Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы

Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.

Специалисты Neoflex провели аудит омниканальной микросервисной платформы банка Уралсиб, которая связывает интернет-банк, мобильное приложение и другие цифровые каналы с АБС, кредитными конвейерами и другими приложениями. Платформа обеспечивает универсальные механизмы интеграции, повышает надежность и гибкость сервисов, предоставляет API для партнерских решений и вносит важный вклад в качественное обслуживание клиентов. В связи с постоянным ростом количества и активности пользователей сервисов, а также расширением функциональности, банку необходимо обеспечивать высокий уровень безопасности, надежности и готовности системы к развитию.

Аудит охватил технические аспекты платформы, организацию процессов её разработки и сопровождения. Сертифицированные эксперты Neoflex изучили архитектуру и инфраструктуру платформы, подтвердили правильность выбранного подхода, архитектуры и технологического стека, проанализировали качество программных решений, а также оценили процессы разработки, тестирования и внедрения обновлений. Кроме того, был проведен анализ защиты данных клиента и соблюдения требований информационной безопасности. Такой комплексный подход позволил получить целостную картину текущего уровня развития системы, ее соответствия лучшим отраслевым практикам и будущим потребностям бизнеса.

По итогам проведенного аудита предоставлен подробный отчет и рекомендации по увеличению производительности платформы, оптимизации процессов разработки, DevOps, CI/CD, эффективного выпуска обновлений. Помимо этого, предложены решения, связанные с интеграцией вопросов безопасности на ранних этапах разработки, что способствует снижению рисков и повышению общей защищенности системы. На основе рекомендаций сформирована дорожная карта развития омниканальной платформы, которую ИТ-команда банка Уралсиб планирует поэтапно реализовать в сотрудничестве с Neoflex.

«Мы стремимся к постоянному повышению качества цифровых услуг для наших клиентов. Независимый аудит нашей микросервисной омниканальной платформы позволил получить экспертный взгляд со стороны на ее сильные стороны и перспективы развития. Рекомендации, предоставленные Neoflex, помогут сделать платформу еще более производительной, гибкой и безопасной. Это даст возможности дальнейшего ускорения запуска новых сервисов и улучшения клиентского опыта, отвечая растущим ожиданиям рынка», – отметил Александр Тараторин, старший вице-президент по банковским технологиям, Банк Уралсиб.

«Омниканальные платформы критически важны для современного банка. Мы рады, что смогли применить нашу экспертизу в аудите сложных банковских систем и помогли банку Уралсиб провести всестороннюю диагностику системы. Предложенные нами шаги по улучшению архитектуры, процессов разработки и безопасности, обеспечат технологический задел для будущего роста и инноваций в банке», – прокомментировал Рамиль Нафиков, директор центра компетенций «Инженерные практики» компании Neoflex.

Контактное лицо: Мария Торопова
Компания: Neoflex
Добавлен: 12:41, 11.03.2025 Количество просмотров: 269
Страна: Россия


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия50
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия56
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия56
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия65
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия74
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия64
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия77
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия92
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия100
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия92
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия95
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия88
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия86
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия105
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия58
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru