Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Формула Лайн» вырастет в разы и нацелилась на зарубежные рынки

ИТ-компания «Формула Лайн» планирует увеличить выручку в три раза по итогам 2025 года. В числе прочего, в планах компании выход с интеграционными проектами на рынки дружественных стран. Для этих целей в «Формула Лайн» создается специальная группа разработчиков и консультантов, владеющих технологиями и решениями зарубежных производителей.

ИТ-компания «Формула Лайн» подвела итоги деятельности в 2024 году и определила приоритеты развития на 2025 год. Выручка «Формула Лайн» в прошлом году показала кратный рост, по отношению к 2023 году, а по итогам 2025 года, как ожидают в компании, этот показатель увеличится втрое.

Знаковым проектом для компании в 2024 году стало участие в создании аналитической информационной системы на базе решения от «1С» на одном из крупных предприятий нефтегазовой отрасли. Особенностью является то, что для удобства заказчика в ходе разработки было создано бизнес-приложение для мобильных устройств с полностью интегрированной функциональностью информационной системы.

Также компания реализует проект по разработке и расширению функциональности бизнес-приложения, предназначенного для автоматизации логистических бизнес-процессов у компаний из сферы нефтепереработки. До конца текущего года компания планирует зарегистрировать данный продукт в Реестре отечественного ПО, который ведет Минцифры.

Кроме того, в 2024 году «Формула Лайн» начала развивать новое для себя направление деятельности. Компания стала официальным партнером фирмы «1С» и сейчас принимает участие в реализации интеграционных проектов по автоматизации при помощи продуктов «1С».

Значимым драйвером роста для компании стали активные продажи собственной разработки – программного продукта «Инспектор приборов учета». Это решение предназначено для работы на мобильных устройствах и обеспечивает информационную поддержку инспекторов приборов учета ресурсоснабжающих организаций: получение и обработку информации от сторонних приложений для организации инспекций, хранение фотоснимков шкал приборов учета, ручной ввод показаний приборов учета, отправку информации сторонним приложениям.

«В 2025 году приоритетными для нашей компании будут направления, связанные с разработкой ПО, где внимание будем уделять решениям для мобильных платформ, а также продолжение участия в проектах по внедрению продуктов на базе решений «1С». По этому направлению мы сейчас наращиваем компетенции. По итогам 2024 года мы расширили штат разработчиков в компании в три раза по сравнению с 2023 годом и нацелены на дальнейшее увеличение штата специалистов в области создания софта в 2025 году», - поделился планами генеральный директор ИТ-компании «Формула Лайн» Евгений Гладченко.

По его словам, в планах компании организовать выделенную группу разработчиков и консультантов с опытом работы по созданию новых программных продуктов и ИТ-систем для государственных структур и компаний из нефтегазовой сферы. «Кроме того, мы предполагаем укомплектовать состав данной группы специалистами, владеющими технологиями и решениями зарубежных производителей для того, чтобы выходить на зарубежные рынки и вести интеграционные проекты в дружественных странах», - добавил Евгений Гладченко.

Изображение

Справка о компании «Формула Лайн»:
«Формула Лайн» - динамично развивающаяся российская компания, работающая в сфере информационных технологий.

Компания успешно создает и развивает собственные ИТ-продукты с уникальной функциональностью и учетом отраслевой специфики. Ориентированные на потребности бизнеса и решение актуальных задач заказчиков, отечественные бизнес-приложения автоматизируют финансово-хозяйственную деятельность предприятий РФ.

Бизнес-приложения «Формула Лайн» прежде всего ориентированы на автоматизацию работы промышленных, транспортных и энергетических предприятий. Например, собственная разработка «Инспектор приборов учета» автоматизирует процессы проведения контрольных поверок приборов учета для предприятий энергетики и нефтяной промышленности. Данное решение внесено в Реестр отечественного ПО.

Кроме того, «Формула Лайн» создает программное обеспечение любой сложности, базы данных, а также предоставляет ИТ-услуги под нужды заказчика.

Еще одно направление деятельности компании - системная интеграция и импортозамещение, в том числе техническое сопровождение информационных систем и ИТ-инфраструктуры в условиях ухода иностранных производителей с российского рынка.

Также «Формула Лайн» реализует инфраструктурные решения под заказ, включающие как программную, так и аппаратную части.

Среди клиентов и партнеров «Формула Лайн» компании «Газпром», «Новатэк», OCS, Merlion и ряд других. «Формула Лайн» является официальным партнером фирмы «1С».

В компании работают сотрудники, имеющие за плечами большой опыт реализации проектов в ИТ-сфере, которые в свое время получили фундамент экспертных знаний в профильных отраслевых вузах - МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский политехнический университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Формула Лайн
Добавлен: 05:54, 28.01.2025 Количество просмотров: 416
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия294
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия304
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия299
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия314
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия293
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия308
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия304
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия305
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия295
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия86
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия186
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия86
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия89
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия161
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия212
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru