Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ОТМЕЧЕНА ЗА ИННОВАЦИИ ПЕРВОГО СЕРТИФИЦИРОВАННОГО АВТОМОБИЛЬНОГО МИКРОКОНТРОЛЛЕРНОГО БЛОКА

LG Electronics (LG) разработала высокопроизводительный автомобильный микроконтроллерный блок (MCU), который получил признание за свою функциональность, безопасность и надежность. Опираясь на предыдущий успех в создании эксклюзивных чипов для бытовой техники с ИИ и смарт-телевизоров, LG теперь ускоряет проектирование и разработку полупроводников на базе искусственного интеллекта в секторе мобильности.

Недавно LG получила сертификат ISO 26262 от TÜV Rheinland, известной организации по тестированию и сертификации, для своего автомобильного микроконтроллерного блока. Эта сертификация, установленная Международной организацией по стандартизации (ISO), является международным стандартом функциональной безопасности в автомобильных приложениях. Она строго проверяет безопасность и надежность электрических и электронных систем в транспортных средствах для предотвращения аварий, вызванных сбоями системы. Ранее LG получила сертификат ISO 26262 на процесс разработки автомобильных полупроводников, и высокопроизводительный микроконтроллерный блок, созданный в рамках этого процесса, также был признан за его превосходство в функциональной безопасности.

Этот микроконтроллерный блок, первый автомобильный полупроводник собственной разработки LG, предназначен для информационно-развлекательных приложений, таких как мониторинг аудио-, видео- и навигационных систем (AVN) и обеспечение стабильного управления коммуникациями в автомобиле. LG обладает основополагающими технологиями во всех областях проектирования, внедрения и проверки автомобильных полупроводников, и благодаря получению этого сертификата компания обеспечила высокую надежность в функциональной безопасности.

Чтобы проактивно реагировать на переход рынка мобильности к программно-определяемым транспортным средствам (SDV), LG продолжает укреплять возможности по разработке автомобильных полупроводников. Компания планирует развивать свои технологии для удовлетворения сложных комплексных требований будущего сектора мобильности.

«Компоненты и решения LG для автомобилей, технологии автономного вождения и контент-сервисы получили признание», — сказал Джин-Гён Ким, руководитель центра исследований и разработок SoC компании LG. «Мы планируем повысить нашу конкурентоспособность в секторе будущей мобильности за счет усиления наших возможностей по разработке и проектированию автомобильных полупроводников».

LG продолжает добиваться качественного роста в своем бизнесе автомобильных компонентов, включая информационно-развлекательные системы, компоненты для электромобилей и автомобильное освещение. Компания также расширяет автомобильный бизнес в области обслуживания с помощью усовершенствованной системы помощи водителю (ADAS) и платформы автомобильного контента на базе webOS.

Ранее LG получила сертификацию от TÜV Rheinland на процессы разработки «компонентов для автономных транспортных средств» и «компонентов автомобильных медиа», таких как ADAS, камеры, информационно-развлекательные системы и автомобильные дисплеи.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 14:25, 19.02.2025 Количество просмотров: 218
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru