Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Oktava OWS-U2200 – российский производитель выпустил на рынок первую двухканальную цифровую радиосистему

Новинка стала логичным продолжением успешной линейки радиосистем предприятия, начавшейся с OWS-U1200, которая была представлена в 2022 году.

Новая линейка OWS-U2200 – единственная отечественная разработка в сегменте беспроводных микрофонных систем, что подчеркивает лидерство компании в сфере профессионального аудиооборудования в России.

Рынок беспроводных систем, по данным аналитиков, продолжает стремительно расти: в 2023 году объем этого сегмента аудиотехники составил около 34% мирового рынка, и ожидается, что в ближайшие 5 лет он продолжит увеличиваться на 20-25% ежегодно. В России спрос на высококачественные радиосистемы также увеличивается, особенно в таких сегментах, как телевидение, театры, кино, радио и онлайн-стриминг. В условиях растущего интереса к цифровым технологиям и контенту, профессиональные микрофоны стали востребованы как никогда.

– Мы гордимся тем, что смогли разработать и запустить в серийное производство уникальную для российского рынка линейку цифровых радиосистем. Двухканальная модель OWS-U2200 вобрала в себя наш многолетний опыт и современные технологии. Несмотря на массовость производства, прямая коммуникация с аудиторией является отличительной чертой бренда, что позволяет быстро адаптироваться под рыночные условия и выпускать новые релизы популярных продуктов, которые соответствуют мировым стандартам и адаптированы под потребности отечественных пользователей. Эта система станет незаменимым инструментом для профессионалов в медиа, театре, кино и других отраслях, где качество звука имеет первостепенное значение, – заявила генеральный директор “Октава ДМ” Любовь Стальнова.
Двухканальная радиосистема OWS-U2200 – это ответ компании “Октава ДМ” на современные вызовы. Новая радиосистема, также как и ее предшественник

OWS-U1200, оснащена цифровой модуляцией QPSK, которая минимизирует помехи в радиочастотном канале и обеспечивает стабильную передачу сигнала на больших расстояниях. Преимущества цифровой модуляции по сравнению с аналоговой в том, что качество звука не зависит от силы сигнала и дистанции между передатчиком и приемником, таким образом она гарантирует высокое качество звучания.
Система будет выпускаться в 2-х диапазонах: 470-510 МГц и 512-652 МГц. Дополнительный диапазон улучшит радиочастотный менеджмент и снизит уровень потенциальных помех, особенно на больших площадках. Благодаря улучшенной дальности приема до 100 метров радиосистема дает больше свободы для пользователей в больших пространствах или на открытых площадках.

Приемник радиосистемы выполнен в металлическом корпусе и имеет специальные крепления для установки в рэковую стойку. Ресивер позволяет принимать два аудиоканала одновременно, что открывает новые возможности для использования нескольких типов передатчиков в одной системе.

Обновленный двухканальный приемник модели OWS-U2200 совместим с предыдущими моделями беспроводных микрофонов Октава, что позволяет легко интегрировать новую систему с существующими решениями. Ручные и поясные передатчики одноканального ресивера могут быть использованы с двухканальной версией в идентичном диапазоне. По аналогии аксессуары и ручные передатчики от OWS-U2200 могут работать с радиоприемником одноканальной системы OWS-U1200. К новой радиосистеме поставляется планка для выноса антенн с переходниками BNC, коаксиальным кабелем и креплениями в рэковую стойку.

В дополнение к релизу двухканальной радиосистемы компания представила новые петличные микрофоны и микрофон на оголовье, специально разработанные для театральных выступлений и киносъемок. Петличные микрофоны производятся теперь в нескольких версиях: с диаграммами направленности «круг» и «суперкардиоида» в двух цветах – черном и телесном.

До конца 2025 года производитель предложит пользователям ручные микрофоны со сменными капсюлями с двумя диаграммами направленности: «кардиоида» и «суперкардиоида». Расширенная комплектация системы позволит подобрать микрофон индивидуально под особенности голоса вокалиста. Кардиоидный капсюль нового типа будет иметь более адаптированную под вокал амплитудно-частотную характеристику.

Контактное лицо: Кондакова Татьяна
Компания: ООО "Октава Дизайн и Маркетинг"
Добавлен: 03:41, 23.12.2024 Количество просмотров: 594
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия492
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия179
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия666
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия271
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия221
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия128
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия121
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия78
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия195
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия190
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия546
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия208
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия225
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия370
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия314
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru