Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMART-компании, вендор НОТА и Т1 Облако объявили на FINOPOLIS 2024 о развитии партнерских отношений

На состоявшемся в Сочи форуме FINOPOLIS 2024 SMART-компании подписали два меморандума о сотрудничестве: с вендором НОТА (Холдинг Т1) и с провайдером Т1 Облако (Холдинг Т1). Оба соглашения направлены на достижение максимального эффекта от взаимодействия в области развития технологических решений в условиях импортозамещения и цифровизации ключевых отраслей.

Основной целью партнерства НОТА и ИТ-интегратора SMART technologies станет разработка и внедрение продуктов, направленных на поддержку финансовых организаций. Компании договорились совместно адаптировать и кастомизировать ИТ-продукты, обеспечивая их полное соответствие требованиям современного рынка.

SMART technologies SOFT и Т1 Облако (Холдинг Т1) планируют совместную разработку технологических решений, основой которых станет платформа «Боцман», предназначенная для управления всем жизненным циклом контейнеров с приложениями на базе Kubernetes, и облачная виртуальная вычислительная инфраструктура Т1 Облако.

«Финансовый сектор занимает лидирующую позицию в области цифровизации, однако, чтобы поддерживать данный уровень, вендорам необходимо четко отслеживать запрос рынка, предлагая современные технологические решения. Сотрудничество со SMART technologies станет важным шагом в достижении технологической независимости финансовой отрасли и поможет крупным клиентам и партнерам эффективнее адаптироваться к быстро меняющимся условиям рынка», — отметил, приветствуя подписание меморандумов, Антон Спирин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА, коммерческий директор по продуктам и сервисам Холдинга Т1.

«Партнерское взаимодействие Т1 Облако и SMART technologies SOFT направлено на достижение синергии в области развития и разработки импортонезависимых технологических решений, отвечающих потребностям ведущих отраслей отечественной экономики. Мы внимательно следим за трендами и предлагаем актуальные решения и сервисы, стараясь обеспечить надежный технологический фундамент для цифрового развития наших заказчиков. Инфраструктура T1 Облако гарантирует быстродействие систем и приложений, масштабирование и безопасность, а прозрачность тарификации сервисов позволяет подобрать удобные условия для решения задач бизнеса», - подчеркнул директор по развитию бизнеса Т1 Облако Георгий Джабиев.

«Создание комплексных импортонезависимых решений для такой высокотехнологичной отрасли как банковская сфера – очень мотивирующий вызов для любого ИТ-поставщика. Холдинг Т1 и SMART-компании договорились совместно и равноправно адаптировать, кастомизировать и внедрять комплексные решения, опираясь на свой обширный опыт вендора и ИТ-интегратора. Наше общая цель - предложить продукты и услуги, максимально соответствующие запросам и предпочтениям заказчиков финансового сектора.

В частности, платформа «Боцман» актуальна для финтеха как в контексте оркестрации большого количества сервисов и компонентов, обновления контейнеров, меняющихся нагрузок, так и оптимизации ресурсов и процессов, например, распределения трафика между сервисами и группами пользователей. В сотрудничестве с Т1 Облако мы видим перспективный симбиоз таких передовых трендов, как оркестрация контейнеров и гибкость построения ИТ-ландшафта в облаке на базе решения российского провайдера», — резюмирует Антон Ефремов, член совета директоров SMART technologies.

О T1 Облако (Холдинг T1) – один из ведущих российских провайдеров облачной инфраструктуры и сервисов. Входит в ТОП-5 IaaS-провайдеров уровня Enterprise и ТОП-3 провайдеров по уровню SLA в России (Cnews Analytics, 2023). Клиенты T1 Облако — компании различных сегментов бизнеса и отраслей: финансовый сектор, ритейл, медицина и страхование, промышленность, ИТ и телеком.
T1 Облако предоставляет полный портфель востребованных облачных услуг по моделям IaaS, SaaS, DBaaS, PaaS, сетевые сервисы CDN и стек импортонезависимых решений на базе отечественных разработок, куда входят: операционные системы Linux, система резервного копирования данных, объектное S3 хранилище, облачный диск, платформа для корпоративных коммуникаций и многое другое.

НОТА (Холдинг T1) — мультипродуктовый вендор отечественного ПО. Создан в 2023 году на основе обширной экспертизы. Компания занимается развитием собственных программных продуктов и формированием внешней партнерской сети для дистрибуции и интеграции решений на российском рынке. Создаваемое ПО ориентировано на корпоративный сегмент: госкомпании и крупнейший частный бизнес. Консалтинговое подразделение НОТА отвечает за построение и реализацию цифровых стратегий. В компанию входит также аналитическое агентство, проводящее отраслевые и специфические исследования цифровой индустрии. В портфолио НОТА: модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса НОТА МОДУС (ex. T1 CRM), комплексное ИТ-решение для перехода в режим налогового мониторинга НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax), система для автоматизации рекрутмента НОТА ЮНИОН (ex. Talent Force), платформа корпоративных коммуникаций DION, экосистема продуктов и услуг в области информационной безопасности НОТА КУПОЛ, платформа для проведения онлайн-совещаний «Комитет Онлайн» и платформа производства ПО Сфера.

SMART technologies, — ИТ-интегратор, поставщик передовых цифровых и инфраструктурных решений для государственных и корпоративных заказчиков. Компания демонстрирует высокие стандарты сервисной поддержки, вплоть до объектов уровня критической информационной инфраструктуры; поддерживает информационные системы, опирающиеся на технологии open source; имеет собственный Центр технической поддержки 24/7; выполняет контракты с заказчиками федерального уровня.

Компания SMART technologies SOFT специализируется на разработке, создании и модернизации цифровых решений для управления Kubernetes, создания аналитических витрин данных, мониторинга и управления инфраструктурой. Заказчикам предлагаются ИТ-решения, способные обеспечить надежную поддержку существующих и перспективных задач бизнеса, повысить эффективность деятельности, производительность и комфортность работы сотрудников, внедрить современные средства обслуживания. ИТ-продукты от SMART technologies SOFT отличает индивидуальный подход и высокая адаптивность к интересам партнеров. Специалисты компании не только решают задачи сегодняшнего дня, но и формируют повестку будущего ИТ-разработки, прогнозируя и инициируя векторы развития отрасли. Флагманские продукты: платформа «Боцман» для управления Kubernetes, ПАК «Боцман Клик» для управления и создания аналитических витрин и система мониторинга и управления «СТ.Монитор» внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Подробнее о компании: https://www.stech.ru; https://stsoft.ru/; https://t.me/stechclub

#SМАRTtechnologies #Вендор НОТА #SМАRTtechnologiesSOFT #N1 Облако #Боцман #меморандум о партнерстве

Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Щелкунова
Компания: SMART technologies
Добавлен: 03:46, 26.10.2024 Количество просмотров: 121
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия542
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия535
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия538
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия535
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия571
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия66
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия536
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия537
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия532
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия148
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия551
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru