Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Такие данные транспортная компания привела по итогам работы в 2024 году. При этом объемы перевозок до маркетплейсов в регионе увеличились более чем на 20%.
Как отмечает территориальный директор по продажам ООО «Байкал-Сервис ТК» Никита Семякин, из-за близости к странам Юго-Восточной Азии Дальний Восток сегодня является одним из перспективных и стратегически важных направлений для отечественной логистики.
В первом полугодии 2024 года перевозчики столкнулись с рядом ограничений в регионе, оказавшим существенное влияние на их работу и развитие рынка.
«Так, в июне по причине дисбаланса между экспортом и импортом товаров (последнего в 3 раза больше) произошел транспортный коллапс во Владивостоке, с нагрузкой не справилась имеющаяся инфраструктура. Кризисная ситуация ограничила возможности портов обрабатывать грузы, поступающие из-за рубежа в Россию, – отмечает Никита Семякин. – Еще одним вызовом стали значительные трудности с расчетами между Китаем и Россией: прямые платежи практически не проходили – транзакции либо сильно задерживались, либо замораживались».
В результате по итогам первого полугодия 2024 года объемы отправок из городов Дальнего Востока (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) в компании снизились на 4%. Но уже во второй половине года основные трудности на рынке были устранены, ситуация на рынке нормализовалась, и по итогам прошлого года объем отправок грузов увеличился на 15%.
Отметим, что клиенты «Байкал Сервиса» перевозят с Дальнего Востока самые разные грузы – от запчастей, автотоваров, разного рода оборудования, мебели до медицинских товаров, текстиля, одежды, инструментов. Большая часть грузов направляется в ключевые экономические центры страны: Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск и Иркутск.
«По прогнозам нашей компании, в 2025 году продолжится рост объемов перевозок грузов из городов Дальнего Востока, прежде всего имеющих транзитное значение: Владивостока, Уссурийска, Благовещенска и Артема, – добавляет Никита Семякин. – Наибольшее увеличение грузооборота мы прогнозируем в Артеме, благодаря его особому географическому положению и высоким темпам развития логистической инфраструктуры».
Кроме того, в регионе активно развивается рынок электронной коммерции. По итогам 2024 года в дальневосточном регионе «Байкал Сервис» увеличил объемы перевозок до маркетплейсов более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И в 2025 году в компании прогнозируют их дальнейший рост.
***
Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке 30 лет. У компании «Байкал Сервис» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 000 населенных пунктов.

Контактное лицо: Olga
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Добавлен: 21:21, 26.02.2025 Количество просмотров: 156
Страна: Россия


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» наращивает производственные мощности, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:09, 05.03.2025, Россия218
На участки «Исакогорка» и «Обозерская» поступили передвижные устройства сушки тяговых двигателей (ТЭД) на локомотиве.


Команда сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» одержала победу сразу в двух региональных спортивных соревнованиях., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 04.03.2025, Россия152
В минувшие выходные в Сольвычегодске состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы-2025»


В сервисном локомотивном депо «Буй-Пассажирский» оптимизирован процесс диагностики и ремонта узлов локомотива, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 04.03.2025, Россия74
На 11-й ремонтной канаве депо введена в эксплуатацию технологическая линия вывески колесно-моторных блоков (КМБ).


«Байкал Сервис» удвоил площадь главного склада в Перми, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:17, 04.03.2025, Россия57
С 3 марта терминал «Центральный» транспортной компании работает по новому адресу: г. Пермь, ул. Верхне-Муллинская, д.124 А.


Серверный филиал принимает участие в чемпионате «Профессионалы», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:28, 02.03.2025, Россия60
Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» - эксперты регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству


Delko: 1000-й рейс в Китай и рост международных перевозок в 9 раз, Delko, 20:10, 27.02.2025, Россия135
В 2024 году компания Delko выполнила 1000-й рейс в Китай. Количество перевозок в данном направлении увеличилось в 9 раз по сравнению с прошлым годом. Это обусловлено ростом грузооборота между Россией и КНР.


«Деловые Линии» открыли новый терминал в Республике Саха, ГК "Деловые Линии", 19:32, 25.02.2025, Россия266
Подразделение группы компаний находится в городе Мирный на ул. Вилюйская, 8Б, в промышленном районе. На терминале можно воспользоваться услугой авиаперевозки, а также заказать доставку от и до адреса по городу и в близлежащие населенные пункты – Ленск, Айхал, Удачный и другие.


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:40, 24.02.2025, Россия185
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В первый поток обучающихся в Школе наставника «ЛокоТех» вошли 14 сотрудников филиала «Северный», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия191
Обучение в корпоративной Школе позволит им систематизировать свои знания по наставничеству и подтвердить квалификацию.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 17:30, 20.02.2025, Россия97
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:23, 20.02.2025, Россия65
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:28, 20.02.2025, Россия95
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:23, 20.02.2025, Россия68
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В сервисном локомотивном депо «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 20.02.2025, Россия77
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении СЛД «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования, а также произведен ремонт теплотрассы и помещения, в котором оно установлено.


В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:36, 19.02.2025, Россия190
Итоговые совещания прошли во всех сервисных локомотивных депо с участием руководителей предприятий, их заместителей, председателей ППО и представителей трудовых коллективов предприятий.


  © 2003-2025 inthepress.ru