Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гармония МDМ» — в «Круге Громова» по НСИ

Система управления нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM» вошла в первый «MDM Круг Громова». Это подтверждает лидирующие позиции компании на рынке MDM в России. По мнению экспертов, повышенный интерес к сегменту управления НСИ объясняется существенным ростом рынка — не менее чем на 25-30% за последний год.

Из-за повышенного интереса к рынку MDM аналитический проект «Круги Громова» впервые выпустил исследование российского рынка управления нормативно-справочной информацией — «MDM Круг Громова 2024». В рамках исследования независимые эксперты изучили отечественные MDM-решения.

Продукты оценивали по более чем 200 критериям, охватывающим функциональные возможности, технические требования, аспекты внедрения, лицензирования, технического обслуживания и поддержки, а также информацию о разработчиках. По итогам анализа эксперты определили лидеров рынка и выявили критическую важность эффективного управления НСИ для обеспечения качества, целостности и согласованности корпоративных данных в условиях быстро меняющегося рынка и цифровой трансформации.

Помимо этого, в ходе исследования особое внимание было уделено проблемам, возникающим при увеличении объемов НСИ, а также техническим мерам, направленным на поддержание ее качества. Результаты исследования подтвердили, что некачественная НСИ часто становится причиной сбоев в работе информационных систем, что, в свою очередь, негативно сказывается на эффективности бизнеса.

Среди ключевых игроков рынка названа система «Гармония MDM». Продукт позволяет бизнес-пользователям эффективно консолидировать данные из различных источников, унифицировать их и извлекать максимальную пользу. Внедрение системы значительно улучшает качество и скорость работы с мастер-данными, включая обмен информацией между подразделениями, подготовку отчетов, планирование и другие критически важные бизнес-процессы.

В результате внедрения «Гармонии MDM» можно на 15-20% сократить количество ручных операций, связанных со сверкой данных и исправлением ошибок и дублирований информации. Компания регулярно проводит обновление платформы для увеличения ее производительности, оптимизации решения и расширения функциональности.

Как отметил Евгений Обелов, технический директор «Гармония MDM»: «Спрос на системы MDM в России начал стремительно увеличиваться еще в 2023 году — тогда наши аналитики оценивали его рост в 20%. Это объясняется тем, что системы для управления нормативно-справочной информацией помогают эффективно работать с данными, полученными из разных источников и в различном формате. Поэтому MDM все чаще становятся центральным звеном data-центричного ИТ-ландшафта, который компании выстраивают для принятия более взвешенных управленческих решений в условиях нестабильной экономической ситуации. Именно этим объясняется повышенный интерес к рынку MDM и выпуск первого на рынке полноценного исследования сегмента управления НСИ. И присутствие в таком авторитетном исследовательском проекте подтверждает качество нашего ИТ-продукта и усиливает доверие к нам со стороны клиентов и потенциальных партнеров. Поэтому мы благодарны команде исследователей за возможность принять участие в инициативе».

Проект «Круги Громова» — это независимое исследование отечественных ИТ-вендоров и российского ПО. В рамках проекта независимые эксперты по внедрению ИТ-систем — BI, ETL, СУБД, MDM, IBP, DC, созданных российскими разработчиками, анализируют представленные ИТ-решения на отечественном рынке, выявляя их сильные и слабые стороны. Проект создан для оказания помощи российским компаниям, планирующим перейти на современные платформы быстрого и гибкого бизнес-анализа, чтобы извлечь бизнес-ценность из более глубокого понимания своих данных.

Справка:

«Круги Громова» – линейка исследований, предлагающих глубокую и структурированную оценку вендоров. В каждом из них рассматриваются ключевые проблемы отрасли, а также проводится не только анализ характеристик, но и тестирование решений, что обеспечивает достоверность выводов. Предложенные в рамках исследований подходы к решению задач проверены практикой, что делает их значимым источником информации для профессионального сообщества.

«Гармония MDM» – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в реестр отечественного ПО.

Внесена в Единый реестр российских программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 17:09, 28.12.2024 Количество просмотров: 403
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия81
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия79
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия80
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия77
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия39
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия53
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия50
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия52
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия43
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия44
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия293
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия289
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия283
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru