Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Формула Лайн» вырастет в разы и нацелилась на зарубежные рынки

ИТ-компания «Формула Лайн» планирует увеличить выручку в три раза по итогам 2025 года. В числе прочего, в планах компании выход с интеграционными проектами на рынки дружественных стран. Для этих целей в «Формула Лайн» создается специальная группа разработчиков и консультантов, владеющих технологиями и решениями зарубежных производителей.

ИТ-компания «Формула Лайн» подвела итоги деятельности в 2024 году и определила приоритеты развития на 2025 год. Выручка «Формула Лайн» в прошлом году показала кратный рост, по отношению к 2023 году, а по итогам 2025 года, как ожидают в компании, этот показатель увеличится втрое.

Знаковым проектом для компании в 2024 году стало участие в создании аналитической информационной системы на базе решения от «1С» на одном из крупных предприятий нефтегазовой отрасли. Особенностью является то, что для удобства заказчика в ходе разработки было создано бизнес-приложение для мобильных устройств с полностью интегрированной функциональностью информационной системы.

Также компания реализует проект по разработке и расширению функциональности бизнес-приложения, предназначенного для автоматизации логистических бизнес-процессов у компаний из сферы нефтепереработки. До конца текущего года компания планирует зарегистрировать данный продукт в Реестре отечественного ПО, который ведет Минцифры.

Кроме того, в 2024 году «Формула Лайн» начала развивать новое для себя направление деятельности. Компания стала официальным партнером фирмы «1С» и сейчас принимает участие в реализации интеграционных проектов по автоматизации при помощи продуктов «1С».

Значимым драйвером роста для компании стали активные продажи собственной разработки – программного продукта «Инспектор приборов учета». Это решение предназначено для работы на мобильных устройствах и обеспечивает информационную поддержку инспекторов приборов учета ресурсоснабжающих организаций: получение и обработку информации от сторонних приложений для организации инспекций, хранение фотоснимков шкал приборов учета, ручной ввод показаний приборов учета, отправку информации сторонним приложениям.

«В 2025 году приоритетными для нашей компании будут направления, связанные с разработкой ПО, где внимание будем уделять решениям для мобильных платформ, а также продолжение участия в проектах по внедрению продуктов на базе решений «1С». По этому направлению мы сейчас наращиваем компетенции. По итогам 2024 года мы расширили штат разработчиков в компании в три раза по сравнению с 2023 годом и нацелены на дальнейшее увеличение штата специалистов в области создания софта в 2025 году», - поделился планами генеральный директор ИТ-компании «Формула Лайн» Евгений Гладченко.

По его словам, в планах компании организовать выделенную группу разработчиков и консультантов с опытом работы по созданию новых программных продуктов и ИТ-систем для государственных структур и компаний из нефтегазовой сферы. «Кроме того, мы предполагаем укомплектовать состав данной группы специалистами, владеющими технологиями и решениями зарубежных производителей для того, чтобы выходить на зарубежные рынки и вести интеграционные проекты в дружественных странах», - добавил Евгений Гладченко.

Изображение

Справка о компании «Формула Лайн»:
«Формула Лайн» - динамично развивающаяся российская компания, работающая в сфере информационных технологий.

Компания успешно создает и развивает собственные ИТ-продукты с уникальной функциональностью и учетом отраслевой специфики. Ориентированные на потребности бизнеса и решение актуальных задач заказчиков, отечественные бизнес-приложения автоматизируют финансово-хозяйственную деятельность предприятий РФ.

Бизнес-приложения «Формула Лайн» прежде всего ориентированы на автоматизацию работы промышленных, транспортных и энергетических предприятий. Например, собственная разработка «Инспектор приборов учета» автоматизирует процессы проведения контрольных поверок приборов учета для предприятий энергетики и нефтяной промышленности. Данное решение внесено в Реестр отечественного ПО.

Кроме того, «Формула Лайн» создает программное обеспечение любой сложности, базы данных, а также предоставляет ИТ-услуги под нужды заказчика.

Еще одно направление деятельности компании - системная интеграция и импортозамещение, в том числе техническое сопровождение информационных систем и ИТ-инфраструктуры в условиях ухода иностранных производителей с российского рынка.

Также «Формула Лайн» реализует инфраструктурные решения под заказ, включающие как программную, так и аппаратную части.

Среди клиентов и партнеров «Формула Лайн» компании «Газпром», «Новатэк», OCS, Merlion и ряд других. «Формула Лайн» является официальным партнером фирмы «1С».

В компании работают сотрудники, имеющие за плечами большой опыт реализации проектов в ИТ-сфере, которые в свое время получили фундамент экспертных знаний в профильных отраслевых вузах - МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский политехнический университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Формула Лайн
Добавлен: 05:54, 28.01.2025 Количество просмотров: 256
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия318
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия320
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия332
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия332
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия325
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия106
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru