Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышла новая версия конструктора прикладных аналитических решений «Триафлай 5»

Платформа, известная как BI и DSS-инструмент, эволюционировала в no-code конструктор прикладных аналитических решений.

Переход к no-code расширяет возможности для системных интеграторов в создании решений автоматизации бизнес-процессов финансово-хозяйственной или управленческой деятельности. Для конечных пользователей это означает демократизацию аналитики, развитие self-service, снижение зависимости от ИТ-отделов и ускорение внедрения решений.

«При формировании дорожной карты дальнейшей разработки программного продукта было принято стратегическое решение изменить вектор развития «Триафлай». Если «Триафлай 4» — это BI-платформа, то «Триафлай 5» — это no-code конструктор аналитических систем, основанный на идее фокусировки не на инструментах, а на задачах конечного заказчика. Таким образом, «Триафлай» превращается в унифицированную среду для создания комплекса прикладных решений управления бизнес-показателями предприятий, корпораций, холдингов. Мы предлагаем клиентам и партнёрам инструмент для самостоятельной настройки своего набора систем, автоматизирующих финансово-хозяйственную деятельность, и дополнительно предоставляем библиотеку готовых решений для бизнеса. Выпуск новой версии платформы позволил нам приступить к ряду проектов по замене IBM Cognos и SAP BI», — отмечает Артем Гришковский, директор стратегического развития «Триафлай».

В рамках развития возможностей «Триафлай» были встроены следующие модули:
• Триафлай.Разработка: единая среда, расширяющая функциональность конструктора и возможности интеграции в комплексные решения. Снимает ограничения ядра и модулей платформы, позволяя опытным пользователям воплощать собственные идеи и решения любой сложности.
• Триафлай.Аналитика: модуль для интеграции и консолидации данных, анализа, вычислений, получения информации и новых знаний, отчетности, уведомлений, обратной связи, а также настройки сценариев работы с данными и информацией.
• Триафлай.Управление данными: позволяет настроить сложный процесс информационного обмена и управления данными, их трансформации с постоянным контролем качества для обеспечения «прозрачности».
• Триафлай.Process Mining: модуль интеллектуального анализа бизнес-процессов, позволяющий выявлять аномалии, скрытые внутри сложных организационных структур.
• Триафлай.IoТ: модуль, ориентированный на задачи мониторинга и автоматизации процессов реагирования в территориально распределенной инфраструктуре с десятками и сотнями тысяч источников данных. Позволяет эффективно решать задачи контроля технологических процессов, работы оборудования, деятельности персонала, мониторинга безопасности и многое другое.

Доработан функционал загрузки данных, отчетности, администрирования и визуализации. Добавлены виртуальные коннекторы, конструктор аналитических корпоративных хранилищ данных, что позволяет сократить время на обработку и анализ данных, а также избежать ручной загрузки. Полностью обновленный интерфейс конструкторов OLAP-отчетов и дашбордов стал функциональнее и нативнее.

В новой версии «Триафлай» создана библиотека готовых решений

Новая версия платформы «Триафлай» представляет собой не просто эволюционное улучшение продукта, но и ответ на потребности рынка в готовых решениях на основе конструктора, которые:
• позволяют существенно снизить затраты на разработку собственных решений;
• обеспечивают импортозамещение зарубежных продуктов в области риск-менеджмента, бюджетирования, планирования продаж, внутреннего контроля и автоматизации финансово-хозяйственной деятельности;
• помогают расширять автоматизацию бизнеса дополнительными решениями в рамках одной платформы.

«Поворот в сторону готовых бизнес-приложений позволил увеличить количество партнерских продаж. Решения в области финансово-хозяйственной деятельности компаний, включая системы управления рисками (GRC), бюджетирования, планирования продаж и внутреннего контроля, вызывают интерес не только у крупных корпоративных заказчиков, но и у наших партнеров. Они смогут транслировать свои лучшие бизнес-практики в рамках отдельных приложений, что позволит им конкурировать на рынке решений для анализа финансово-хозяйственной деятельности корпораций», — подчеркнул Владимир Борботько, директор по развитию партнерских отношений «Триафлай».

В настоящий момент библиотека содержит 4 готовых бизнес-приложения.

Система управленческой отчетности
Решение для построения единой системы сведений о текущих бизнес-процессах компании, результатах прошедшего периода, финансовых показателях, состоянии дел в подразделениях или дочерних организациях. Поддерживает полноценный экспорт/импорт табличных данных в стандартные офисные приложения, позволяя использовать привычные инструменты анализа. Реализована интуитивно понятная визуализация результатов управленческого учета в виде интерактивных графиков, диаграмм, схем, карт и др.

Система финансового планирования
Система управления доходами и расходами компании, а также их планирования, от оперативного до стратегического уровня. Позволяет собирать данные от распределенных бизнес-единиц, используя согласования, электронные подписи и автоматические проверки в единой системе валидации консолидируемой информации. Информирует о критических изменениях ключевых показателей или данных благодаря встроенным инструментам настройки оповещений.

Система управления рисками
Решение для построения эффективной корпоративной системы управления рисками, их оценке и реагированию. Реализация методологии GRC для крупных компаний с поддержкой и адаптацией различных стандартов: ГОСТ, ISO, внутренние регламенты. Обеспечивает процесс автоматизации мероприятий и отчетности на всех уровнях компании (от ДЗО до головного офиса). Решение формирует единую карту рисков и соблюдение риск-аппетита по всей группе. Снижает эффекты влияний рисков на целевые показатели компании и обеспечивает процесс автоматизации комплаенсов.

Система внутреннего контроля
Система позволяет настроить логику и алгоритмы контроля для установленных в компании точек контроля и требований, включая визуальную индикацию нарушений и оперативную отправку уведомлений по различным каналам (почта, смс) о произошедших нарушениях логики или отклонениях от контрольных значений.

С платформой уже работают такие известные интеграторы, как Glowbyte, Ramax International, Softline и другие.
Полное описание релиза 5-й версии, а также всех модулей и история обновлений «Триафлай» доступно по ссылке.

О компании «Триафлай»
Компания «Триафлай» — российский разработчик одноименной модульной платформы «Триафлай». Деятельность компании сфокусирована на развитии no-code конструктора прикладных решений анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования.
Опыту компании доверяют крупные корпорации и органы государственной власти. Среди них: ИнтерРАО, ГК «Роскосмос», ООО «Газпром Информ», Объединенная двигателестроительная корпорация, Администрация Вологодской области, ФАУ «РОСДОРНИИ» и др.

Контактное лицо: Владимир
Компания: Триафлай
Добавлен: 02:33, 19.11.2024 Количество просмотров: 462
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия93
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия133
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия125
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия92
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия105
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru