЭДО некоторых отраслей к 2026 году. Потенциальная ёмкость рынка кадрового электронного документооборота может составить свыше 10 млрд рублей.

HRlink — лидер на рынке кадрового ЭДО. Флагманское решение вендора — платформа, которая позволяет компаниям перейти на безбумажное кадровое делопроизводство и автоматизировать полный жизненный цикл сотрудников, включая удаленный найм и пребординг. Вокруг основного продукта разработчик выстраивает комплексный сервис, который включает подготовку нормативной базы для запуска КЭДО, обучение сотрудников, техническую поддержку системы и сопровождение клиентов на всех этапах использования платформы. Таким образом, HRlink становится стратегическим партнером по цифровизации HR-процессов для компаний любого масштаба.

HRlink с момента основания в 2020 году растет быстрее рынка. За последние два года выручка компании выросла в 8,5 раз, а команда - со 100 до 270 человек. Темпы роста бизнеса позволяют прогнозировать, что к концу 2024 года выручка HRlink достигнет 1 млрд рублей.

Поддержка лидера рынка в лице HeadHunter укрепит позиции HRlink и поможет расширить портфель HR-продуктов. При этом разработчик продолжит работать в статусе независимой дочерней компании с сохранением прежней команды, которая будет развивать платформу кадрового ЭДО и дополнительные HR-сервисы.

«Для HeadHunter инвестиции в HRlink — логичный этап развития HR-экосистемы полного цикла, которую компания выстраивает вокруг платформы по поиску работы и сотрудников. В нее уже входят сервисы подбора и управления персоналом (Talantix, Skillaz), управления брендом работодателей (Dreamjob), а также обучения и оценки сотрудников (Edstein)», – сказал Ян Стирманов, руководитель M&A в HeadHunter.

Более 5 тыс. компаний перешли на безбумажный HR с помощью HRlink, среди них —, МТС Банк, ПЭК, Силовые машины, «Ростелеком контакт-центр», «Петрович», Familia,, Домклик, Sunlight, SOKOLOV, FixPrice, Газпромбанк Автолизинг и многие другие. Всего платформой пользуются более 1,5 млн сотрудников, которые в 2024 году подписали 18 млн документов.

«Мы на протяжении нескольких лет участвовали в развитии сервиса HRlink — нам всегда интересно работать с амбициозными командами, которые быстро развиваются в своей нише и имеют большой потенциал для масштабирования. Со временем мы удостоверились в наличии серьезного синергетического эффекта в бизнесах HeadHunter и HRlink, нас также объединяют общие ценности и видение стратегического развития. Поэтому приняли решение об увеличении доли в проекте. При этом команда сервиса останется полностью операционно независимой — это гарантирует сохранение того уровня гибкости, маневренности и скорости адаптации к изменениям на рынке, к которому привыкли клиенты HRlink», — говорит Ян Стирманов, руководитель M&A в HeadHunter.

«За 4 года мы выросли из стартапа, который первым разработал систему кадрового ЭДО в России, до одного из самых заметных игроков рынка HR-автоматизации. Мы первыми стали рассматривать КЭДО не как отдельный программный продукт, а как полноценный сервис, который объединяет платформу, услуги по внедрению, поддержке и сопровождению каждого клиента, а также консультирование по вопросам автоматизации кадрового делопроизводства. Поддержка компании HeadHunter, ключевого игрока на рынке HR в России, поможет реализовать наши амбициозные планы, позволит направить больше ресурсов на масштабирование бизнеса и создание уникального клиентского опыта. Мы благодарны команде HeadHunter за безусловное доверие и надежное плечо на этом пути», — комментирует Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Справка
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, самозанятыми и физлицами, работающими по гражданско-правовому договору, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

HeadHunter является ведущей российской HR Tech платформой, которой пользуются свыше 50 млн пользователей и 600 тыс. компаний. Помимо лидирующего решения для поиска работы и сотрудников, компания развивает интегрированную экосистему продуктов в области развития, обучения и нетворкинга, а также в области комплексной автоматизации HR.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 05:39, 06.10.2024 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия97
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия87
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия94
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия94
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия91
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия94
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия94
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия97
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия38
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия42
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия595
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия604
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия596
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия593
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия596
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru