Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 2024 года СЛД «Курск»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» выполняется текущий ремонт и техническое обслуживание магистральных и маневровых локомотивов серий ТЭ10, ТЭ25КМ, ЧМЭ3, 2М62, ТЭМ18 и техническое обслуживание ТО-2 пассажирских локомотивов серии ТЭП70.
Начальник СЛД «Курск» Андрей Шауро подвел итоги 2024 года и обозначил планы предприятия на 2025 год.
Один из основных показателей работы депо - выполнение программы ремонта. По этому показателю мы выполнили план более чем на 100%: по циклу ТР-2 отремонтировано 10 секций при плане 10, в объеме ТР-1 выполнен ремонт 98 секций при плане 94. Кроме того, за год выполнено техническое обслуживание 331 секции по циклу ТО-3 при плане 321 (103% к плану) и 6716 секций в объёме ТО-2 при плане 6213 (108%). Также был выполнен ремонт 642 тяговых электродвигателя, 107 якорей электродвигателей и 38 тяговых генераторов различных модификаций для нужд сервисных депо Московской железной дороги.
Кадровые достижения
В 2024 году в депо реализован план по развитию персонала. В Корпоративном университете «ЛокоТех» было обучено 112 человек по различным направлениям, что позволяет поддерживать высокий уровень квалификации специалистов на предприятии.
С 1 октября 2024 года в СЛД «Курск» увеличены на 15% часовые тарифные ставки работникам основного и вспомогательного производства. Теперь средняя заработная плата в депо составляет более 75 тысяч рублей, что соответствует среднему уровню заработной платы по региону. Размер зональной надбавки составил 50%.
Один из сотрудников депо отмечен высокой профессиональной наградой: мастер участка производства Сергей Леонидович Ларичкин получил знак «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет» ОАО «РЖД».
Корпоративная социальная ответственность
В депо «Курск» сформировалась активная команда волонтеров, которая в течение 2024 года организовала 6 благотворительных акций, направленных на привлечение внимание к проблемам экологии и поддержку детей-сирот.
Сотрудники депо сдали в пункт приема вторсырья «ЭкоДом» г.Курска более 18 кг пластиковых крышек и аккумуляторных батареек, а все вырученные средства от акции направили на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в преддверии Нового года сотрудники депо исполнили более 50 желаний детей из Курского областного дома ребенка.
Профориентационная деятельность
Ежегодно СЛД «Курск» принимает участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на знакомство школьников, студентов и их родителей с работой корпораций и организаций, действующих в регионе.
За 2024 год депо посетило более 250 студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Курск.
Такие мероприятия не остаются безрезультатными: благодаря профориентационным мероприятиям в 2024 году на производственную практику в СЛД «Курск» пришло 186 студентов, что на 18% больше, чем в 2023 году.
Планы на 2025 год
В 2025 году на производственных площадях участка по ремонту электрических машин запланировано освоение капитального ремонта якорей главных генераторов ГП-311Б с заменой обмотки и дальнейшее развитие участка по среднему ремонту тяговых генераторов;
В течение следующего года ожидается поставка технологического оборудования (испытательная станция) для создания участка по ремонту вспомогательных электрических машин тепловозов серии 2ТЭ25КМ и серии ТЭМ18ДМ.
Также будет выполнена модернизация пескосушильного отделения и экипировочных устройств сухого песка для тепловозов в сервисном отделении Курбакинская (входит в состав СЛД «Курск»).

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 02:05, 29.12.2024 Количество просмотров: 302
Страна: Россия


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия46
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия50
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия350
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия349
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия344
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru