Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMART-компании, вендор НОТА и Т1 Облако объявили на FINOPOLIS 2024 о развитии партнерских отношений

На состоявшемся в Сочи форуме FINOPOLIS 2024 SMART-компании подписали два меморандума о сотрудничестве: с вендором НОТА (Холдинг Т1) и с провайдером Т1 Облако (Холдинг Т1). Оба соглашения направлены на достижение максимального эффекта от взаимодействия в области развития технологических решений в условиях импортозамещения и цифровизации ключевых отраслей.

Основной целью партнерства НОТА и ИТ-интегратора SMART technologies станет разработка и внедрение продуктов, направленных на поддержку финансовых организаций. Компании договорились совместно адаптировать и кастомизировать ИТ-продукты, обеспечивая их полное соответствие требованиям современного рынка.

SMART technologies SOFT и Т1 Облако (Холдинг Т1) планируют совместную разработку технологических решений, основой которых станет платформа «Боцман», предназначенная для управления всем жизненным циклом контейнеров с приложениями на базе Kubernetes, и облачная виртуальная вычислительная инфраструктура Т1 Облако.

«Финансовый сектор занимает лидирующую позицию в области цифровизации, однако, чтобы поддерживать данный уровень, вендорам необходимо четко отслеживать запрос рынка, предлагая современные технологические решения. Сотрудничество со SMART technologies станет важным шагом в достижении технологической независимости финансовой отрасли и поможет крупным клиентам и партнерам эффективнее адаптироваться к быстро меняющимся условиям рынка», — отметил, приветствуя подписание меморандумов, Антон Спирин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА, коммерческий директор по продуктам и сервисам Холдинга Т1.

«Партнерское взаимодействие Т1 Облако и SMART technologies SOFT направлено на достижение синергии в области развития и разработки импортонезависимых технологических решений, отвечающих потребностям ведущих отраслей отечественной экономики. Мы внимательно следим за трендами и предлагаем актуальные решения и сервисы, стараясь обеспечить надежный технологический фундамент для цифрового развития наших заказчиков. Инфраструктура T1 Облако гарантирует быстродействие систем и приложений, масштабирование и безопасность, а прозрачность тарификации сервисов позволяет подобрать удобные условия для решения задач бизнеса», - подчеркнул директор по развитию бизнеса Т1 Облако Георгий Джабиев.

«Создание комплексных импортонезависимых решений для такой высокотехнологичной отрасли как банковская сфера – очень мотивирующий вызов для любого ИТ-поставщика. Холдинг Т1 и SMART-компании договорились совместно и равноправно адаптировать, кастомизировать и внедрять комплексные решения, опираясь на свой обширный опыт вендора и ИТ-интегратора. Наше общая цель - предложить продукты и услуги, максимально соответствующие запросам и предпочтениям заказчиков финансового сектора.

В частности, платформа «Боцман» актуальна для финтеха как в контексте оркестрации большого количества сервисов и компонентов, обновления контейнеров, меняющихся нагрузок, так и оптимизации ресурсов и процессов, например, распределения трафика между сервисами и группами пользователей. В сотрудничестве с Т1 Облако мы видим перспективный симбиоз таких передовых трендов, как оркестрация контейнеров и гибкость построения ИТ-ландшафта в облаке на базе решения российского провайдера», — резюмирует Антон Ефремов, член совета директоров SMART technologies.

О T1 Облако (Холдинг T1) – один из ведущих российских провайдеров облачной инфраструктуры и сервисов. Входит в ТОП-5 IaaS-провайдеров уровня Enterprise и ТОП-3 провайдеров по уровню SLA в России (Cnews Analytics, 2023). Клиенты T1 Облако — компании различных сегментов бизнеса и отраслей: финансовый сектор, ритейл, медицина и страхование, промышленность, ИТ и телеком.
T1 Облако предоставляет полный портфель востребованных облачных услуг по моделям IaaS, SaaS, DBaaS, PaaS, сетевые сервисы CDN и стек импортонезависимых решений на базе отечественных разработок, куда входят: операционные системы Linux, система резервного копирования данных, объектное S3 хранилище, облачный диск, платформа для корпоративных коммуникаций и многое другое.

НОТА (Холдинг T1) — мультипродуктовый вендор отечественного ПО. Создан в 2023 году на основе обширной экспертизы. Компания занимается развитием собственных программных продуктов и формированием внешней партнерской сети для дистрибуции и интеграции решений на российском рынке. Создаваемое ПО ориентировано на корпоративный сегмент: госкомпании и крупнейший частный бизнес. Консалтинговое подразделение НОТА отвечает за построение и реализацию цифровых стратегий. В компанию входит также аналитическое агентство, проводящее отраслевые и специфические исследования цифровой индустрии. В портфолио НОТА: модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса НОТА МОДУС (ex. T1 CRM), комплексное ИТ-решение для перехода в режим налогового мониторинга НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax), система для автоматизации рекрутмента НОТА ЮНИОН (ex. Talent Force), платформа корпоративных коммуникаций DION, экосистема продуктов и услуг в области информационной безопасности НОТА КУПОЛ, платформа для проведения онлайн-совещаний «Комитет Онлайн» и платформа производства ПО Сфера.

SMART technologies, — ИТ-интегратор, поставщик передовых цифровых и инфраструктурных решений для государственных и корпоративных заказчиков. Компания демонстрирует высокие стандарты сервисной поддержки, вплоть до объектов уровня критической информационной инфраструктуры; поддерживает информационные системы, опирающиеся на технологии open source; имеет собственный Центр технической поддержки 24/7; выполняет контракты с заказчиками федерального уровня.

Компания SMART technologies SOFT специализируется на разработке, создании и модернизации цифровых решений для управления Kubernetes, создания аналитических витрин данных, мониторинга и управления инфраструктурой. Заказчикам предлагаются ИТ-решения, способные обеспечить надежную поддержку существующих и перспективных задач бизнеса, повысить эффективность деятельности, производительность и комфортность работы сотрудников, внедрить современные средства обслуживания. ИТ-продукты от SMART technologies SOFT отличает индивидуальный подход и высокая адаптивность к интересам партнеров. Специалисты компании не только решают задачи сегодняшнего дня, но и формируют повестку будущего ИТ-разработки, прогнозируя и инициируя векторы развития отрасли. Флагманские продукты: платформа «Боцман» для управления Kubernetes, ПАК «Боцман Клик» для управления и создания аналитических витрин и система мониторинга и управления «СТ.Монитор» внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Подробнее о компании: https://www.stech.ru; https://stsoft.ru/; https://t.me/stechclub

#SМАRTtechnologies #Вендор НОТА #SМАRTtechnologiesSOFT #N1 Облако #Боцман #меморандум о партнерстве

Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Щелкунова
Компания: SMART technologies
Добавлен: 03:46, 26.10.2024 Количество просмотров: 86
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия226
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия230
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия222
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия227
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия230
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия231
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия223
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия226
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия215
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия241
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия299
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru