 |
Здоровье нации: шесть регионов получили реанимационные системы «Швабе» в прошлом году
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Только за прошлый год открытые реанимационные системы были отгружены в лечебные учреждения Ростовской, Воронежской, Волгоградской областей, Ставропольского края и других регионов.
В объединенной экспозиции Госкорпорации Ростех демонстрируется открытая реанимационная система ОРС-BONO – первый отечественный аппарат, сочетающий возможности инфракрасного обогревателя, фототерапевтического облучателя с безопасным светом и респираторного блока. Изделие сокращает время выхаживания младенцев и снижает риск осложнений, связанных с гипербилирубинемией. ОРС-BONO позволяет проводить дыхательную терапию без интубации и обеспечивает точную имитацию параметров процесса дыхания человека.
Также представлен аппарат искусственной вентиляции легких АИВЛ-Д, который подходит для респираторной терапии взрослых и детей, включая новорожденных. Он позволяет обеспечивать длительную поддержку дыхательных функций не только в условиях стационара, но также в транспорте и дома. Прибор способен работать автономно до трех часов.
Гости форума могут ознакомиться с аппаратом Reanimon, обеспечивающим организм новорожденного кислородом в восьми режимах, включая ИВЛ и поддержку дыхания. Устройство также постепенно развивает дыхательную систему маленького пациента.
«Медицинское приборостроение является ключевым направлением деятельности холдинга – ежегодно перечень изготавливаемых изделий расширяется. В том числе благодаря сотрудничеству с ведущими медицинскими центрами и институтами. Такое взаимодействие способствует импортозамещению в медицинской отрасли. Только за последние десять лет наш завод в Екатеринбурге поставил в российские учреждения здравоохранения более 40 000 единиц медицинского оборудования. На этом работа не заканчивается – сейчас получаем регистрационные удостоверения Росздравнадзора для новой продукции и готовимся к запуску в серию», – отметила директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходит с 14 по 16 мая в Москве. В этом году главная тема мероприятия – обеспечение условий для продолжительной и активной жизни россиян. Поддержку в проведении всероссийского форума оказывает Госкорпорация Ростех.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 22:03, 14.05.2025
Количество просмотров: 344
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия143 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия139 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия156 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия491 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |