Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гармония МDМ» — в «Круге Громова» по НСИ

Система управления нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM» вошла в первый «MDM Круг Громова». Это подтверждает лидирующие позиции компании на рынке MDM в России. По мнению экспертов, повышенный интерес к сегменту управления НСИ объясняется существенным ростом рынка — не менее чем на 25-30% за последний год.

Из-за повышенного интереса к рынку MDM аналитический проект «Круги Громова» впервые выпустил исследование российского рынка управления нормативно-справочной информацией — «MDM Круг Громова 2024». В рамках исследования независимые эксперты изучили отечественные MDM-решения.

Продукты оценивали по более чем 200 критериям, охватывающим функциональные возможности, технические требования, аспекты внедрения, лицензирования, технического обслуживания и поддержки, а также информацию о разработчиках. По итогам анализа эксперты определили лидеров рынка и выявили критическую важность эффективного управления НСИ для обеспечения качества, целостности и согласованности корпоративных данных в условиях быстро меняющегося рынка и цифровой трансформации.

Помимо этого, в ходе исследования особое внимание было уделено проблемам, возникающим при увеличении объемов НСИ, а также техническим мерам, направленным на поддержание ее качества. Результаты исследования подтвердили, что некачественная НСИ часто становится причиной сбоев в работе информационных систем, что, в свою очередь, негативно сказывается на эффективности бизнеса.

Среди ключевых игроков рынка названа система «Гармония MDM». Продукт позволяет бизнес-пользователям эффективно консолидировать данные из различных источников, унифицировать их и извлекать максимальную пользу. Внедрение системы значительно улучшает качество и скорость работы с мастер-данными, включая обмен информацией между подразделениями, подготовку отчетов, планирование и другие критически важные бизнес-процессы.

В результате внедрения «Гармонии MDM» можно на 15-20% сократить количество ручных операций, связанных со сверкой данных и исправлением ошибок и дублирований информации. Компания регулярно проводит обновление платформы для увеличения ее производительности, оптимизации решения и расширения функциональности.

Как отметил Евгений Обелов, технический директор «Гармония MDM»: «Спрос на системы MDM в России начал стремительно увеличиваться еще в 2023 году — тогда наши аналитики оценивали его рост в 20%. Это объясняется тем, что системы для управления нормативно-справочной информацией помогают эффективно работать с данными, полученными из разных источников и в различном формате. Поэтому MDM все чаще становятся центральным звеном data-центричного ИТ-ландшафта, который компании выстраивают для принятия более взвешенных управленческих решений в условиях нестабильной экономической ситуации. Именно этим объясняется повышенный интерес к рынку MDM и выпуск первого на рынке полноценного исследования сегмента управления НСИ. И присутствие в таком авторитетном исследовательском проекте подтверждает качество нашего ИТ-продукта и усиливает доверие к нам со стороны клиентов и потенциальных партнеров. Поэтому мы благодарны команде исследователей за возможность принять участие в инициативе».

Проект «Круги Громова» — это независимое исследование отечественных ИТ-вендоров и российского ПО. В рамках проекта независимые эксперты по внедрению ИТ-систем — BI, ETL, СУБД, MDM, IBP, DC, созданных российскими разработчиками, анализируют представленные ИТ-решения на отечественном рынке, выявляя их сильные и слабые стороны. Проект создан для оказания помощи российским компаниям, планирующим перейти на современные платформы быстрого и гибкого бизнес-анализа, чтобы извлечь бизнес-ценность из более глубокого понимания своих данных.

Справка:

«Круги Громова» – линейка исследований, предлагающих глубокую и структурированную оценку вендоров. В каждом из них рассматриваются ключевые проблемы отрасли, а также проводится не только анализ характеристик, но и тестирование решений, что обеспечивает достоверность выводов. Предложенные в рамках исследований подходы к решению задач проверены практикой, что делает их значимым источником информации для профессионального сообщества.

«Гармония MDM» – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в реестр отечественного ПО.

Внесена в Единый реестр российских программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 17:09, 28.12.2024 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия136
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия145
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия173
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия134
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия143
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия137
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия241
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия204
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия211
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия106
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия113
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия231
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия119
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия82
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия222
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru