Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия конструктора прикладных аналитических решений «Триафлай 5»

Платформа, известная как BI и DSS-инструмент, эволюционировала в no-code конструктор прикладных аналитических решений.

Переход к no-code расширяет возможности для системных интеграторов в создании решений автоматизации бизнес-процессов финансово-хозяйственной или управленческой деятельности. Для конечных пользователей это означает демократизацию аналитики, развитие self-service, снижение зависимости от ИТ-отделов и ускорение внедрения решений.

«При формировании дорожной карты дальнейшей разработки программного продукта было принято стратегическое решение изменить вектор развития «Триафлай». Если «Триафлай 4» — это BI-платформа, то «Триафлай 5» — это no-code конструктор аналитических систем, основанный на идее фокусировки не на инструментах, а на задачах конечного заказчика. Таким образом, «Триафлай» превращается в унифицированную среду для создания комплекса прикладных решений управления бизнес-показателями предприятий, корпораций, холдингов. Мы предлагаем клиентам и партнёрам инструмент для самостоятельной настройки своего набора систем, автоматизирующих финансово-хозяйственную деятельность, и дополнительно предоставляем библиотеку готовых решений для бизнеса. Выпуск новой версии платформы позволил нам приступить к ряду проектов по замене IBM Cognos и SAP BI», — отмечает Артем Гришковский, директор стратегического развития «Триафлай».

В рамках развития возможностей «Триафлай» были встроены следующие модули:
• Триафлай.Разработка: единая среда, расширяющая функциональность конструктора и возможности интеграции в комплексные решения. Снимает ограничения ядра и модулей платформы, позволяя опытным пользователям воплощать собственные идеи и решения любой сложности.
• Триафлай.Аналитика: модуль для интеграции и консолидации данных, анализа, вычислений, получения информации и новых знаний, отчетности, уведомлений, обратной связи, а также настройки сценариев работы с данными и информацией.
• Триафлай.Управление данными: позволяет настроить сложный процесс информационного обмена и управления данными, их трансформации с постоянным контролем качества для обеспечения «прозрачности».
• Триафлай.Process Mining: модуль интеллектуального анализа бизнес-процессов, позволяющий выявлять аномалии, скрытые внутри сложных организационных структур.
• Триафлай.IoТ: модуль, ориентированный на задачи мониторинга и автоматизации процессов реагирования в территориально распределенной инфраструктуре с десятками и сотнями тысяч источников данных. Позволяет эффективно решать задачи контроля технологических процессов, работы оборудования, деятельности персонала, мониторинга безопасности и многое другое.

Доработан функционал загрузки данных, отчетности, администрирования и визуализации. Добавлены виртуальные коннекторы, конструктор аналитических корпоративных хранилищ данных, что позволяет сократить время на обработку и анализ данных, а также избежать ручной загрузки. Полностью обновленный интерфейс конструкторов OLAP-отчетов и дашбордов стал функциональнее и нативнее.

В новой версии «Триафлай» создана библиотека готовых решений

Новая версия платформы «Триафлай» представляет собой не просто эволюционное улучшение продукта, но и ответ на потребности рынка в готовых решениях на основе конструктора, которые:
• позволяют существенно снизить затраты на разработку собственных решений;
• обеспечивают импортозамещение зарубежных продуктов в области риск-менеджмента, бюджетирования, планирования продаж, внутреннего контроля и автоматизации финансово-хозяйственной деятельности;
• помогают расширять автоматизацию бизнеса дополнительными решениями в рамках одной платформы.

«Поворот в сторону готовых бизнес-приложений позволил увеличить количество партнерских продаж. Решения в области финансово-хозяйственной деятельности компаний, включая системы управления рисками (GRC), бюджетирования, планирования продаж и внутреннего контроля, вызывают интерес не только у крупных корпоративных заказчиков, но и у наших партнеров. Они смогут транслировать свои лучшие бизнес-практики в рамках отдельных приложений, что позволит им конкурировать на рынке решений для анализа финансово-хозяйственной деятельности корпораций», — подчеркнул Владимир Борботько, директор по развитию партнерских отношений «Триафлай».

В настоящий момент библиотека содержит 4 готовых бизнес-приложения.

Система управленческой отчетности
Решение для построения единой системы сведений о текущих бизнес-процессах компании, результатах прошедшего периода, финансовых показателях, состоянии дел в подразделениях или дочерних организациях. Поддерживает полноценный экспорт/импорт табличных данных в стандартные офисные приложения, позволяя использовать привычные инструменты анализа. Реализована интуитивно понятная визуализация результатов управленческого учета в виде интерактивных графиков, диаграмм, схем, карт и др.

Система финансового планирования
Система управления доходами и расходами компании, а также их планирования, от оперативного до стратегического уровня. Позволяет собирать данные от распределенных бизнес-единиц, используя согласования, электронные подписи и автоматические проверки в единой системе валидации консолидируемой информации. Информирует о критических изменениях ключевых показателей или данных благодаря встроенным инструментам настройки оповещений.

Система управления рисками
Решение для построения эффективной корпоративной системы управления рисками, их оценке и реагированию. Реализация методологии GRC для крупных компаний с поддержкой и адаптацией различных стандартов: ГОСТ, ISO, внутренние регламенты. Обеспечивает процесс автоматизации мероприятий и отчетности на всех уровнях компании (от ДЗО до головного офиса). Решение формирует единую карту рисков и соблюдение риск-аппетита по всей группе. Снижает эффекты влияний рисков на целевые показатели компании и обеспечивает процесс автоматизации комплаенсов.

Система внутреннего контроля
Система позволяет настроить логику и алгоритмы контроля для установленных в компании точек контроля и требований, включая визуальную индикацию нарушений и оперативную отправку уведомлений по различным каналам (почта, смс) о произошедших нарушениях логики или отклонениях от контрольных значений.

С платформой уже работают такие известные интеграторы, как Glowbyte, Ramax International, Softline и другие.
Полное описание релиза 5-й версии, а также всех модулей и история обновлений «Триафлай» доступно по ссылке.

О компании «Триафлай»
Компания «Триафлай» — российский разработчик одноименной модульной платформы «Триафлай». Деятельность компании сфокусирована на развитии no-code конструктора прикладных решений анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования.
Опыту компании доверяют крупные корпорации и органы государственной власти. Среди них: ИнтерРАО, ГК «Роскосмос», ООО «Газпром Информ», Объединенная двигателестроительная корпорация, Администрация Вологодской области, ФАУ «РОСДОРНИИ» и др.

Контактное лицо: Владимир
Компания: Триафлай
Добавлен: 02:33, 19.11.2024 Количество просмотров: 523
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия113
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия106
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия102
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия103
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия110
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия117
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия64
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия66
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия79
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru