 |
Около 10 тысяч единиц медтехники уральского завода холдинга «Швабе» получили больницы страны с 2014 года
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил за 10 лет в лечебные учреждения России порядка 10 тысяч единиц медицинской техники. Предприятие создает линейку неонатального оборудования, которое позволяет лечить и выхаживать новорожденных детей, в том числе появившихся на свет раньше срока.
Генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных выступил на расширенном выездном заседании Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Госдумы по промышленности и торговле. Организаторами встречи выступили Союз машиностроителей России и Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова при поддержке Госкорпорации Ростех. Мероприятие прошло на базе Донского государственного технического университета и объединило более 200 специалистов лечебных и родовспомогательных учреждений страны.
Анатолий Слудных рассказал о разработке современного оборудования для выхаживания и лечения детей, а также об участии завода в достижении национальных целей в сфере здравоохранения.
«Наше предприятие специализируется на производстве медтехники и уже много лет успешно работает в этой сфере. Выпускать продукты, отвечающие самым высоким стандартам, позволяет тесное сотрудничество с ведущими медицинскими учреждениями. Вместе мы проводим клинические испытания, технический и медицинский анализ оборудования, а также разрабатываем перспективные проекты. За последнее десятилетие благодаря этой работе внесли значительный вклад в развитие отечественной медицины, поставив около 10 тысяч единиц техники российским клиникам. Вместе с тем, наше предприятие реализует комплексные поставки. Так, в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» участвовали в оснащении 22 перинатальных центров России. В настоящее время мы продолжаем создавать востребованные продукты для лечебных учреждений, способствуя снижению зависимости российского здравоохранения от импорта», – отметил Анатолий Слудных.
Применение неонатального оборудования предприятия способствует снижению младенческой смертности. Это соответствует целям федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».
С приветственными словами к участникам встречи обратились замминистра здравоохранения Андрей Плутницкий, замминистра промышленности и торговли Василий Шпак и другие. В частности, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент СоюзМаша России Владимир Гутенев сообщил, что холдинг «Швабе» передал сертификат на четыре миллиона рублей Детской городской клинической больнице имени Н. Ф. Филатова.
Поддержку медицинским учреждениям оказал и Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова. В рамках мероприятия было передано два наркозно-дыхательных аппарата предприятия больницам Луганской и Донецкой народных республик.
Программа симпозиума также включала ряд других активностей. На площадке действовала выставка с передовыми медицинскими разработками. УОМЗ показал реанимационную систему, аппарат ингаляционной анестезии, увлажнитель дыхательных смесей, а также инкубаторы для новорожденных. Кроме того, завод представил неонатальные обогреватели и фиброоптическую систему для эффективного снижения билирубина в крови новорожденного. Все разработки сегодня применяются лечебными учреждениями.
Контактное лицо: пресс-служба холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 03:15, 19.12.2024
Количество просмотров: 514
Страна: Россия
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия458 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша. |
| БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия126 |  |
| С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер. |
| Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия111 |
| ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка. |
| На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия107 |
| Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке. |
|
 |