Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гармония МDМ» — в «Круге Громова» по НСИ

Система управления нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM» вошла в первый «MDM Круг Громова». Это подтверждает лидирующие позиции компании на рынке MDM в России. По мнению экспертов, повышенный интерес к сегменту управления НСИ объясняется существенным ростом рынка — не менее чем на 25-30% за последний год.

Из-за повышенного интереса к рынку MDM аналитический проект «Круги Громова» впервые выпустил исследование российского рынка управления нормативно-справочной информацией — «MDM Круг Громова 2024». В рамках исследования независимые эксперты изучили отечественные MDM-решения.

Продукты оценивали по более чем 200 критериям, охватывающим функциональные возможности, технические требования, аспекты внедрения, лицензирования, технического обслуживания и поддержки, а также информацию о разработчиках. По итогам анализа эксперты определили лидеров рынка и выявили критическую важность эффективного управления НСИ для обеспечения качества, целостности и согласованности корпоративных данных в условиях быстро меняющегося рынка и цифровой трансформации.

Помимо этого, в ходе исследования особое внимание было уделено проблемам, возникающим при увеличении объемов НСИ, а также техническим мерам, направленным на поддержание ее качества. Результаты исследования подтвердили, что некачественная НСИ часто становится причиной сбоев в работе информационных систем, что, в свою очередь, негативно сказывается на эффективности бизнеса.

Среди ключевых игроков рынка названа система «Гармония MDM». Продукт позволяет бизнес-пользователям эффективно консолидировать данные из различных источников, унифицировать их и извлекать максимальную пользу. Внедрение системы значительно улучшает качество и скорость работы с мастер-данными, включая обмен информацией между подразделениями, подготовку отчетов, планирование и другие критически важные бизнес-процессы.

В результате внедрения «Гармонии MDM» можно на 15-20% сократить количество ручных операций, связанных со сверкой данных и исправлением ошибок и дублирований информации. Компания регулярно проводит обновление платформы для увеличения ее производительности, оптимизации решения и расширения функциональности.

Как отметил Евгений Обелов, технический директор «Гармония MDM»: «Спрос на системы MDM в России начал стремительно увеличиваться еще в 2023 году — тогда наши аналитики оценивали его рост в 20%. Это объясняется тем, что системы для управления нормативно-справочной информацией помогают эффективно работать с данными, полученными из разных источников и в различном формате. Поэтому MDM все чаще становятся центральным звеном data-центричного ИТ-ландшафта, который компании выстраивают для принятия более взвешенных управленческих решений в условиях нестабильной экономической ситуации. Именно этим объясняется повышенный интерес к рынку MDM и выпуск первого на рынке полноценного исследования сегмента управления НСИ. И присутствие в таком авторитетном исследовательском проекте подтверждает качество нашего ИТ-продукта и усиливает доверие к нам со стороны клиентов и потенциальных партнеров. Поэтому мы благодарны команде исследователей за возможность принять участие в инициативе».

Проект «Круги Громова» — это независимое исследование отечественных ИТ-вендоров и российского ПО. В рамках проекта независимые эксперты по внедрению ИТ-систем — BI, ETL, СУБД, MDM, IBP, DC, созданных российскими разработчиками, анализируют представленные ИТ-решения на отечественном рынке, выявляя их сильные и слабые стороны. Проект создан для оказания помощи российским компаниям, планирующим перейти на современные платформы быстрого и гибкого бизнес-анализа, чтобы извлечь бизнес-ценность из более глубокого понимания своих данных.

Справка:

«Круги Громова» – линейка исследований, предлагающих глубокую и структурированную оценку вендоров. В каждом из них рассматриваются ключевые проблемы отрасли, а также проводится не только анализ характеристик, но и тестирование решений, что обеспечивает достоверность выводов. Предложенные в рамках исследований подходы к решению задач проверены практикой, что делает их значимым источником информации для профессионального сообщества.

«Гармония MDM» – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в реестр отечественного ПО.

Внесена в Единый реестр российских программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 17:09, 28.12.2024 Количество просмотров: 489
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия157
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия159
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия72
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия163
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия160
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия158
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия166
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия69
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия164
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия159
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия153
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия162
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия168
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия117
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия81
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru