Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

Накануне в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск» и «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла ежегодная Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».
Сотрудники СЛД «Красноярск» принимали у себя студентов Красноярского многопрофильного техникума им. В.П. Астафьева. Ребята учатся по специальности слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава электровозов и электропоездов на втором курсе. Провел экскурсию мастер электромашинного участка Вячеслав Эйде. Во время экскурсии ребятам акцентировали внимание на работу участка по ремонту электрических аппаратов и рассказали о социальных гарантиях на предприятии.
Также приняли участие в акции «Неделя без турникетов» студенты третьего курса «Хакасского политехнического колледжа», они посетили сервисное локомотивное депо «Абакан». Во время мероприятия студенты познакомились и пообщались с представителями востребованных профессий: токарь, слесарь, дефектоскопист, крановщик, сварщик, электромеханик и другие. Во время экскурсии студенты задавали вопросы работникам об их профессии, заработной плате и условиях труда. В свою очередь, заместитель начальник депо по персоналу Олеся Ермакова рассказала ребятам о возможностях профессионального роста в компании «ЛокоТех-Сервис» и пригласила пройти практику в СЛД «Абакан».
«Неделя без турникетов» направлена на профориентационное информирование о деятельности сервисного локомотивного депо и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на производстве, а также знакомство учащихся с работой предприятий. Такой опыт позволяет «примерить» учащимся будущую профессию, рассмотреть компанию «ЛокоТех-Сервис» в качестве потенциального работодателя.
«Филиал «Красноярский» активно взаимодействует с образовательными организациями, главное подтверждение этому – участие в федеральной программе «Профессионалитет», на базе которого реализуется региональный образовательно-производственный кластер «Железнодорожник Енисейской Сибири». Акция «Неделя без турникетов» - прекрасная возможность рассказать будущим выпускникам и абитуриентам о компании как об одном из перспективных работодателей. У нас есть корпоративный университет, система наставничества. Благодаря этим ресурсам, мы можем помочь молодому специалисту стать профессионалом в своем деле и построить карьеру», - пояснила заместитель директора по управлению персоналом филиала «Красноярский» Екатерина Гущина.
Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области. В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 19:24, 18.04.2025 Количество просмотров: 344
Страна: Россия


ТГУ обеспечит АВТОВАЗу обновление парка спецоснастки, Тольяттинский госуниверситет, 09:23, 15.07.2025, Россия259
В технопарке университета идёт работа по изготовлению подвесок и транспортировочных тележек для покраски деталей автомобилей.


Новосибирское литейное производство АО «Желдорреммаш» получило сертификат о российском происхождении выпускаемой продукции, Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 09:22, 15.07.2025, Россия246
Новосибирское литейное производство (НЛП, входит в состав АО «Желдорреммаш») прошло сертификацию на весь ассортимент выпускаемой продукции – тормозных колодок для установки на локомотивы и пассажирский подвижной состав – по форме СТ-1, что подтверждает ее производство на территории России. Соответствующий документ был выдан Торгово-промышленной палатой Новосибирской области.


Министр промышленности Саудовской Аравии провёл переговоры с ведущими российскими компаниями о сотрудничестве в промышленной и горнодобывающей сферах., Пресс-служба министра Саудовской Аравии, 09:09, 15.07.2025, Россия313
Министр Бандар ибн Ибрахим аль-Хураиф провел переговоры с руководителями ведущих российских промышленных и горнодобывающих компаний, в частности: Алроса, Nordgold, СалаватСтекло и ВСМПО-Ависма.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия269
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия230
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия296
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия234
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия238
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия194
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия258
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия192
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия122
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия83
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия466
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия375
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


  © 2003-2025 inthepress.ru